Прочие дела домашние
Скажите--ну КАК можно погибнуть ,катаясь на водной шайбе??? СМ. внутри...
Как сообщили корреспонденту РИА.Туризм в НТК "Интурист", 25-летняя туристка Юлия Малышева приобрела путевку в их компании. Она отдыхала вместе с мужем, дочкой и мамой. Несчастный случай произошел, когда женщина каталась на "водной шайбе".
Погибнуть можно и сидя на диване.
А СМИ главное устроить шумиху и найти виноватых.
Сама видела, как в Крыму на этих шайбах (таблетках) катаются: пьяные, с воплями: "Я не поеду в жилете, он мне не нравится". И рядом же летают катера и гидроциклы, взятые на прокат (за штурвалом подростки без головы) .
Тут нужно долго и муторно разбираться: как, кто, почему?
А при чём тут тур-фирма я вообще не понимаю. Вот если я завтра возьму путёвку на Килиманджаро и нырну в жерло вулкана, то причём тут фирма? Не думаю, что катание на шайбе входило в обязательную программу отдыха.
Опять же Крым вспомнила. Новый Свет. Экскурсия. Мужик просит экскурсовода: "Покажите мне скалу, с которой Ихтиандр в море прыгал. Я прыгну! ". Скалу ему показали, но он посмотрел и передумал. А вот если бы прыгнул, то кто бы был виноват. Экскурсовод?
*Та скала*

Есть описанное в криминалистике преступление - мужик убивал жён, дергая их купающихся в ванной за ноги . Получал страховку.
Вода попадая в нос и лобные пазухи вызывает мгновенную потерю сознания.
Очень просто можно утопиться.
можно шею сломать, упав с нее.
Она на банане каталась и ударилась при падении головой о кораллы. Вадитель катера подъехал слишком близко к рифам прибрежным
когда время придет....
на воде погибнуть очень легко..