У меня такая проблема.
Живу пока что с родителями.
Работаю грумером.
Не так давно моя мама пошла на работу из-за чего на мои плечи легла забота о брате. Освети, привести со школы, сделать уроки, внеурочка.
Дом конечно тоже на мне, иногда конечно папа приезжает с работы раньше и сменяет меня.
Свою работу мне пришлось подвинуть, брать заказы на вечер, или же забивать плотно выходные.
Но проблема в том что мама постоянно меня пилит. То в квартире грязно, а кстати на чистоту у неё особый пунктик. Я постоянно слышу что я ей не помогаю, что от меня ни какой пользы один вред.
Что по дому делает все только она, и т. д и так каждый день!
Спасибо я от нее слышу редко.
Она либо ноет о том какая трудная у неё работа, ( а работает она на молочной кухне), либо выносит мне мозг.
Я уже с ней не спорю, просто молча киваю головой, но хочется свести наши ссоры на минимум. Но как??
Кстати говоря подругами мы не были с ней ни когда!
Прочие дела домашние
проблемы с мамой
Тут ничего не поделаешь. Возраст такой . Наверно, ваша мама эгоистичный человек.. Просто уделите на себя один день, не думая ни о ком и ни о чем, думаю, так будет лучше, ну, в крайнем случаи, это будет ваш день, и вы расслабитесь, в конце концов.
съезжай на съёмную
у меня вопрос: когда мама не работала дома была идеальная чистота и порядок???
если вам не нравится домохозяйничать, то освободите маму от работы.... работайте на двух- трех работах... носите маме деньги и пусть она продолжает быть хозяйкой в доме.. но попутно возникает еще один вопрос: сейчас вы ищете себе отговорки и оправдания, что то не успела и это не смогла.... а замуж выйдете и детей заведете-тогда кому будете претензии отправлять????
считайте это репетицией семейной жизни.... так вот вы не справились....
Ну, наверное, стоит устроить серьезный разговор, только постарайся без лишних криков и претензий. Главное - спокойствие и вежливость. Ну а потом уже либо она войдет в твое положение, либо пусть смиряется с так называемой "грязью". Мама - это, конечно, важно и все такое, но тебе и самой жить надо, а так у тебя времени ни на что не хватит в жизни.
А разве ребёнок не может сам ходить в школу и делать уроки, что за няшь -мяшь? я вот в детстве сам в садик ходил. А мать пилит по делу, у меня сестра такая же, дома не убирает, основное её занятие это сидение в интернете и прогулки с подругами.
Гульсина Сайдуллина
Так дело то в том что я делаю все!