сегодня с сестрой были свидетелями несчастного случая с человеком. на наших глазах сбили человека и, притормозив (видимо, раздумывая) , уехал. сразу сбежалась человек 10. первыми рядом оказались муж с с женой. она склонилась над сбитым (он жив) . он стал фотать удаляющуюся машину. подбежали мы с сестрой стали вызывать службы ГАИ и МП (фигня, что в СМП диспетчер долго выспрашивала - что да как - умереть раз 10 можно, ГАИ не ответила совсем) .
короче - то да се, суть не в этом. пока ждали помощь, несколько человек ушли под предолгом "ой, звонят".
остались мы с сестрой, муж с женой, 2 девушки-подростка и юноша (и после этого вы говорите, что молодежь у нас херовая)
и тут тетка-жена грит - вот спасибо, что вы помогли.. .
сестра ей - и вам.
а та - да мы-то из деревни, у нас по-другому никак.. .
ясно, что в деревнях взаимовыручка больше, но печально то, что она удивилась помощи горожан... .
а вы помогаете? (это чтоб вопрос был)) )
не любите читать длинные вопросы - кликните обратно на список вопросов))
Прочие дела домашние
жители городов очерствели? про разность человеческого отношения в деревнях и городах+
Везде одинаковое количество херовых людей. В деревне их меньше потому, что население меньше, в городе соответственно пропорция другая - это ведь и ежу понятно. А вообще, мне чаще попадаются те которые помогают, в принципе я и сам такой.. . Так что не кисни - на радуге зависни)))
А я думаю что именно от человека зависит, а не от места его жительства.
Где угодно и хорошие живут, которые придут на помощь, и те, которым на всё и всех наплевать.
Вчера по тв показывали, как парень хотел девушку спасти (перед ним машина сбила и уехала) , так судимость получил (девушка умерла в больнице. На него и повесили) . Нужно было позвонить в полицию, скорую, таскали бы свидетелем... Вывод: лучше пройти мимо.
Городские тоже ведь были.. . В деревне любое событие - повод собраться, в городе бешеный темп, людям некогда вникать...
на счет того, что в Деревнях Живут Люди Более человечные- Не соглашусь. разные там Люди живут, точно также как и в городах. великодушие, Бескорыстие, Доброта, сострадательность нам дает не место, где мы живем Или выросли а те люди, что воспитывали нас и вложили в нас Эти качества.. .
спасибо Родителям что воспитывают Детей- Людей, которые Не проходят Мимо чужой беды. . чужого Несчастья. .
я помогаю. я не могу мимо чужого горя пройти .
вы молодец .
добро всегда возвращается к тому, кто его совершает. .
так что Надо творить только Добро ))
вы молодец .
так что Надо творить только Добро ))
Одна из моих любимых цитат.. .
"Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живем, им-то можно нянчиться со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут все по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские — они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь — и пальцем не шевельнут, чтоб помочь.
Фиа подняла голову.
— Он прав, миссис О'Рок, — сказала она. — Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе — люди. "
Фиа подняла голову.
Привет. Не хочу тебя расстраивать, но я часто бываю в деревне.. .
И там говна хватает.
В случае ДТП может и помогут, но не дай Бог тебе чуть-чуть приподняться, сожрут с потрохами.
И там говна хватает.
Галина Таграева
Привет!
В большом городе на всё реагировать - рехнёшься :(
Конечно, в маленьких селениях, где все друг друга знают, совсем другие отношения.
Народ везде разный.. . Я, хоть и из "поганой" Москвы, но тоже подсуетилась бы и бурную деятельность развила, если б в подобную ситуацию попала.. . От человека зависит, а не от места жительства.
Недавно приехала из славного городка, что в Подмосковье, случай был, не такой серьёзный, как твой, но тоже о человеческих отношениях: бабулька шла по тротуару, пакет порвался, яблоки рассыпались, я мимо проезжала на колымаге своей - тормознула, помогла собрать, а местные, нет что бы помочь, так они эти яблоки по карманам совать начали и разбегаться.. . А яблок этих у всех в садах полно - на ветках гниют.. .
Это я не о своём "геройстве", это так - про "очерствели"... осатанели скорее :((
Галина Таграева
Привет!)
а, может, это тимуровцы были? они по карманам, а потом бабка утром встает, а у нее под калиткой ведро утерянных яблок и звезда на заборе)))
в деревне черствее люди (по моему опыту)
городские просто более невнимательны к окружающему их - а то стали бы психопатами
помогаю
незнаю. Я отдыхала на в Ростовской облтасти так там вообще все люди злые. Про нас северян хоть и говорят, что мы отмороженные, но у нас гораздо добрей люди, чем на юге
Vikul Ka
Согласна
Галина Таграева
я как раз из Ростова)
Екатерина Митрофанова
Я тоже заметила...Чем ближе к Москве, тем люди злее...))))Вот только Питер почему-то исключение...))Я считаю Питер близким к Москве...))))))
Не место красит человека, а человек место!
Независимо откуда человек, и где родился. Все зависит от самого человека, и его воспитания.
Помогаю всегда, и скорую вызываю, и сдаю с рук на руки врачам, если время есть. Мне как -то "везет " на бабушек и дедушек, падающих на моих глазах. И пьяниц поднимала зимой, заводила в подъезд, за что он его весь обмочил.)) )
Живу в городе, но родом из деревни.