Живем в городе на сьемной квартире. Есть работа, но не хватает денег на покупку собственного жилья. Помочь некому.
Муж предлагает переехать в деревню. Дома стоят копейки, есть природный газ, воду провести вроде тоже проблем не составит. Есть школа и сад (у нас ребенок 2 лет). Больница, конечно, в райцентре.
Короче, перспектива жить в собственном доме мне очень симпатична, но вот то, что этот дом в деревне как-то напрягает. Никак не могу придумать, чем же там себе на жизнь зарабатывать. Конечно, человек с мозгами и руками откуда надо всегда себе дело найдет. Но что-то не хочется мне в деревню. Вернее и хочется, и колется. Вот вы бы что выбрали?
Прочие дела домашние
Не могу выбрать: деревня или город?
А Вы не хотите купить квартиру в ипотеку? У нас родственники - молодая супружеская пара, купили себе дом в деревне, в 40км от города. Денег на покупку квартиры в городе тоже не хватало, а на дом в этой деревне как раз. Купили коробку, за лето полностью отделали её, провели воду, отопление, канализацию и нормально живут и радуются, в город переехать есть возможность теперь, но они уже не хотят сами. Тут хорошо всё обдумать надо, работу в деревне не найти, только если ездить в город или заниматься своим бизнесом.
Если бы я жила на съёмной квартире и не было бы никакой возможности купить свою, то деревня это выход. Но деревня деревне рознь.
город
только город. жила в деревне, ничего хорошего, кроме красивой природы
Город однозначно.
Жить в своём доме это испытание для любой семьи.
Если без ребёнка и через годик разбижитесь то ладно, а так?
Оно тебе надо?
Лучше свой дом в деревне, чем съемная квартира.
конечно город. моя подруга по такой же причине переехала в дом рядом с москвой, 10мин на машине (она за рулем). все там устроила по своему вкусу и газ, и отопление крутое и баня ит. д. пожила 2 года и хочет хоть в кредит однушку в городе купить. она говорит, проснешся в квартире всегда тепло, ты не думаешь, что надо что-то врубать, чтоб помыться, расчищать снег, чтоб выехать на работу, после ледяного дождя не было света 2 недели (и это рядом с москвой!!), страшно когда одна дома, до всего надо ехать, сын учится в кадетском училище в центре, она его до метро подбрасывает, продукты в городе лучше, ездит и покупает. короче ей не нравится, устала.
уже выбрала, в конце апреля будет год как переехали в деревню, развели коз, кур, кроликов, огород, не голодаем даже когда с деньгами напряг, денег на семью 4 человек\детей 2е-7 и 4 г, ждём 3го\ уходит от 300-700 р в неделю. молодняк часть на мясо, а часть на продажу, хотим оформлять молочную козью ферму и занятся попутно производством сыров из козьего, коровьева и овечьего молока.
Я мечтаю жить в деревне и чем заняться уже знаю, но у нас дома стоят не копейки-в это все и упирается
Всю жизнь прожил в городе (СПб) . Пять лет назад переехал в деревню, примерно по таким же причинам. Открыли с женой свое дело. Живем прекрасно. Были в Питере недавно, больше трех дней не выдержали (шум, суета бесполезная, смог) . А главное, у нас ребенок перестал болеть (жена не вылезала с больничных).
Клара Курмансейтова
А чем занимаетесь, если не секрет? Завидовать не буду, просто пища для размышлений.