Прочие дела домашние
Народ,рассудите.Возмущению нет предела.Может я не права?
У мужа есть кресник.Недавно у него был день рождения.Позвонили родителям,спросить - что нужно подарить.И сказали что хотим прийти поздравить.Так мамуля "выкрутилась".Говорит"ой,да чё вы с маленьким ребенком будете ходить.Мы к вам сами приедем". Я сначала не сообразила. А теперь дошло. Классно придумано, на день рождения их ребенка переться к нам в гости. Мало того, что с нас подарок, так еще я одна должна стол накрыть. Ппц возмущаюсь. Муж занят на работе.Помогать некому. Их будет 4 человека. Я одна должна закупить продукты и наготовить. А у нас ребенку 11 мес. А может я не гостеприимная?
прочёл всё, да многие правы, но жизнь на этом эпизоде не закончится, она учит нас....
дык а вы тоже неожиданно куда нибудь свалите
Жаль, что ВЫ не напомнили, что это ЕЁ торжество!
Может, принесёт с собой продукты? В будущем,
не плошайте, зная, с кем имеете дело.
А, может, всё не так трагично? Мамуля настряпала. напекла. сложила всё по мисочкам-кастрюлечкам, и со всем угощением и крестником заявятся к вам, чтобы не отвлекать вас от вашего 11-месячного малыша и не создавать забот-хлопот?
я думаю они сами должны принести продукты и приготовить. так что просто купите простое печенье и поставьте чай. на всякий случай, если придут с пустыми руками.
А вы не готовьте ничего.. . чаем напоите и все!! ! С какого это перепуга вы должны стол накрывать? ! Я бы не стала ничего готовить из принципа!!!!
согласна с зелёными глазками...)))
А чё вы ушками хлопаете? Скажите маме этого крестника " типа - ой как здорово! Как я рада! Маш, давай подгребай ко мне заранее со всеми продуктами, а я, может, если успею, даже помогу тебе хлеб порезать ! " - только если вы так скажете - потом напишите мне, чем кончится - уж больно интересно !
Зачем вам стол готовить? Купите тортик-это уже признак гостеприимства. Если мама крестника придет "с пустыми руками"-значит, попьете чай и разойдетесь. Все справедливо.
Налить чай, купить торт, а когда придут: "Ой, ну когда же я с маленьким ребенком готовить! А вы что ничего не принесли поесть? Ну тогда будем чай пить! "
Екатерина Сысуева

а может у вас паранойя? может, они действительно не хотели вас напрягать? ну а если всё-таки не так, так и притворитесь дубиной и ничего не затевайте, вручите подарок и ручкой сделайте...
Светлана Вагенлейтнер
не паранойя. у них муж не работает. Думаю они не хотели лишних людей на ДР приглашать. Только какого хрена тогда к нам напрашиваться внаглую.
Наглость -второй талант....)))) ) А Вам надо быстрее соображать, когда по тел разговариваете!!!)))))))))))
Светлана Вагенлейтнер
точно-точно! Я и на себя злюсь! Лоханулась по полной.
Я бы в такой ситуации поставила на стол тортик с чаем и фрукты.. . не более того...
Странные у вас гости, но и наглые. просто скажите, что у вас ребёнок приболел и подозрение на краснуху, а её боятся все нормальные люди. У нас тоже такие родичи есть. На Новый год к нам пришли в коммуналку, у нас 3 детей было маленьких и болтались у нас 2 суток, создавая уют своей взрослой дочке и её компании. Дети заболели, я устала, короче больше не приневаю уже 20 лет.
А мож она пойдет на ***уй?
Как-то некрасиво так вот в гости заваливаться, они должны понимать. Так попосите, чтобы кто-то из гостей незваных пришёл помочь, можете и в магазин их попосить с вами сходить (должны же догадаться, что продукты оплачивают они!) .
Ладно, чего теперь! Зато в следующий раз умнее и хитрее будете.
перезвонить и сказать, что принять их не можешь (причину придумай) или ограничься чаепитием.. .
я до сих пор вспоминаю, как много лет назад меня одна "подруга" позвала коньячьку попить и услышав согласие невзначай добавила - ну, коньяк ты по дороге купи.. . я опешила, но коньяк купила, потом выслушала неудовольствие, что бутылка маленькая - 0,25 вместо 0,5... при этом закуской она тоже не сильно побаловала - только сыр.. . вот так тоже бывает
наглость - второе счастье
Так ты что растерялась-то? Звони и говори, что продукты с вас, пусть приезжают пораньше и на стол сами накрывают. Не надо с такими родственниками церемониться, ты физически не сможешь сделать все одна, да и зачем?
вообще конечно забавная ситуация)
Я согласна с Ехидной! Просто купите торт и сделайте чай! А чтобы долго не засиживались скажите что времени свободного всего час, так что грандиозного праздника не получится!!
Вот это наглость!! ! И что муж? Чтобы проучить, стоит взять подарок, поехать к ним без предупреждения, вручить и откланяться.
Светлана Вагенлейтнер
а мужа вообще понесло. Спрашивает "что готовить будешь?" Я грю "ничего". А он "Ну как так? А мясо? А салатики разные там?"
Вежливо откажите по той же причине, по которой к вам собираются приехать: у вас маленький ребёнок 11-ти месяцев и вы не готовы по этой причине принимать гостей дома.
Да уж, во наглость!
А если он щас тут читают? Стыдно будет? Будьте великодушной, хотя вас можно конечно понять.
Светлана Вагенлейтнер
я тоже об этом подумала. Но с другой стороны стыдно должно быть той маме. Даже будет лучше, если прочитает. Либо выводы сделает, либо перестанем дружить
Смотрите на все проще, в этот раз вы, в следующий раз они, Если будут наглеть, то вы уже будете умнее и че нибудь придумаете! Удачи!)))
Научитесь говорить Нет, а если не можете, то учитесь врать, но не идите против своих желаний. позвоните и скажите. что устали дома сидеть, и так охота обстановку сменить, что сил нет. главное всё весело обыграть, что бы не подумали. что вам что то не понравилось, короче отплатите им той же монетой
Странное какое-то у Вас отношение к гостям...
Вероника Рагозик
Гости-это когда приглашают,а не когда напрашиваются.
Насчет гостеприимства вопрос спорный. Но родители крестника у вас наглецы!
Да вполне адекватная у вас реакция. И это не значит, что вы негостеприимная. Значит вам тоже нужно выкрутиться, например, ограничьтесь сладким столом... можете даже их предупредить об этом... у вас тем более есть уважительная причина-маленький ребенок.
Пусть продукты несут с собой, у вас типа нет возможности... или... тьфу-тьфу, соврите, что дитёнок заболел, таких нахалов - лесом