Прочие дела домашние

родить ребенка(детей) скинуть на бабушку и деда -заниматься карьерой,тусить с друзьями или ...

Н)
Наста ))))))
жить со своими детьми, участвовать в их жизни -- но не забывать и про себя ---получать образование, работать, а в свободное время даже с малышом сходить в гости к друзьям, погулять, сходить на каток, на пляж ---ну короче продолжать жить интересно!!!!
Анюточка =)
Лучший ответ
или.... не думать об этом!
закончить институт . поработать - лет в 26 спокойно родить .. просидеть в декрете года два и опять на работу . это мой сценарий .
Светлана К
Я посвятила себя семье.
И не жалею.
Лв Я я тоже !
или
Если я рожу заниматься ребенком буду САМА, а работу скорее всего вообще брошу. И лет до 12 буду нянчить. )))
И*
Ирина ***
Нет у меня бабушек и дедушек. Так, что это не мой сценарий.
мне некому было скидывать-карьеру отставила, а тусить я и с детьми могла)))
Svetlana A
Это значит, самой себя лишить материнства. Ведь в этом случае протусят самое интересное -рост и формирование человека. А они маленькие такие очаровашки.
Лучше не рожать, а просто тусить, если такой выбор.
а мне не на кого скинуть!
Аня Сонина
у меня двое детей и ни одной бабушки. Получаю второе высшее, Учусь, работаю итп.

прекрасно все совмещаю.
Две подруги есть кстати, тоже одинокие мамы. Одна ща директор рекламной фирмы, машину купила сама одна в 20 лет и вторая, экономист, растит одна детя, вон тоже машину купила, полностью независимы.
Трудности наоборот как-то человека мобилизуют все силы. Некоторые с одним-то ребенком ничего подобного не добьются.
Совмещать приятное с полезным. У меня хватает времени и на детей и на работу и на себя
Или совмещать все и вся раз в неделю, в месяц бабушка может и не обломаться, рождение ребенка не значит что ты должна стать толстой домоседкой с бигудями, в одной руке поварешка, в другой ремень....
мой сценарий - няня, потому что бабушка сидеть не захочет, и я работу бросать не собираюсь. Мы все в семье жуткие карьеристки какие-то
Eva Lenart
Не хочешь проблем с детьми, воспитывай их сама. Причем с пеленок. Друзья тебе в старости не помогут.
родили ребенка, ни на кого не кидаем. иногда бабушки просят побыть с ней, на несколько часов оставляем дочь с ними, сами с удовольствием бежим в кино. когда очень нужно мне куда-то поехать (на работу или документы оформить) , прошу свекровь, она приходит.
планы на будущее: в 1,5 года ясли сама на работу. правда во школа заканчивается раньше и после работы она уже дома будет, а в Москве опасно малютку одну отпускать, тогда придется просить свекровь забирать ее из школы (но для нее это не проблема, а радость, внучка одна, сыновей двое, оба взрослые, она пенсионерка)

а тех, кто вешает своих детей на родителей не понимаю, они себя сами родителями ощущают?? ? первый месяц после родов жили у моих родителей в доме, жара, июль кондея нет, на 15 этаже духота, у них дом прохладный и мы у себя плитку клали в ванной, грязь пыль и прочее. так вот за тот месяц я себя мамой и не чувствовала, мама моя по первому писку прибегала, качала пела и т. д, я сидела рядом и смотрела, только для титьки мне ее давали.. . с таким удовольствием приехала к себе домой, наконец-то почувствовала себя мамой.
где-то по середине.. .
иногда мы оставляем детей бабушкам, чтоб отдохнуть и потусить, но в основном их воспитанием занимаемся мы сами, конечно...
заниматься своим ребенком!
или... нафиг такие родители! растить детей.... вырастут как сорняк, потом пожинать плоды придется! вообще-то, по- моему сценарию, помогаем дочери растить внука и во всем остальном! но у всех такой возможности нет!
родить ребёнка когда уже нагулялся с друзьями, более-менее в жизни устроился и посвятить себя материнству
Повзрослеть.
или.. не бывает воспитывать ребёнка.. .
А Вот И Я