Прочие дела домашние

Проблемы с мамой..

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня проблемы с матерью. Каждый день мы перепираемся друг с другом, повод всегда найдется. Мы живем в маленькой квартирке, очень маленькой, так вот: у каждого члена семьи есть свои обязанности, у моего брата то то, у меня то то. Я делаю то то, но мать заставляет меня делать "то то" брата. Мне кажется это несправедливым.
На день рождения она отдала мне свой дорогущий телефон. Я был рад, но.. до поры до времени : она отобрала его, когда я "огрызался" c ней, неуважительно относился. Чувство такое, хочется убежать от мамы, издому. Хоть куда.. Чувство что я смогу в свои 15 куда то деться, быть независимым.. но это иллюзия. Что мне делать с мамой? Я не хочу с ней ругаться. Мне кажутся ее поступки глупыми, несправедливыми.
Как она не понимает, что мне нужно общаться. Но общаюсь я обычно в интернете, с друзьями, с девушкой. Не дает посидеть иногда.. говорит ты огрызок, лентяй, наглый. Я вечно довожу ее до слез.
Может быть у меня возраст такой? Переходный все таки.
Очень часто с ней ругаюсь, посоветуйте что нибудь.
Один человек спросил у Пророка «О посланник Божий, кто из людей в большей степени заслуживает уважения и хорошего отношения?» — «Мать», — ответил Пророк. «А кто после?» — «Мать», — снова сказал посланник Божий. «Кто еще [после неё]?» — «Мать», — в третий раз повторил Пророк. «Ну а после?» — «Отец». *

Велла Н
Лучший ответ
Это просто переходный возраст ...всё пройдёт и это тоже ...Будьте терпимее к маме, когда - нибудь Вы поймёте, что она искренне желала Вам только добра и переживала за Вас ...
Мария Соколова
тебе можно только посоветовать контролировать себя. это трудно, особенно в начале, но ты попробуй.
тебе это пригодится во взрослой жизни.
Инчик Супер
сесть и обговорить обязанности и права. четко это зафиксировать и соблюдать неукоснительно. если вас ущемляют по несправедливости, отвечайте в духе: ну подожди, мамуль, до старости. хрен ты моей заботы дождешься, если так сейчас ко мне относишься. уеду от тебя и только через суд буду тебе деньги на прожиточный минимум выплачивать.
Я чаще при скандалах стараюсь особо не говорить, не поможет. Просто одеваюсь и иду прогуляться, поэтому всё постепенно утихает.
Надо быть терпимее. Если сейчас давать волю своим психам, так что с тобой будет в 60 лет? Старайся не грубить при любых обстоятельствах. Грубостью и криком исправить ничего нельзя. А если мама тебя ругает, а ты не виноват, подойди к ней, обними и скажи Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МАМОЧКА. и сразу все изменится. Удачи.
Ботагоз Бота
Прекратить огрызаться, а точнее прознать грань, когда хватит и жить три года с мамой, беречь ее, а потом welcome в армию))))
Я тоже вечно ругаюсь с матушкой повод любой, на людях вообще добрый а дома злость, вообщем набираю негатива за весь день прихожу домой и выплескую