Прочие дела домашние

я жила пару недель у своих друзей(руских) в германии и я офигела от того что у них вся мебель и почти вся электротехника

с мусорки (видели нашу рашу сифон и борода рублёвские бомжи?) вот там что то похожее
немцы даже выбрасывают новые велосипеды если в нём пробило колесо или цепь порвалась
у моих друзей в гараже больше 50 велосипедов найденых на свалке и прочей фигни
жаль что эта страна чужда мне
хотели б пожить в германии?
Если это только единственное достоинство.. . Я по матери немка. Вся родня по линии матери живет в Германии. В свое время был выбор уехать туда или остаться в РФ. Это было в 90-е и тем не менее я осталась.. . Лично мне приятно жить среди русских, иметь профессию Юрист и чтобы меня считали полноценным членом общества.. . А там.. . Моя крестная была главным бухгалтером... там стала безработной на пособии.. . потом горничной/рабочей/посудомойкой, но с зарплатой/пособием, хватающим на обильную жрачку и вот такую как вы говорите кожаную мебель со свалки.. . К тому же в Германии переселенцы из РФ это люди второго сорта. Шанс на достойное образование, профессию имеют только дети переселенцев и то. . при отличном знании языка без акцента.. . Но все равно требования выше, чем к коренным немцам...
Людмила Моторная
Лучший ответ
А мне и в России неплохо живется, зачем мне 50 велосипедов со свалки если мне достаточно одного из магазина.
Kuralay Myssayeva
В Германии, как и во многих других цивилизованных странах, жизнь намного комфортнее.
Мы же народ, в большинстве своем, нищий, но гордый.
Поэтому будем жить здесь, и ездить на купленном в магазине велосипеде, который по всем характеристикам будет значительно хуже немецкого со свалки. А потом будем передавать его по наследству из поколения в поколение, если сразу не развалится)
хотела бы)))) ) а еще лучше в австралии)))))
Ну а что с этим хламом они собираются делать
с велосипедами
по сути у меня необходимая мебель ..много не надо, даже бесплатного
Чет я не поняла... Пожить в Германии, чтобы на свалках хлам пособирать? Нафига мне 50 сломанных велосипедов?)))
так во многих западных странах
Когда-то жила в ГДР 5 лет, жить постоянно в Германии не хотела бы, так как совсем другой менталитет. А вот съездить на недельку и посетить знакомые места не отказалась бы.
ну так мы тоже у них поддержанные машины покупаем. на которых они не ездят, так как 5 лет уже прошло)) )
так что весь мир помойка.
Таня Чеснокова
так было, когда были марки,
сейчас всё немного по иному, тк жизнь и в Германии подорожала.
аня карпенко, переезжай на их бюргерскую свалку жить, и будет тебе счастье.
Надежда Nadejda
Нет. По помойкам не шарюсь.