Прочие дела домашние

Когда Вам на голову вылазят друзья, товарищи или домашние - сразу просекаете или какие Ваши действия?)))

Перебирала я недавно в гардеробе вещи и собрала много вещей, которые одевались несколько раз, в очень хорошем состоянии...
Позвонила мне знакомая, слово за слово и она сказала: отдай мне эти вещи, я сама носить их буду(она раньше брала у меня вещи), но приезжай ко мне в гости и вещи заодно привезешь)))))))))
Ехать с двумя пересадками и кучей пакетов, еще же надо что-то и к столу купить...
Я сказала, что не буду я ей ничего везти - хочет, пусть сама едет и забирает, а не приедет, то отдам в детский дом - у меня тут рядышком - 15 минут ходьбы...
Она обиделась сначала, но через пол часа перезвонила и попросила ничего никому не отдавать, по возможности заберет все себе)))
Прошлый год мы ездили к ней и на машине отвозили вещи, шубу новую ей отдала - большая она мне)))
Aida Koshkarbayeva
У меня после каждого сезона стопудово образуется вагон обуви! Особенно кроссовок. Раньше мама просила: оставь, нам на даче пригодится - заберём.. . И начиналось: "нам не по пути", "ой, нам срочно ехать надо! " и пр. Стала категоричить: надо - заберите на неделе. Не надо - отнесу на помойку: Бомжам-то точно сгодится!
P.S.: мне тут подружка рассказывала, как на беслптном сайте продавала: А у метро? а на пересадке? А может сами к нам привезёте?
Простите за гламурный слог: "Дай г@вна, дай ложку! "
Короче: несите в детский дом!
Светлана Гончaровa
Лучший ответ
добрая вы девушка! с зелеными глазами)) )

мне проще в детдом отдать детские вещи, а свои в соцзащиту малоимущим или в церковь...
Ася ......
я бы тоже не повезла сама... лучше уж по интернету раздать нуждающимся...
Нет, не сразу просекаю. Только через какое-то время понимаю, что мной хорошо воспользовались. Как-то не по себе становится. Стараюсь ограничить потом, общение с этими "друзьями".
мои близкие знают меня, а потому иной раз предпочитают лишний раз не трогать, дабы не разозлить.
Анна Сергеевна
У меня таких нет. Если кто-то хереет, сразу ставлю на место.

Правильно сделали.
Все кому не лень садятся мне на шею, а некоторых еще и сама сажаю. Не могу отказать, когда сынулик плачется, что женушка разбила машину, а денег нет, сама предлагаю свои последние и все это знают. Подружки зовет в гости, потому что не хотят с пересадками ехать да и далеко, а я еду с сумками, едой, подарками, вещами из которых похудела.
Анастасия Рай
где сядут, там и слезут - у меня так
Елена Гуржий
я своей подруге сама всегда отвожу. знаю, что ей неудобно. она 2 детей одна воспитывает. в гости тоже хорошо) , лишний повод встретится. вот и сейчас мешок на балконе приготовила
Aida Koshkarbayeva Мешок лучше везти на машине, но не в общественном транспорте)))
Везет вам люди у вас хоть старые вещи просят, да друзья. Хошь давай, хошь в печке спали.... Ладно закрыли тему.... Эх-х....
ну.. тебя-то, похоже, давно.. "прросекли")))