Прочие дела домашние

Народ, рассудите, я злая ведьма или по делу злюсь? Ситуация внутри.

Вечер, мы с мужем только уложили 2-х месячную дочь и собираемся спать сами. Звонит пьяный братец мужа и просит его развезти их не менее пьяную компанию в 3 разных места по разным концам города. Какая радость! Видите ли, им такси дорого будет вызвать, а нам бензин прям с неба бесплатный, блин, льтся! И братец в курсе, что муж и так уже по работе сегодня километров 600 проехал, элементарно устал, ночью ребенок спать через раз дает, а утром рано снова на работу. Но кого это волнует? Муж поехал их развозить, ибо чувствует себя за младшего братца ответственным. Я не удержалась и высказала мужу все, что об этом думаю, а оказалось, я просто вредничаю и ничего в братской любви не понимаю)) Люди, я что, правда вредная стерва или я права, и брат со своими просьбами палку перегнул, а? Вы бы промолчали на моем месте?
Л*
Любовь *****
Ключам от машины иногда свойственно теряться в самый неподходящий момент....))
Татьяна Ускова
Лучший ответ
Это не форс-мажорная ситуация. Нет денег на такси - пей дома.
Так что я бы тоже высказалась.
Айгуль Ещанова
Ну тогда и я ведьма злая !
Только поведьмей Вашего : спрятала бы ключи от машины ( пока муженек одевался ) ...
И хУчь дерись ...
ВСЕМ СПАТЬ !
А братик сам пусть развозит всех и куда угодно : это только его интимное дело ( как и алкоголь ).
Вы правы! Брат козел! Я б то же нервничала...
А если вам позвонит с какой-нибудь вечеринки сестра или лучшая подруга, вы её пошлёте?? ? Неприятная конечно ситуация, но (!) брат есть брат! Иногда надо быть терпимее к своим близким. Представьте сложившуюся ситуацию с другой стороны, ваш муж на корпаративе выпил лишнего, позвонил брату, а тот в ответ, мол у меня жена... ребёнок... утром на работу... и всякое такое. Вам бы понравилось, что ему пришлось бы ехать на такси? Учись корректнее держаться в таких ситуациях, муж это оценит, вот увидишь. УДАЧИ!!!
В такие вещи лучше не влезать, тем более со скандалом. Потому что с братом он никогда не разведётся, а с вами, если будете его регулярно "пилить" - увы, может. Пока вашему мужу самому не надоест ублажать братца, глаза вы ему не откроете - только отношения испортите. Он ведь взрослый человек, сам в состоянии оценить, насколько устал или и не выспался...
Перегнул. Но Вам лучше в это не вмешиваться, в данном случае.
***milawka*** @@@
Мужчина должен сам решать, как поступать. И Ваши предположительно "стервозные" вредничанья всё равно ничего не решили и не решат, если только не усугубят ситуацию. Вопрос тут другой, о порядочности братца... А это вызывает сомнения. Но несмотря на это Ваш муж поступил правильно, т. е. так, как счёл необходимым для себя...
Ирина Сергеева
Я такая же вредная стерва. но у моего правда такие братские порывы уже закончились.
У мужиков свои понятия о дружбе и братской любви... Недовольную рожу я бы скривила, но наезжать не стала бы.... Не маленькие, разберутся...
Оlenьka
сочувствую, у нас та же проблема, только со старшим братом мужа

