Прочие дела домашние
Как быть родителям девушки в такой непростой ситуации? (спрашиваю по их просьбе, ситуация не моя)
В общем, жила девушка, красивая, ласковая и домовитая, с родителями и младшей сестрой, поступила в ВУЗ, училась на отлично, пока её не перевели учиться в другой город для учёбы на последнем курсе (а в их городе есть только 4-курсовый филиал института). Домашняя девочка вступила во "взрослую жизнь", толком в ней не разобравшись, начала встречаться с первым встречным парнем (до этого её мама переживала, что ей 20, и до сих пор она ни с кем не встречается). Сейчас ей 22, парень младше её, нигде не учится и не работает, без образования, тянет деньги с неё и с её родителей, при этом, когда её мама приехала проведать их, они даже на порог её не пустили! Она в него безумно влюблена и уже ждёт от него ребёнка, хочет играть с ним свадьбу. Вся родня считает, что он альфонс и аферист, но она словно под гипнозом, никого слушать не хочет, а ему прямо в рот заглядывает. Родители боятся помешать её таким вот "отношениям" и свадьбе - опасаются: а вдруг она больше никогда не выйдет замуж с дитём на руках? Мы убеждаем их, что пусть рожает без него, на фиг ей такой нужен, ну ведь жалко же девочку, сколько женщин удачно выходят замуж уже будучи мамами! (их семья - наши родственники). Он уже требует размена их квартиры - а что будет дальше???
Каждому человеку предстоит пройти свой путь. Только на своих ошибках человек становится мудрее. Жалко конечно девушку, но чтож теперь поделать: (( Такая у нее видать судьба. Я считаю, родителям придется оставить их в покое, пусть делают что хотят. Любовь к сожелению слепа. Чем больше родители будут лезть в ее жизнь, тем хуже будет для всех.. . Единственное разумное решение это отпустить ситуацию, что бы не потерять дочь навсегда! Конечно трудно ей придется, со временем жизнь расставит все по своим местам, на многое откроет глаза. И куда тогда пойдет девушка? Правильно к родителям! И вот уже тогда будучи мамой возможно найдет другого мужчину. И вам не следует развивать бурную деятельность по спасению родственницы ( я так понимаю вы очень добрые и отзывчивые люди) , придется дать ей самой прожить свою жизнь, со всеми ее взлетами и падениями: ((( А квартиру ни в коем случае, ни под каким предлогом нельзя менять! Это их трудности где, с кем и как жить! Хотят жить отдельно, пусть снимают! Нет денег? Пусть зарабатываю! Жестоко? Да, жестоко! Но это их выбор, их семья. Хотели взрослой жизни, так пусть и борятся с каждодневными трудностями, а родители теперь только могут помогать по мере возможности. К сожалению, вы все ей только потом сможете по настоящему помочь....
набить морду сопляку и все дела, что мужиков нету дома ??
Гаденышь он... парень этот. Всех троих, включая будущего ребенка оставить в покое и без средств к существованию. Тогда сразу будет решение принято. И родители виноваты не будут.
Мадина Унербекова
вот и её папа тоже так хочет сделать - дать сколько-то денег и выгнать с богом...
чем раньше родители оставят девочку наедине с мальчиком и проблемами, тем быстрее она одумается и поставит свои мозги на место, а ребенок не проблема - я с двумя вышла не в 25 лет...
Деньги на свадьбу не давать (не идти на поводу собственных необоснованных страхов) . У той мадамы быстрей глаза откроются, если она окажется лицом к лицу с этой проблемой, т. е. без помощи родителей.
Мадина Унербекова
да ей уже бабушка её дала денег на свадьбу, свадьба вот уже 17-го будет, так она ему костюм купила, а себе платье - ещё нет!!!
родителям не лезть придёт время она сама поймёт, а дотого пока сама не поймёт бестолку лезть токо врагом будете ей, пока она его любит ей всё пофигу ,,поговорить можно токо с её парнем.
