Прочие дела домашние

назовите самую волшебную сказку из своего детства?

Алсурик ........
Помню в детстве перичитал волшебник изумрудного города
Маша Круглова
Лучший ответ
Три орешка для Золушки)))
Снежная королева
Роза Зарян
Дикие лебеди. Ганса Христиана Андерсона. Мне читали, водили в кино на этот фильм.. .
Казался волшебным и впечатляющим. И до сих пор таким кажется. Вообще люблю сказки этого датского детского писателя.
Русалочка
Тамиля Черная
В каждой сказке, что читал в детстве, было свое волшебство.
И все они воспринимались мной как нечто волшебное,
но происходившее когда-то давным-давно.
Однако были сказки, читая которые верил, что такое может
происходить вот сейчас, вот здесь, вот со мной. Это были
волшебные сказки, в которых действие происходило в наше время.
И из них самая любимая, это "Шел по городу волшебник" Юрия Томина,
где любое желание исполнялось после переламывания волшебных спичек.
И еще сказка Григория Ягдтфельда и Виктора Витковича "Сказка о малярной кисти",
где волшебная малярная кисть рисовала предметы, и они превращались
в настоящие. И еще сказка Виталия Губарева (он написал еще
"Королевство кривых зеркал") "Трое на острове", где желания исполнял
старый бабушкин платок с завязанными на нем узлами "на память".
Видите, до сих помню авторов этих сказок, настолько они запали в душу и в память :-))
Новогодние приключения *Маши и Вити*
Исключительно показывали только на Новый год
а мне про златовлеску сказка оч нравилась
Irina Tankovich
Золушка
Детство?
Что-то не припомню.
Анна Жилина
Золушка.
С)
Солнышко )
Золушка