я бы высказала свое мнение по этому вопросу. я так и делала, но со временем вырабатывается стойкий пофигизм... так и не удалось мне понять такие проявления "братской любви"
Simbat Asil
вы правильно отреагировали, меня тоже кумарят такие наглые и безцеремонные родственнички!
Ты права, но братья есть братья, что тут поделаешь.
Anastasija Fedorenko
Между родными братьями жена не должна лезть .Мужчина сам в состоянии решить когда брат прав, а когда перегибает палку.
А я бы его брата попросила чего-нить ночью передвинуть или пусть пока муж отдыхает сгоняет за продуктами т. к. он устал развозя пьяных по домам. Пусть отрабатывает барщину. И денег "забудьте" дать.
Юлия Павлюкова
Ну уж прям стерва. Нормальная вы абсолютно и правильно поступили. Я бы также поступила. Причина у братца не уважительная... на нажраться (простите )деньги есть, а на такси дорого.
Лето:* .
вы всё правильно сделали.... но со своими родственниками он только сам разберётся, и похоже его непутёвый братец ему дороже чем жена и малышка. Я бы ТАК расх.... ла и братца и муженька!!!! Буть построже милая или эта семейка сядет тебе на шею....
Снижана Муха
Вы злая ведьма, а ваш муж лапух - извозчик... нравиться ему баранку крутить-был бы повод, а повод нашелся! Можно ведь было бы спокойно откосить-сказав, что принял за ужином 50-100гр. Если не пьёт-то был сегодня стресс... пришлось снимать. А может это просто у них такая уловка-заготовка. Кто ж их поймёт братьёв )))
Вы правы на все 100, чтобы не портить отношения с мужем, поговорите с его братом, не сегодня конечно, по хорошему, может поймёт?
P Ротова
Получается, Вы уставшего, не выспавшегося мужа дополнительно нагрузили Вашей злостью. Вам стало легко, а ему каково?
Любовь ***** Мне легко? Мне легко станет, когда он домой вернется, целый и невредимый. Я уснуть даже не могу, сижу в инете)) Я его и не грузила особо, мы даже не поссорились, так, отношения чуть-чуть повыясняли)) А вот уж вернется... Все мозги вынесу))
нет, не промолчала бы, как женщина женщину я Вас вполне понимаю, тем более волнуетесь Вы даже не за себя, а за мужа!! ! а братцу надо становиться взрослым! но только как это понять Вашему мужу, ведь для него он младший брат!! ! вот в чем фишка! но лучше так, чем враги на всю жизнь!!!
Елена Гребенюк
Ну и потребитель по жизни этот братец.. . А если у вас что-то не так будет - он так понесется в ночь? Нет? Ну и пошел он
у нас тоже младший брат и вещи даже похлеще простит. А муж считает себя обязанным-он же вроде как старший, неоднократно уже ругались, но бестолку он все равно поступает по своему. Больше стараюсь туда не лезть. И вам советую не влазить в их взаиоотношения. по крайней мере напрямую
да мразь полная этот братец младшенький! Получается, ему плевать на вашу семью! Топнул ножкой и ваш муж тут как тут. . Я бы этому братцу высказала и мужу! ! Брат братом, но совесть иметь нужно! Была бы реальная ситуация, когда помощь нужна, тогда да. . Можно и бензин потратить и не выспаться лишние часы. А так. . Мразь, одним словом. Нет у него уважения к вам
я бы не пустила, если устал и завтра на работу, значит надо спать, а братца по телефону послала бы и отключила до утра.... и пусть я злобная ведьма))))))))
я бы в такой ситуации не стала молчать, а высказала всё брату : )
он же сидит на вашей шее и пользуется вами потому-что ему так удобно, муж ваш не в чём не виноват, зря вы так на него.... а вот с братом его поговорите серьёзно, когда он протрезвеет!
наверно у всех есть такие назойливые родственники.
Молчать тяжело, высказывать не имеет смысла, в следующий раз, он скорее все равно поедит их развозить.
Нужно учиться как то на это спокойней реагировать.
Алена Инягина
НА бухло как братец нашёл деньги, нашёл бы и на такси. вы правы.
Когда звонит братец, отвечайте, что спит и я его беспокоить не буду, он плохо себя чувствует и т. д. и т. п. , не подзывайте мужа к телефону. И муж видя и слыша вашу заботу онем не будет сердиться. Не у поминайте про бензин, только забота о его здоровье, вода камень точит, а там он и сам пошлет братца, потому что в теплой постельке лучше. Серьезные случаи я не имею в виду, а блажь на халяву должнна пресекаться.
Ирина Бутина
Ирина Сергеева Ответ чисто "клушечный"...Уж извините. Потом, когда выяснятся все обстоятельства дела, а насколько они серьёзны, судить не Вам, а мужчине в своих взаимоотношениях с братом, то Вы же и получите по первое число за глупое вмешательство в его дела. Ещё раз: мужчина должен решать САМ! А вопрос о порядочности или непорядочности братца - это совершенно другой вопрос. Мужчины не терпят протектората над собой. Умные женщины избегают такой "заботы" о своих мужчинах. На то они и умные...
вредная стерва, а
ольга агаева - респект.
Мардж Симпсон
я бы просто откровенно по душам поговорила, объяснила, что им тупо пользуются.... но только не сразу, , а потом, под настроение мужа
Да ни хрена! Не промолчала б. Если только его братец точно так же не отзывается по первому зову о помощи.