Мадина Унербекова
он её родных люто ненавидит, даже не хочет, чтоб её родители присутствовали на свадьбе!!!
Такие смешные родители! Что за самоцель - выйти замуж? Это ж понятно, что с этим она долго не проживет, толкьо испортит себе нервы, и через какое то время сама поймет, какую ошибку совершила. ю Стоит ли такой ЗАМУЖ свеч? Может лучше совсем не выходить никогда, чем вот так! Родителши сами как дети малые! То чему они дочь могли научить?
Нечего давать деньги. Это очень трудно, но это нужно заставить себя сделать. Чем больше дают, тем больше альфонс будет с дочерью.
Квартиру делить - это пусть попробует.
На свадьбу деньги тоже нечего давать, сказать, что их нет. А ребенок родится, ребенку помогать ( кроватка, памперсы. фрукты)
Это очень трудно заставить себя сделать, но нужно. И нечего бояться, что потеряют дочь. На пару лет может быть, но потом вернется. Говорю не просто так.
Проходили....
Квартиру делить - это пусть попробует.
Проходили....
Мадина Унербекова
Мы говорили им то же самое... Спрашивают совета, даёшь совет - они боятся.
Уже дали деньги на свадьбу... И квартиру им купили!!
Никакого размена квартиры.. Мало ли что ОН требует.. Кто он такой, чтобы требовать, он эту квартиру не заработал... Если хочет создать семью пусть и о квартире подумает, это как раз его дело.... А то что она влюбилась.... ничего родители не сделают, какой-бы скотиной он не был.. Это ее выбор и пусть сама пройдет этот путь, сама наделает ошибок, потом осознает, но на сегодняшний момент родителям нечего вмешиваться.. Посоветовать, высказать свое мнение они должны, но не более.... Это ее жизнь и ее путь.. И никто за нее его не пройдет... Конечно больно смотреть, когда твой ребенок делает явные глупости, хочется его от этого уберечь, но придется смириться. Время покажет.. Но квартиру отдавать не вздумайте, это будет вашей большой ошибкой.... Мало ли что у них не сложится и придется с ним делиться.. А так сделаете завещание на дочь... и все.. Никаких прав у него не будет в будущем, а ей может как пригодится....
Мадина Унербекова
эта ситуация, слава богу, не моя, но сказать Ваш ответ родственникам...
чужая семья потомки... как орни разберутся это их личное дело... может они счастливы тем что нашелся хоть кто то кто приберет к рукам их чадо)))
Вы вопросе что то не договариваете. Вы говорите, что мама к ней приехала, куда? Откуда у девочки квартира в другом городе? Если родители купили ей квртиру, что он может требовать? А выход из ситуации только один - оставить девочку в покое. Она взрослая пусть сама принимает решение.
Мадина Унербекова
они живут в какой-то хибарке
Я думаю, что родителям нужно вмешаться, а ребенок никогда помехой не будет (по себе знаю) . Возможно сразу дочь их не поймет, но потом спасбо скажет. А вообще очень сложно в такой ситуации что-то советовать, ведь у каждого все индивудуально.
Я, например, благодарна матери, что она в один прекрасный момент выставила моего "благоверного".
Катя Александрова
а какое они имеют право вмешиваться в жизнь совершеннооетнего человека? если отбросить эмоции и просто задуматься...ведь все что они делают для девушки они делают добровольно!!! никто под дулом пистолета у них ничего не просит))) просто это и есть слепая родительская любовь!! как говорится, зща что боролись на то и напоролись
сходите к экстрасенсу, очень похоже на что на девочку сделан приворот, раз она такая положителная не видит куда вляпалась, можете в это не верить, но я знаю что говорю
отказать ей в материальной помощи. и дать им шанс на взрослые поступки, а так же самим содержать свою семью. думаю брак долго не протянет и родители вроде не причем.
