Прочие дела домашние

Есть люди, которым общение с человеком в пределах 15 мин, даёт право судить о нём, как будто они его знают уже не первый

год. Как вот с такими общаться (не общаться-не вариант) , если они сразу составили себе отрицательное мнение о человеке, хотя это не так (не такой это человек, как они его малюют)? ?
Oooвeto4K@ Ooo
"Старушки" давно уже всех нас классифицировали, и считают, что если мы по одному или двум признакам на кого-то похожи из их жизненного опыта, то и по всем другим чертам должны соответствовать.
Может быть стервой, а может и не быть.
Если вы ей не понравились, то по отношению к вам она будет вести себя как стерва. А по отношению к другому человеку как божий одуванчик.
Мария Линдт
Лучший ответ
Oooвeto4K@ Ooo зачем делать такое деление людей? я не понимаю их действий..кто делит..
Как это не вариант?
Если мне человек неприятен, то и общение прекращается.
..
...tvoya .. Ctaska...
Аида Аитова ну, например, на работе... в кругу общих знакомых, родственников. Так или иначе будут же пересекаться.
Теоретически ничего толком не определить.
Маша Шулежко
80% достоверной информации о человеке поступает в первые 2-3 минуты знакомства.
Всё остальное - уже ложь и ненужная, искаженная информация, когда другой человек начинает подстраиваться.
Saule Erkinbekovna
Oooвeto4K@ Ooo а если вот неправильно о тебе человек думает, его уже не переубедишь, у него эффект ореола превалирует при знакомстве с людьми..тогда что?
Да ну наооборот прикольнее: -) иногда кто то начинает обкладывать матом моих детей которых у меня нет :-) больные люди не любят молчать :-)
Ирина Королёва
Продолжать жить как жила и поменьше думать, что о тебе думают. Просто будь собой.
Таких не переубедишь.
Ну, и мне 15 минут общения вполне хватает для составления стратегии поведения с этим человеком в дальнейшем. При моей работе по другому нельзя. И хорошо если эти 15 минут есть, а то приходиться за 2-3 минуты делать выбор. Причем, ошибки в оценке обычно чреваты для меня неприятностями))) ) Так, что все возможно.
Oooвeto4K@ Ooo поменять мнение свое можете потом?
Аферисты умеют располанать к себе людей. Мой личный вывод - 2 года после знакомства - можно делать выводы. Человека уже изучил во всевозможных ситуациях.
Татьяна Хан