Прочие дела домашние

Ситуация внутри рассудите пож-та) вопрос адресован жителям бол-х городов,где есть метро в особен Спб, МУЖЧИНЫ,ОТВЕЧАЙТЕ

ТОЖE!! ....Сегодня с пускаюсь в метрополитен при входе на ступеньки муж обратной стороной (не знаю зачем)развернул коляску, я ему сделала достаточно громко замечание,..".Зачем так ставить коляску???" Он обиделся и спустился на пару остановок,я держу коляску(женщины меня поймут те, кто хоть раз с ребенком ездил), коляска ок 8 кг+ ребенок уже большой-кг14+ в корзине ок 1кг, все вместе и в обратном положение ужасно тяжело держать коляску. Проехали благополучно пол пути и тут мужчина с сумкой пытается пробежать ,а у мне тяжело стоять +прогулка больше стандартной по ширине)и я ему сказала"Не пущу, тяжело, 20 кг". ТУТ ОН НЕ ДОЛГО ДУМАЯ МЕНЯ ТОЛКНУЛ В БОК И ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ, я крикнула мужу....в итоге я оказалась ВИНОВАТОЙ, И ЯКОБЫ ПРАВИЛЬНО,ЧТО МУЖИК ТОРОПИТСЯ И ЕМУ НАДО БЕЖАТЬ ПО СТУПЕНЬКАМ ЭТО ПРАВИЛЬНО, независимо от того, кто перед ним стоит???? и 2-Й ВОПРОС, ПОЧЕМУ женщины помогают чаще в метро, почему МНОГИЕ мужчины не уступают место, пока НЕ ПОПРОСИШЬ????МУЖЧИНЫ ПОМОГАЙТЕ ЖЕНЩИНАМ!!!! Ведь легче же не допУстить и предупредить опасную ситуацию!!!!
да все они.... эгоисты ) а большинство просто не сталкивалось ещё с такой ситуацией. поможет всегда тот, кто столкнулся с такой ситуацией и понимает насколько это неудобно и тяжело. потому женщины чаще и помогают ))) +незабывайте что много приезжих. ведь в нашем городе живут и жили ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ и воспитанные люди. всё остальное не наше )))) а большинство и этикета то самого простейшего не знают.
да и на мужа зря при всех ) лучше потом высказать, чтоб в дальнейшем не возникло такой ситуации.
Светлана Уланова
Лучший ответ
Девушка с красивым ником! Деточку в целях безопасности надо брать на руки в метрополитене, а уж как там Ваш супруг будет корячиться с коляской - не Ваша проблема!
Мария Шилова
Светлана Блошенцева Спасибо) на автомате понимаете, девушка (тоже с красивым ником!!)
я обычно сама на протяжении года езжу и прощу помощь когда действительно понимаю ,что не справлюь)))
эмоций много, сути мало. По жизни ты любишь командовать, как я погляжу. И всегда считаешь себя лучше и умнее других. Сама подумай гад своим поведением
Светлана Блошенцева суть в том,что оч тяжело стоять с коляской в особенности, когда коляска"задом наперед",а мужику срочно надо было спуститься,...
а командовать лучше,чем сидеть на месте и ждать когда кто-то..
и между прочим я не только командую, я бы сказала лучше руковожу))) но и исполнителем где-то бываю)))
Я бы туфлей в мужика запустила по башке: вдруг это она случайно слетела, когда он меня толкал!
Ольга Горшкова
Светлана Блошенцева "хорошая мысля приходит опасля"-тоже похожая мысль возникла потом)) яблоком запустить))
Мужику при всех замечания делать не рекомендуется. Любое
Светлана Блошенцева это точно, я потом подумала об этом,
ндя... свинство
Елена Матвеева
Я вообще поражаюсь когда люди начинают бежать по эскалатору, как будто на поезд опаздывают, который
ходит раз в день. При этом в многоэтажках с лифтом даже со второго этажа спускаются на лифте !
Два раза была свидетельницей того как пьяные мужики кубарем катились вниз по эскалатору- первый ,
передо мной стоял и кочевряжился пока не потерял равновесие и с 1/3 эскалатора кувыркался до дежурного.
А второй раз - доехав до середины эскалатора слышу грохот - оборачиваюсь - вижу летит, я влево чуть ли не
на лампу осветительную залезла, он все таки меня задел, но не схватился за меня и дальше покатился.
Хорошо что народу было 2-3 человека на эскалаторе, а то бы всех завалил.
Мария Шилова Эт в каком городе в метро осветительные лампы слева?
Со второго вопроса: в Америке женщинам место можно не уступать. Даже лучше не уступать, а то могут подать в суд за дискриминацию по половому признаку. Они давно добивались равноправия, - добились! Зачем Вы - наши женщины - берёте с них пример, не понимаю!! !
К первому вопросу: "толкнул в бок и побежал дальше" (женщину с коляской! ) Да!! ! -Наверное, с его точки зрения, он проявил мужской характер, добился своего - целеустремлённый такой! И смелый! А с поездом ему слабО потолкаться? ! (Про мужа, уж простите, промолчу.. )
Честно говоря, тронули вопросы! Одна просьба - не обобщать! А дураков у нас, действительно, много!
Ксюшка Я
Ну это скорее недовольство людьми, чем вопрос. Но опять же почему такое деление? Все зависит от воспитания человека, а не совсем от его пола. А первый вопрос мне кажется нужно задать лично мужу.... Но если Ваш собственный муж не может помочь элементарно, то что говорить о других?
Светлана Блошенцева скажите а вы с ребенком в метро ездийте?? я вот обычно одна езжу ок года, я учусь на вечернем, сессию вообще месяц катались в институт раз -два в неделю, обратно мама на машине довозила
крик души просто, всё зависит от воспитания, а не от пола-----мну тоже может с десяток историй рассказать о просто вопиющих случаях хамства со стороны женщин, но я же всех не обвиняю
Муж дурак. А тот мужик вообще сволочь. Эта ситуация могла привести к травмам, причем многочисленным и не у одного человека. Это уже нарушение, за которое и оштрафовать можно (чтоб не хуже)
Ольга Ярмак
Не кричи на мужа на людях!
Ольга Васильева не на мужа она кричала
Светлана Блошенцева а вы видели ситуацию, когда едут эти ступеньки, а колеса передние не заезжают, тк вращаются на 360 градусов((((и коляска равернута....тут не только замечание громко сделаешь)))) муж переутомился видимо после длительной прогулки))))
1) Да, мужик не прав, если моно так его назвать
2) Потомучто нам грубо говоря влом, особенно после работы
конешн, ето не серьезная причина, моно "зарисоваться" , уступив место, но потом стоя не оч-то и весело, попытайтесь и вы нас понять
Марина Балова
трудно судить того что не видишь. возможно тому спешашему действительно некогда было. а ты могла и пропустить. а в порыве злости ты вредничать решила. не ищи в своём муже не достатки, плюнет и юйдёт. чем помогать вам ещё? и так все прова вам, проще найди одиженных жизнью женщин, и на остров, и там буде вам рай.
Ирина )))))
Светлана Блошенцева я не обижена жизнью)))) просто было реально тяжело стоять..если муж такой упрямый и обидчиввый....то найдется другой, кто не будет обижаться, а всегда протянет руку помощи) муж меня назвал сегодня принцессой,к-й все типо обязаны но я не принцесса)))) я просто девушка, к-й не хочется превращаться в мужика и тащить все на себе всегда)