Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь теряли своих детей? В магазине, в каком-то людном месте?
просто интересно, чем настолько увлечены родители, когда теряются их дети, а потом по громкой связи на весь магазин дают объявления? так это хорошо, если дали объявление и ребенок нашелся, а если нет? просто страшно
Ну у меня их например двое маленьких. Как-то раз зашла одна с ними в гипермаркет, а они взяли и побежали в разные стороны... Вот и как их отлавливать... Пока за одним бегала, второй уже не пойми куда умотал
Меня папа терял, тот ужас никогда не забуду!
Да но не в магазине, а на отдыхе на юге. ему 4 года было, он, пока мы купальники развешивали утопал от нас. было ему 4,5 года. ппц- те минуты что бегали в поисках его- показались адом.
Да ну, отвернёшься и в 3 секунды ребёнок убежал, думаю на это многие дети способны.. я лишь раз теряла, отвернулась на 2 минуты на площадке и поворачиваюсь - его нет!! Других детей там и не было, я ору, я в ужасе ищу и бегаю, а он оказалось в горку залез, комочком свернулся и хихикает, зараза! ! и трёх лет не было тогда!! чё я пережила в тот момент..
меня в детстве ( мне было лет 5) потеряли папа и дедушка в парке.... милиция искала.... мой папа был в таком трансе, что позвонил маме и сказал ---" Всё, у нас больше дочери нет"...не представляю, что тогда испытала моя мама....
Я игрушку ему покупала, на кассе отвлеклась и деть исчез.... Страху море натерпелась...
На рынке теряла. Стала рассчитываться - а он и смылся) Но рынок родной, нашенский, и маленький. Поэтому не особо я испугалась. Но сразу пошла в радиоточку - объявление
на аэродроме на летном празднике но он не потерялся его просто забрали менты. Я стояла в очереди за вкусняшками, а он в 3 года стоял на поле и смотрел самолетики и парашюты. Подошли Где мама? -Мама пирожки покупает-Ты потерялся? -Нет- Как зовут и т. д. Через 5 минут по громкой связи объявляют Мама такого то ребенка подойдите в пункт милиции.... Никакой паники, никаких слез
Нет. Потому как в магазины я с собой ребенка не таскала. Мне без него там было чем заняться.
Любовь Гончарова
А вы любите своего ребенка. Читаю ваши ответы и не понимаю, от них таким холодом веет, то вы младенца не любили и минули этот период без любви, то кажется вам в магазине есть для занятия больше дел, чем со своим чадом. Странная вы мама.
Любовь Лукашина
Мне тоже ваша холодность и категоричность в глаза бросилась. Не в осуждение, но просто ваша логика больше похожа на мужскую.
Да, один раз теряла старшего сына на рынке. Ему было лет 5. Отпустила его руку, чтобы расплатиться с продавцом, муж стоял рядом. Повернулись, а его нет. Если бы со мной такого не произошло, сама бы не поверила, как это просто - потерять ребенка. Такого ужаса я в жизни больше не испытала, хотя искали мы его всего минут 10. Зареванный, испуганный. Сердце сжимается, как вспомню. Опыт на всю жизнь получила!
Да, 7го числа не с кем было сына оставить, а муж подарок мне решил сделать. Пока стояли возле витрины, сын сбоку от витрины встал так, что нам его не видно стало. Пара секунд - а муж уже пол магазина обежал в поисках сына, а он в метре от нас рассмартивал книжки.
Сердце прихватило сразу, но больше подобных случаев пока не было и надеюсь не будет.
Мой терялся два раза:
На вокзале, пока я расплачивалась в киоске, отвлеклась буквально на несколько секунд, оборачиваюсь, а его рядом нет! Ужас, который я тогда испытала, словами не передать! Ведь ребенок послушный и спокойный, не иначе как украли - подумала тогда я. Вокруг толпы народу, но никто ничего не видел! Я не знала, в какую сторону бежать, металась в истерике минут 5-7, приставая ко всем прохожим, не видел ли кто моего мальчика.. . Потом он нашелся: стоял метрах в 30 от киоска, он даже не успел испугаться.
И еще был случай у друзей на даче. Ребенку было 5-6 лет. Играл он с детьми наших друзей, потом вдруг пропал. Мы в это время сидели за столом, выпивали, за детьми особо не следили: ведь куда они денутся с участка - калитки закрыты, через забор не перелезть. И вдруг - нет ребенка. Начинало темнеть, мы обыскали весь участок, ходили к соседям, бегали по аллеям. А он в это время специально прятался за кустами возле домика (обиделся на нас за что-то).
Меня постоянно мама теряла где нибудь на рынке, ходит не оглядываясь, думает я за ней должен по пятам следовать.. . а я на секунду остановлюсь у игрушек и все, попробуй найди её...
Да, пару раз искала в супермаркетах, просто убегали за стеллажи, находила почти мгновенно, но сердце каждый раз ухало в пятки. Пока не было детей, то к таким мамам-искателям относилась с оогромным презрением, дескать, клуши, чем вы занимаетесь, что детей потом ищете. А у меня разница между детьми 4 года, вот так начнут бегать друг за другом, фиг найдешь потом.
У меня трое детей.... никогда не теряла их.... когда были маленькие, мы просто их оставляли дома с бабушкой.. и все покупки делала одна или с мужем. А когда ездили все вместе в поездку, то когда пробираешься через толпу народа, я им говорила держитесь крепче за меня, за сумку....))))) и так их таскала за собой!)))
Своих нет. Но был случай, когда собирались на море поехали в супермаркет продуктами закупаться. Я с мужем, и муж подруги взял с собой сына. Закупившись, подьехав к дому, мы вспомнили, что не хватает никиты. Слава богу мы знаем как он любит игрушки, именно там он и находился целый час и даже не заметил, что его забыли. Я до сих пор в шоке)))
У нас летом одна мамаша на пляжу потеряла дочку! Паника на весь пляж была, милиция с собаками приехали. Нашли её в мамашкиной машине, укрылась полотенцем и спала себе спокойно. А у пляжников отдых испорчен .
Были в магазине, ребенок стоит между мной и полкой с хлебом. Потянулась на верхнюю полку за булочкой, опускаю глаза, а ребенка нет. Он уже позади меня стоит. Однажды в тундре на пикнике потеряли трехлетнего брата моего - там действительно по недосмотру потеряли - родители у костра выпивают, а я с девочкой ровесницей болтаю, а брат гиперактивный. За холм забежал и ориентир потерял