Прочие дела домашние
А вы жили/живёте в экологически благоприятном районе, для вас это важно? Вопрос к жителям городов
Экология ЦАО оставляет желать лучшего. По мнению экспертов, порядка 85% вредных веществ попадают в воздух с выхлопными газами автотранспорта, перманентно стоящего в пробках на ведущих магистралях. То есть степень загазованности в ЦАО максимальная. В топ-10 наиболее благоприятных с точки зрения экологии столичных районов входят: Строгино, Крылатское, Хорошево-Мневники, Сокольники, Измайлово, Ивановское, Обручевский, Ясенево, Митино и Северный. Отвечу за себя : да, мне это важно, здорово, когда вокруг зелени много.. мне посчастливилось родиться и вырасти в прекрасном районе , который годами держит лидирующие позиции в топе зеленых районов Москвы.
У нас вся страна в этом плане подходящая. А мой город и район особенно чистые. Живу в парке на самом берегу моря.))
живем в экологически благоприятном регионе, для нас это важно
я живу на берегу озера. рядом больших дорог и пробок нет. но чайки меня достали....
Нет, не очень в Автово хорошо в плане экологии. Кругом проезжие части, в 1,5 км кировский завод.... Хотя в районе очень много деревьев, парков, газонов.
Хотелось бы куда-нибудь переехать подальше, но это сложно. Со временем подумаем, а сейчас пока так.
Тут нет благоприятных районов,роза ветров меняется,у меня есть ориентир))
Викочка- Ведьмочка
Вот в моем районе очень благоприятная роза ветров
Да.
Я удивляюсь, как может человек с самой ЭКОЛОГИЧНОЙ ФАМИЛИЕЙ ЗЕЛЕНСКИЙ СТОЛЬ ГРУБО НАРУШАТЬ ЭКОЛОГИЮ СВОИМИ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ!
Лариса Дресвянникова
Чего ты сюда политику приплел, нацик тупой?
Видимо, действия вашего Пыни, вторгнувшегося в чужое государство, очень экологичные.))
Братск на 9 месте из 12 самых грязных экологически городов России (рейтинг озвучен вице-премьером Викторией Абрамченко в 2021 году). Основной источник загрязнения: металлургический завод и лесоперерабатывающий комплекс (88.8% загрязнений) и автомобили (11.2%). В рейтинге мы на нижней строчке только благодаря низкой плотности населения в зоне загрязнения.
До нашей окраины, правда, не долетает - мы в пригороде, в 40 км от грязного центра. Это важно. Я уехала из центра в 2008 и не имею ни малейшего желания возвращаться обратно. Каждая поездка в центр - как пытка.
Это - наша окраина:
У нас в пригороде тайга, горы и вид на залив.Минус только медведи. Последний выходил 2 недели назад погулять по поселку. Выбросы сюда долетают редко - один-два раза в год, и то концентрация очень низкая, воняет как от канализации, смога нет. В центре каждый день, и очень сильная концентрация, как туман или дым, воняет тухлыми яйцами, варёной целлюлозой, кошачьей мочой.
Это - наш центр:

Это - наша окраина:

Это - наш центр:

У нас сильно зависит от ветра. Если ветер с моря, то индексы +/- приемлемые. ИКВ около 45-55. А вот если с материка, то кошмар бывает, и 65. Основная причина загрязнения — автомобили.
Вода достаточно чистая, почти везде можно купаться. Воду из под крана можно спокойно пить без дополнительной отчистки. Химических и радиационных загрязнений не бывает.
Но живем рядом с огромным парком, где много пешеходных улиц без автодвижения. Так что, в сравнении с другими частями города вполне чисто.
Если сравнивать с Москвой, то +/- тоже самое. 10млн. населения и около 60 индексы.
Живу в экологически неблагоприятном районе. Для меня это важно.
Жили. С рождения и до 11 лет я жила в поселке в своем доме с садом.Потом родители переехали в город о чем очень жалели .
В Москве мне не нравится ни в каком районе,мне вообще Москва не нравится,если я там долго живу мне плохо становится,и не важно какой район,и от воздуха,и от кучи людей,голова постоянно болела пока там жила,и не только голова.... сейчас живу в деревне, возле леса, людей вокруг нет,красота просто.с Москвой не сравниться,чувствую себя прекрасно,могу спокойно гулять с детьми.для меня здесь самое идеальное место для жизни

Не один из ваших районов мне не нравится … Включая Сокольники ,, там публика — не особо . У нас квартира в Центре , метро Университет , метро ВДНХ и Южная . В Центре лучше всего , Университет — тоже ничего
Викочка- Ведьмочка
Но экология плохая - факт
Да
Живу в городе, где нет ни одного завода.
уехала из москвы в один из лучших районов. экология на высоте. здесь вообще нет промышленности. никакой.
Викочка- Ведьмочка
Правильно. А то всё детство в жуткой загазованности ( центр самый грязный , ну, Котельники, конечно, фору дадут)), но центр тоже не хорош с т.з экологической ситуации)
Живу в ТиНАО, нормально вроде, не знаю как там всё, пока что главное - лес вырубают