Прочие дела домашние

Часто ли люди дарят подарки от чистого сердца, а не потому что так надо??? Ваше мнение???

Вообще. . на самом деле. . еслю копнуть поглубже - то не то чтобы не часто. . а редко.. .
Вот поэтому я так моло и редко дарю подарки...
Фая Кутай
Лучший ответ
Часто! Но есть.. обратное.. (((
Лидия Бакунова
Смотря какие люди.. . Одни часто, другие редко.. .
В общем и целом бывает по-разному. К тому же смотря кому подарок...
к сожалению нет
мне кажется (или я просто старею)))) , что все чаще подарки дарят, потому, что так надо. к сожалению. а так приятно иногда подарить что-то просто так. и увидеть в ответ радость, а не удивление и недоумение.
от чистого сердца дарят только те, кто ЛЮБИТ одаряемого.. . и ему хочется увидеть радость в глазах любимого человека, когда он будет разворачивать подарок... ) все прочие подарки - это уже давно просто элемент этикета...)
Смотря кто кому! Мама да от чистого, а вот в остальных не считая своей семьи я не уверенна! Лично я дарю от чистого сердца или вообще тогда не дарю!
дарят то чаще от чистого сердца, но по определенному поводу, потому что так положено.
Наташа Минец
Лично я, обажаю дарить подарки... денег бы побольше, а так нем вижу проблемы
я от чистого
Была сегодня в супермаркете. Там, само собой, ажиотаж. Люди хватали такую дребедень, такой отстой, который обычно никто не берет, и помногу, потому что за копейки (как то рамки для фото какие-то жуткие, бокалы пластмассовые и т. п.) .

Уныло и печально эта картина выглядела. Терпеть не могу, когда люди дарят всякую дрянь, лишь бы "отметиться".

Сама такого не приемлю. Всегда дарю от души и очень люблю дарить, но в ответ - только от близких такое. Околоплавающие именно "отмечаются".
не часто, только по государственным праздникам, на которых принято дарить подарки, да и, отнюдь, это подарки не от чистого сердца, а так, чтобы проявить уважение.. . что ли, но, к счастью, есть такие близкие, которые дарят от чистого сердца, от всей души подарки, хотя таких людей немного.. .
мне кажется не всегда