Прочие дела домашние
Знакомая постоянно звонит и выпытывает мои новости, а сама про себя никогда ничего не рассказывает...
А я может не хочу с ней делиться ни радостями , ни горестями. Мне кажется у неё есть зависть к моей жизни, глазливая что ли... Как же ей так намекнуть, чтоб в последствии она не обиделась на мои отказы рассказывать что либо?...
у человека два уха, чтобы слушать, и один рот, чтобы говорить.
запомни это, шишек меньше набьешь.
Просто сказать.. ! Меня эти вопросы не волнуют. Извини.. но тратить общее время на эту чепуху-больше не будем!
Вы уже знаете её манеру, тогда не рассказывайте о себе ничего. Отвечайте односложно, тем самым давая ей понять, что вам не хочется с ней разговаривать
Отвечайте общими фразами, в подробности не вдавайтесь, не берите трубки, а если взяли: "ну ладно, мне пора бежать.. ")
сказать, что ничего нового не происходит... и так постоянно)
Просто ответе что всё по старому и резко тему смените!
А никак. Старайтесь с ней говорить на отвлеченные темы. Если задала вопрос... сделайте вид что не раслышали .У меня тоже есть такая знакомая, которая постоянно напрашивается в гости. Мне это очень тоже неприятно. Я отвечаю... занята, болею и много разных причин чтоб только она не приходила.
Рзавидует тебе и злится потом твоим удачам
можно просто завершить разговор типа дела и все
"Говорить не могу, занята".
Так не рассказывайте. Ответьте - все по-старому. новостей нет.
Ой, у меня тоже такая есть, всегда удивляюсь, зачем ей всё это надо знать про меня ?! )))
хочет Вас под контролем держать
Поменьше ей рассказывайте!)))
а тебе важно, обиделась она или нет? скажи, как есть, че вокруг ходить..
А можно и открыто сказать новостей у меня нет, расскажи лучше, что у тебя нового.