девушку увезите срочно в деревню, другой город хоть куда, придумаите от какой поездки она уж точно не сможет отказаться, посторайтесь ее там задержать, если прийдеться то уж лучше обман чем она будет страдать от этого бездельника, тем временем это лаботряс без денег без работы пускай услышет, что девушка там скемто познакомилась или останеться жить там, что угодно лижбы дать ему понять что он пролетает и он сам сбежит. Когданибудь она сама поймет и спасибо скажет, пусть ее и обманули, но лучше так, чем неизвестно каким он будет дальше и до чего ее доведет.
Я думаю гнать его в шею. Ничего страшного. Дя современной женщины мужчина, тем боее такой не нужен. С ребеночком мама поможет. Фильм Девчата помните: "Я замуж решила не выходить. Хочу, халву ем, хочу - пряники! " А это аферист. Рано или поздно бросит ее.
пристрелить этого урода где-то надо и некто о нем и не вспомнит...
как было сказано выше оставить всех тоих без средст а квартиру разменивать и не вздумайте)) наиграется эта девочка во взрослою жизнь и все встанет на свои места
Ситуация сложная, но, к сожалению, не редкостная. Привыкнув к постоянному над собой руководству человек, попав в новую обстановку, подсознательно стремится к возврату к прежней роли - руководимого. Вдобавок, возможно позднее психо-сексуальное развитие (…ей 20, и до сих пор она ни с кем не встречается… ) и привело, что девушка попала под гипноз (сознательный он или бессознательный) парня с сильной энергетикой направленной на подчинение и достижение целей, явно относящегося к категории людей "вампиры". Что касается свадьбы, то люди женятся с целью создания семьи. Так вот, семьи у них не будет. Ребенок все равно останется сиротой, и алиментов это «папа» платить никогда не будет, а ребенок будет объектом манипулирования для вытягивания денег и жизненной энергии. Если говорить о социальном статусе то мать одиночка в наше время это не редкость, при этом возникает материальная помощь и большое количество льгот. Обобщая можно сказать, спасайте девушку, поскольку действия бессознательны. Как это сделать? Сложно. Это работа психолога и не только…..
познакомить её с умным, красивым, рамантическим парнем и она забудит про того
Согласн-оставить на выживание, конечно беременную жаль-нужно питаться хорошо-или тайком он этого малолетки прикармливать, она ему нужна, потомучто он живет за счет нее, а жить не на что будет- убежит. Квартиру пусть не вздумают делить, кто он такой что бы требовать???!
1. Чувака под любым предлогом вызвать на нейтральную территорию, где выяснить - как он видит их жизнь и чем будет обеспечивать. По результату разговора - либо настучать по тыкве, либо сурово предупредить о возможных последствиях. Если, конечно, есть чем.. .
2. С влюбленной и уже беременной тёрки бесполезны (она уже не тем местом, увы, размышляет) и потому ей надо внушить, что предки только "за", но - при условии подписания брачного контракта, в котором все и оговорить.. . бумажка часто спасает!
3. Чувака попытаться пристроить на достойное место работы и понаблюдать за развитием событий. Если тупой - по репе и пошел вон!
Если умный - отстаньте все от него, он сам во всем разберется.
4. Согласно Шопенгауэру любовное отупение дается двум особям специально, чтобы Природа могла получить экз. с заданными параметрами, каковые только и можно получить от соития этих двух особей! Не мешайте Природе! Она свое все равно возьмет. Единственное достойное и разумное действие: тотальный и незаметный контроль на всех этапах, чтобы успеть подстраховаться, когда оные прозреют (этап неизбежный! ) и начнут стремительно разбегаться! Тут-то и надо - уберечь дитя от этих разборок и свести имущественный ущерб к минимуму.
Всё.
Не они первые, не они последние...
Всё.
Не они первые, не они последние...
Марина Коваленко
Там даже смотреть нечего...на развитие событий. Все и так ясно. Ни с кем никакие терки тереть не надо, а уж тем более кого-то куда-то пристраивать. Если изначально девушка кормит, содержит и позволяет жить молодлму человеку на деньги родителей, то и ОНА - дурища, а у чувака этого на лбу беглой строкой бежит "МУДАК!!