Прочие дела домашние
Какой человек поступает правильно и кто достоин большего уважения? Тот, который сразу после 9 класса зарабатывает
на жизнь своим трудом или тот, который до лет 20 учится и сидит всё это время на шее у родителей?
Я могу сказать точно, кто НЕ достоин уважения: Тот кто после 9-ого класса не работает и не учится, а гуляет и пропивает зарплату родителей.
Кто не сопьется тот будет настоящим человеком по жизни
нельзя сказать однозначно. если человек хорошо учится, и знает, зачем и для чего, и строит серьезные планы, то можно и поучиться, не страшно. хотя подрабатывать на карманные расходы, летом например, тоже было бы неплохо. ну а если учиться желания нет, и деньги нужны в семье, то первый вариант тоже неплох. лишь бы не бездельничать. это главное.
тот, кто станет ученым
Я подрабатывала с 15 лет, потом поступила на дневной и закончила МГУ с красным дипломом, проработала все пять курсов, часть времени: неделя через неделю. А прикрывать отсутствие образования работой - глупо
В России только первый вариант! Кстати после девятого класса можно и работать и учиться!
Тот, кто совмещает работу с учебой. Большинству это удается.
Уважение к человеку, который сам на себя зарабатывает? Да мне то до него нет дела)) ) он сам себе ведь зарабатывает, а не пятерых детей содержит. Что касается того, кто долго учится и сидит на шее у родаков-его и их личное дело. . По-моему, уважение от окружающих, зарабатывается тем, что для этих окружающих человек несет лучшие перемены в жизни.. . И вовсе не всегда это связано с финансами))
Есть куча хороших людей, которые живут с родителями до 30 и ничего. Думаю образование важней чьего-то мнения.
Скажу как родитель: если мой сын решит пойти учиться, я его с удовольствием буду содержать еще пять лет. Если хочет, пусть подрабатывает себе на карманные расходы (если это не будет мешать учебе) .
На самом деле, эти лишние пять лет себя окупят. Он начнет зарабатывать позже, но найдет лучшую, более высокооплачиваемую работу, чем без образования.
Единственное, чего я, наверное, не пойму - так это если он решит жениться, сидя у меня на шее...
я бы предпочла что бы учился, курсе на 3-4 уже можно подрабатывать! А неучем в жизни будет тяжелее! Пока молод и есть силы работаешь, а потом что? ? образования нет, работать охранником? а образованный человек всегда сможет применить свои навыки!) ) Так что учись!!
надо совмещать работу и учебу