Прочие дела домашние
в этот праздник вопрос отнюдь не праздничный, просто сегодня сердце кровью обливалось
у нас ушла из жизни собака 14 лет -карликовый той- терьер( убежала в ночь- искали всю ночь, но не нашли - замерзает она через 15 мин, видели как она забежала к соседям в ограду - а там 2(или3) большие собаки - сразу ее перекусят), собачка была мамина, и вот с воскресенья мама не перестает плакать, сегодня были у мамы, хотела как-то ее поздравить, но она навзрыд просто - тем более я приехала. Говорю, что случилось - то уже произошло, время вылечит. А как еще?Как поддержать еще маму?- я говорить мастак, но все эмоции не могу показывать - сама тоже ревела, а вот поддержать - так я сразу косноязычная какая-то
Я тоже утешать не умею... Время лечит.. .
Но вот говорят, что собаки предчувствуют свою смерть, и специально уходят или даже под машины кидаются. .
А еще как-то в Экстрасенсах одна дама хозяевам пропавшей собачки говорила, что их пудель специально сбежал -- беду от дома отвел и как-бы на себя эту карму принял... И она им говорила чтобы они не переживали, так было нужно, так было правильно.. .
Я понимаю, что её это врядли утешит... держитесь... просто будьте рядом..
щеночка маме подарите
Татьяна Низамова
Мама живет в частном доме - есть и сторожевая немецкая овчарка - ему уже 3 года, и кошка есть - ей еще 6 мес, но дело в том, что Доля Васильевна (той-терьер) член нашей семьи, сами поймите 14 лет всегда вместе - спала на кровати если холодно, то рядом под одеялом
а у меня бабушка 18 февраля умерла.
и я тоже на эмоции скупа. по мне никогда ничего не видно.
как поддержать?
скажите, что собака свое уже отжила (14 лет все таки приличный возраст для собаки), и что вы то с ней и рядом.
как поддержать?
Татьяна Низамова
я маму такой не видела, даже когда она сестру хоронила ( ну там уже ждали рак был), когда тетю хоронила тоже - там от старости, а тут недоглядели сами-ушла, и не смогла видимо сама придти.Я просто сегодня не могла найти слов - когда все мужчины нашли вышли, она навзрыд - говорит часть себя потеряла...
Она ушла умирать! Собаки чувствуют свою смерть. Только время поможет.
Ну может кто-нибудь подобрал ее? Может, забежала к соседям, да и выскочила?
Пусть объявления поклеит, вдруг кто-то нашел собаку.
Не надо опускать рук! Мертвую собаку пока никто не видел, а значит, есть шанс!
Татьяна Низамова
сноха так и сказала. но просто понимаете поселок - не город - наступает поздний вечер - и все поселок спит - никого на улицах нет. И я просто не посмею клеить какие-то объявления, у меня мама еще больше страдать будет, видя их. Она и тело ее боиться разодранным найти
плакать вместе - разделить горе.
потом просто бывать рядом чаще, дать возможность выговаривать свою боль.
потом попросить отпустить и собаку и боль свою.
потом попросить пожалеть и живых.
Но вы же точно не знаете правда это или нет. Вот и попытайтесь убедить маму что она просто уже старенькая и на сколько я знаю, что некоторые собаки стараются уйти из дома. когда чувствуют что приближается смерть. Конечно это ее вряд ли успокоит, но хотя бы с соседями она не будет ругаться. Я сочувствую вам, тяжело терять любимых.
не давать переживать самой- попросить попить валерьянки или чего там еще новопассит и прочее. Убрать все вещи, напоминающие, лучше не к маме ездить, а приглашать ее к себе. И конечно ждать, пока пройдет время. Хотя я ночами до сих пор плачу за отравленным годовалым щенком, умер 4 года назад... а тут 14 лет...
Только время излечит. У меня умер муж, а потом собачка -карликовый пинчер умерла через 2 месяца. Но Господь никогда не посылает человеку больше испытаний, чем он способен вынести. Маме сейчас нужно внимание от вас. Очень жалко собачку, но её слезами не вернёшь. Поддержите маму.
ничего вы сейчас сделать не сможете, даже новый питомец не вылечит. Время нужно ( сочувствую
подарите похожую собачку. немного эта тоска у нее пройдет в заботах о новой
Татьяна Низамова
Мама живет в частном доме - есть и сторожевая немецкая овчарка - ему уже 3 года, и кошка есть - ей еще 6 мес, но дело в том, что Доля Васильевна (той-терьер) член нашей семьи, сами поймите 14 лет всегда вместе - спала на кровати,если холодно, то рядом под одеялом
У меня три тойки. Сочувствую, только время
Подарите ей щеночка, в заботах о новом питомце маме будет проще.... Они же нам как дети, особенно когда столько лет вместе.... Сама потихоньку готовлюсь, нам 13,инсульт был.. Смотрю на нее и понимаю, что жизнь потихоньку уходит ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Да уж, какие проблемы у людей, собачка умерла, ну так время ей наверное, что вы убиваетесь то? Подарите маме похожую и все. Лучше б родных и любимых так ценили и убивались, чем над теми кому пора.