Прочие дела домашние

работаю в салоне мобильной связи, и за 15 мин до закрытия магазина мы уже закрываемся (см внутри)

и никого не обслуживаем.
т к надо сделать кучу отчетов и заполнить всяких реестров)
надо пересчитать платежи и расписать всё по операторам и чтоб сошлось с кассой. .
а люди не понимают, и всё равно к нам стучатся! ! как они не понимают, ведь мы не тряпки какие нить продаем, нам сложнее закрыть смену. и нельзя чтоб никто отвлекал!
а люди не понимают, и хотят чтоб мы продали симку или приняли платеж! как мы его примем? если уже все сочитано, будем принимать, опять все пересчитывать, и запутаться можно! конечно, если покупатели у нас есть, то закрываемся не за 15 минут, а по времени. как поступить чтоб люди не обижались ??
ведь мы не можем закрываться ровно по времени закрытия магазина! т к администратор магазина торопится по делам и ее вообще не положено задерживать
у вас указано рабочее время до минуты и вы обязаны работать по указанному графику. а ваши отчеты - это ваши проблемы.
Наталья Бабиенко
Лучший ответ
Если в графике работ указано 20.00, то посетитель имеет право, что бы его обслужили и в 19.55. Если для вас это неудобно, требуйте от руководства изменение графика работы, так и отмечайте на входной двери, что вы работаете до 19.45. Составляйте за это время отчеты и претензий от посетителей в ваш адрес не будет.
раз работаете до, допустим, девяти, то и принимайте посетителей до 9...а потом уже считайте...
ну... это реально ваши проблемы.. (или администратор вам их создала).... у вас указано, например, с 9.00 - 21.00....вот и должны работать до 21.00....через салон ежедневно проходит сотни человек.... большая часть из них проездом оказавшиеся в вашем районе (по пути увидел - зашёл).... откуда народ знает, что там у вас в последние 15 минут твориться ??.что там ваш администратор напридумал (а)... .
Не только можете, но и обязаны!
Раз на дверях написано время работы, значит обязаны все это время быть открыты.

В нормальных организациях написано, к примеру, до 18.30, а у сотрудникоов рабочее время до 19.00
эти 15 минут вы должны работать)))) )
или официальное закрытие магазина должно быть на 15 минут раньше))) )
чего не понятно))))
Alinura Almagambetova
пишите рабочее время - окончание смены на 15 минут раньше И ВСЁ. НЕТ ПРОБЛЕМ!
Ирина Р
Случай на работе вспомнился. Шеф у нас любил внезапно перед закрытием нагрянуть без предупреждения в один из магазинов. И вот как-то раз приехал он в один магазин за 5 минут до закрытия, а они там девочку новенькую на дверь поставили, чтобы не пускала никого, а только выпускала. А девочка была не из скромниц.. . И вот она нашего шефа матюгами и чуть ли не пинками из магазина выставила. Шеф (с его слов) в шоке, звонит на мобильник директору магазина, а та оказывается пораньше в этот день ушла.. .
Короче что было.. . На другой день собрали срочное собрание для директоров и замов в офисе. Как наш шеф орал.. .
ЗЫ А деваху ту в тот же день уволили...
график работы салона который висит на входной двери для клиентов. Поэтому они имееют полное право прийти за5мин до времени указанного к закрытию на двери и вы должны их обслужить, в противном случае попадеться вам скандальный клиент и все потеряли премию
Ну а ваши рабочие дела это исключительно ваши дела
вы там акуели чтоль в своем магазине????
Включить эти 15 минут на графике работы салона. Ну и конечно должно это и денюжкой оплатиться. Но это конечно же вопрос к администратору.... но нигде это у нас не принято. А в соседней Финляндии магазины в воскресенье работают с 12 часов. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ МОГЛИ ВЫСПАТЬСЯ ПОСЛЕ ТРУДОВЫХ ДНЕЙ И.... НЕ СПЕША ПРОЙТИСЬ ПО МАГАЗИНАМ! Сами только недавно узнали, так как какраз были в воскресенье там. НАМ ДО ЭТОГО ЕЩЕ ДА-ЛЕ-КОООО!
Значит, или ВЫ-продавцы закрываетесь по графику минута в минуту, а администратор ЖДЕТ, не взирая на свои дела неотложные и сверхсрочные, или покупатели будут недовольны вашим ранним закрытием.
Вам решать, чье недовольство для вас важнее, покупателей или админа.
А вообще, если честно, то я не вижу тут компромисса, если и администратора вам не положено задерживать, но при этом надо надо оформить и закрыть кучу документов, и из графика выбиваться нельзя, дабы покупателей не обидеть.
Неблагодарная работа. Но я, как покупатель (и в прошлом продавец) , всегда отношусь с пониманием к таким вещам, и никогда не стану ломиться, если вижу, что закрыто, что бы там не было на двери написано, и как бы мне не было срочно.
Настюша Коломийчук Коммент к ответу от некоего "адиминистратора" : "ВАШИ дела - ВАШИ проблемы, дорогая" .
Вы обязаны до последней минутки работать и принимать клиентов. Это ваши проблемы с отчетами и тому подобным. даже если за 2 минуты придет клиент-вы обязаны его обслужить.