Прочие дела домашние

Зачем стране столько студентов ,которые никогда не будут работать по специальности ?

Некоторые считают что главное образование, если человек учился где то, то у него и интеллект выше, так как умных книжек начитался. Если есть высшее образование, даже и не по специальности, то на работу устроиться намного легче. А вот попробуй это сделать вообще без образования, то кроме метлы тебе ни чего не предложат, даже если у тебя семь пядей во лбу будет. Для некоторых работодателей, корочка имеет большое значение.
Амина Сеитбекова
Лучший ответ
Да для так надо.... ведь даже тут многие хвастаются своими корочками, и это при том что часто те кто без корочек круче имеют роботу я считаю, что если у тебя язык растет откуда надо и есть смекалистость и интеллект то корочка это так просто дополнение, а коль у тебя в голове опилки то и корочка не поможет.
УНИВЕРСИТЕТЫ хотят вкусно кушать!
платные ВУЗы-бизнесс ...чем больше студентов тем им лучше
Ольга Кравцова
а что с ними делать?
не расстреливать же)) )
тем более много смежных профессий.
Лена Трепова
Нужны не студенты а их бабло которое они платят за свое обучение.
Лада Мантель
Отсутствие плановой экономики.. . вернее издержки этого отсутствия...
Smail)))) ****
Кажется японцы подсчитали что если из 7 обученных 1 будет полезен то убытки оправданны.
Назира Пшаева
Хороший вопрос! Думаю, стране хуже не будет. По личному опыту могу сказать - в жизни пригождается всё, чему когда-то учился.
зато по улицам не шатаются - а сидят дома книжки читают. Преступность ниже, культура общества выше - хорошо.
Вера
Образование ещё никому не мешало. И как Вы заранее хотите определить кто, как и где будет или не будет работать?
Все очень просто! Каждый молодой более-менее способный человек боится не иметь высшее образование, потому что без образования (почему-то) тебя считают неполноценным человеком!