Прочие дела домашние
Родители бывшего мужа до развода были заботливыми бабушкой и дедушкой. Теперь, спустя 2 года,
К сожалению, и бывшие отцы, и их родители считают, что после развода дети и внуки им уже никто, у нас тоже так было, они этим только себе хуже делают, обделяют себя любовью внучат. Такие люди страдают отсутствием порядочности и совести, не понимают, что много любви не бывает, что радость человек испытывает не только когда получает что-то, но и когда отдаёт. Но взрослых и старых уже не перевоспитаешь, к сожалению.
Не растраивайся, как говорится"своя рубашка ближе к телу",они об этом пожлеют, когда детки подростут.
Моему детенышу совсем не бедные бабуля и дедуля ( по папиной линии ) на 16 лет подарили ...футболочку с вьетнамского рынка! Я очень удивилась :
1. Что они все - таки знают туда дорогу .
2. Что они хоть что - то подарили .
Обидно? В первое время было очень обидно! А потом ...я сменила профессию ( до того учительницей в школе работала ) и стала зарабатывать сама . И сынишка, еще учась, стал подрабатывать . Запомнился такой случай :
В выходные сын с другом пошли на стройку строительный мусор таскать с этажей в носилках ...а строительством руководил папа друга сынишки ...
Сам стал зарабатывать, на родственничков уже не надеялись ни он, ни я . Если и помогали иногда - спасибо . Нет - так нет . Это их право, это их дело ...
Мне они не нужны, а сын сам разберется ...
2. Что они хоть что - то подарили .
Потому что дети дочери - родные, а дети сына - двоюродные... Не обращай внимания, пусть подавятся подарками
Постарайтесь на будущее оградить детей от таких потрясений, и все. Быть отвергнутым- очень сильная травма для ребенка, нужно что-то придумать, чтобы эту ситуацию разрулить. Может быть, даже обратиться к психологу. А на будущее- просто берегите детей от этих уродов, и все.
это их личное дело... а своей обидой вы только сами себя разрушаете
пусть детишки на день рожденья этой бабушке подарят какашки от кошки в подарочной коробке... .
а вообще, лучше просто их туда не води и все.... аривидерчи таким родственникам
Это плохие люди. Хорошие так не поступят. Лучше не общаться с ними. Дети- это святое.
Что же случилось, спустя 2 года? У меня вопрос не полностью...
Александра Рейтенбах
они даже детям подарки на Новый год не подарили. Старшему внуку, от старшей сестры моего бывшего, подарили мопед, мобтльник и сладкий подарок, хотя тому уже 19. Моим 10 и 3, и они были свидетелями подарка их двобродному брату. Ну не могу я, сердце разрывается от обиды за детей! Мне от них не нужно ничего, но не подарить НИЧЕГО на Новый Год!!!!
Все равно Вы изменить ничего не можете, к тому же они (баб. и дед. ) взрослые люди и если у них не хватает широты души и доброты сердца, то уже ничего не изменить. Надо принять их поведение как данность и жить так, чтобы дети не страдали от их ущербности, то есть самой больше уделять внимания и подарки изобретать в том числе. А дети подрастут и сами разберутся, хотя сейчас их действительно жаль.
Конечно очень странно. Ну разве их поймешь что у них на уме. Лучше в праздники не отправляйте детей к ним чтоб потом не получать отрицательных эмоций и Вам и детям.
Кто бы ни был виноват в разладе семьи, дети-то ни при чем. Вряд ли бабуля с дедулей этого не понимают. Пошлите их на ...небо за звездочкой!
просто нет слов. они же очень сильно обидели детей так же нельзя. мы тоже прошли через все это дети потом не знали их до совершеннолетия тут они обьявились видите ли старенькие стали а ведь еще у них есть оказывается внуки надо бы примиритья перед смертью. мы их не гнали они сами поняли им тут делать нечего и ушли.
Тебе мучиться нечего - ты своим детям ничего плохого не сделала, просто возможно учтёшь особенности поведения бабушки и дедушки, скорректируешь какие-то моменты общения их и внуков.
Это их пусть совесть грызёт. А если нет совести у них, так это их большая проблема - остаётся только искреенне пожалеть таких людей: тяжело быть бездушным и бессовестным, а исправиться не можешь -ведь для этого нужна душа и совесть
подарок следствие-причина-натянутые конфликтные отношения, возможно скрытый конфликт, виновны и вы и ои, в проблемах взаимодействи виновны обе стороны всегда
Александра Рейтенбах
Я с ними не ссорилась, после развода пыталась с ними общаться, по поводу детей, но мне сказали, что я им никто и чтоб больше в их семью не лезла. Жаль, но страдают дети, и старшая дочь все уже довольно хорошо понимает. И я слышала, как она ночью плакала. И мне до сих пор больно за такое отношение.
ну так забейте на них.
я по папиной линие тоже не особо с ними общалась. не как на меня не повлияло.
вы---самая главная для вашего малыша, а все остальные пусть нервно курят в сторонке))))
ты не одна. с моим сыном сразу перестали общаться как я подала на развод. еще его мать обещала что запретит ему видется с нашим малышом.
значит это не любовь была.
Обычное дело, пока замужеми бабки есть, а нет мужа и мамашки за своими сынками ноги делают,
И на х,,,, им внуки вобще!!!!
Не переживайте, все в этой жизни меняется, сегодня маленькие дети не нужны еще не старым дедушке и бабушке, а завтра дряхлые и немощные старик и старуха будут не нужны взрослым и сильным людям.
привыкайте (((
довольно часто так бывает, что внуки нужны только пока сын живет с ними
любить будут они всегда своих внуков. Надо немного подождать. Но возможно отношений к вам измениться. Не переживайте.