Моя мама вышла замуж в 19 лет и сейчас говорит, что сделала ошибку, что она думала якобы... засиделась.. замуж ее никто не возьмет и выпрыгнула за первого попавшегося. Естественно через 3 года развелись, но там уже и я появилась... и сейчас моя мама говорит, что если бы она начала раньше встречаться с парнями.. она уже умела бы с ними общаться.. а он у нее был первый и один мальчик, с которым она начала общаться... .
ну это все предисловие... если перейти к моей проблеме... мне сейчас 20...у меня ни разу не было отношений, с парнями я общаться не умею... более того, на примере матери я от них просто шарахаюсь ...я боюсь, что повторю историю мамы.. и так кто-то рано или поздно будет у меня первым.. и не факт, что я сделаю ту же ошибку, что и мама... она ошиблась в 19...а что мешает мне сделать тоже самое в 20,25,..ды даже в 30 лет! ? Надо было начинать общаться лет в 15 тогда может и не было бы проблем... а сейчас... я не знаю что делать.. начинать отношения страшно и не хочется... может рано? может когда мозгами обзаведусь.. годам к 25-30? я в отчаянии.. сейчас начну встречаться ...и с наивной башкой влюблюсь и покатится.... а если быть всегда начеку... всех распугаю.... я в отчаянии.. стольких парней отпугнула хороших.. а все из-за своего страха.... что мне делать?
Прочие дела домашние
Подскажите как быть в непростой ситуации...
"может когда мозгами обзаведусь.. годам к 25-30 ?"
Жди! Мозги после 25 выдают, как получишь, так сразу думать начинай.
А если серьезно, то мама тебе реально голову заморочила. Для расставания в каждом конкретном случае есть своя причина и не надо на себя мамину судьбу примерять. Я со своим мужем познакомилась, когда мне было 16, в 17 мы стали жить вместе, в 18 расписались, в 19 родила дочку, в 24 получила образование. Мы уже 8 лет вместе и счастливы. Я очень благодарна своей маме, что она не мешала нам, ничего не советовала, а ведь мой муж старше меня на 12 лет, и это были первые мои серьезные отношения.
Желаю тебе встретить своего единственного и вовремя понять, что он тот самый, не прощелкать! Удачи!
Я вышла замуж в 19 лет за своего первого парня и не ошиблась. Потому он и стал моим парнем, что чувствовала, что это мой человек. Не надо винить возраст. Если человек умен, он уже в 15 умен, а если идиот - до старости идиотом будет. Многие считают, что поумнели годам к 30. Однако замужняя жизнь так и не складывается. Для того, чтобы ужиться в браке, надо поменьше о себе думать, а побольше о детях и муже. Тогда и ТВОЯ жизнь расцветет. А у нас любят поучить эгоизму, якобы это жизнь улучшит. А это ошибка. И что значит "общаться с парнями"? По постелям прыгать? Это опыт даст? И как он в семейной жизни поможет?
чему быть, тому не миновать..
лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Дерзайте. Опыт вместе с ошибами - это и есть жизнь!
Эсмеральда, дам чисто человеческий совет.. .
Вот от того, что вы этот вопрос задаете тыщупицот раз, это не поможет....
Начинать общаться с представителем противоположного пола ни в каком возрасте не поздно - заруби себе на носу и не комплексуй больше по этому вопросу. И вообще, я тебе советую - забудь пока о том, что ты хочешь выйти замуж, выкинь из головы эту мысль. Займись уже собой, а? Вот завтра же разузнай, где в вашем городе есть группа, где обучают, скажем, танцу живота. И иди, записывайся, танцуй. Не бойся ты жизни, и ошибиться не бойся. А ошибешься - никогда не направляй последствия против себя, не виноваться и не терзай себя, не будь самоедом. Нет на свете ни одного человека, который не совершает ошибок. Если человек тебе нравится - общайся с ним, разговаривай, не бойся улыбаться, и думай не о том, что замуж за него хочешь, а о том, что он интересный человек и с ним приятно общаться.
Проживайте СВОЮ жизнь, не оглядывайтесь на мамину, делайте только СВОИ ошибки, и никогда себя ни в чем не вините.
ну, всё. мандец.
20 лет, жизнь на закате. .
найди себе цель. учись, работай.
займись спортом (здорово дурь из головы выбивает) . почаще выбирайся куда-нибудь.
не любишь тусовки - махни на природу.
открой для себя МИР!
и выброси из головы эти "замужества, парни, девственность, отношения, возраст".
всё это херня. наживное.
силы и здоровье есть - главное.
Живи.
20 лет, жизнь на закате. .
найди себе цель. учись, работай.
не любишь тусовки - махни на природу.
открой для себя МИР!
всё это херня. наживное.
силы и здоровье есть - главное.
Живи.
Начни общаться с парнями по нету. А потом в реале то же самое.
Волков бояться в лес не ходить, сейчас 20 боишься, а в 30-35 сама ничего не захочешь, а в 15 лет это не дело потому что сама еще ребенок. Найдется человек которому ты нужна будешь и который будет нужен тебе. Не растраивайся, обычно говорят бабы каются, а девки собираются. Так что все будет хорошо!!!
проще ко всему относиться