....продавцом? ?
если разобраться, ведь я не на рынке стою, а работа у меня с бумагами, заполняю весь день всякие заявления, договора, отчетность, работа на компьютере, надо держать в голове много информации.
и получаем мы в 3 раза больше чем экономисты в нашем городе. какой тогда смысл идти по специальности? ?
но сам тот факт что я продавец меня очень смущает ((((ведь у меня высшее образование
Прочие дела домашние
как думаете, стрёмно ли работать с высшим образованием (экономист) в салоне мобильной связи? (см далее)
Это хорошо, что хоть такая работа. У других и этого нет.
Стремно НЕ РАБОТАТЬ. (во всех смыслах...)
а сколько сейчас людей с высшим образованием так работают? и ничего....
Никогда не надо думать, что о тебе скажут люди, а делать так, как удобно и выгодно только тебе)) )
Сегодня можешь быть продавцом, а завтра и владельцем магазина - жизнь такая штука непредсказуемая, что все может быть)))
Вы не представляете сколько людей с высшим образованием на рынках китайскими кофтами и трусами торгуют за копейки.
Saniya *
это стремно как вы себя не уговаривайте
Вас это должно было смущать, когда Вы поступали на экономический. Неужели не знали, что они никому не нужны. Либо переучивайтесь на бухгалтера, либо выходите на эту работу. Ничего зазорного я не вижу.
Валерия Самарь
думала в банк пойду))когда поступала.но в банке очень длинный рабочий день, и остаются там часов до 12ти ночи ...если у них че нить не сходится
Saniya *
это стремное государство капиталистическое не может в отличии от ссср обеспечить работой по диплому им козлам позор
Saniya *
что вы комменты убираете не нравится правда да ворюги
Saniya *
а у нас только чиновники поганые всегда востребованные другие профессии всегда ни к месту и не ко времени
По мне - уж лучше работать продавцом, чем ныть и сидеть на шее у родителей.
У меня на работе кладовщиками работали артисты, бухгалтеры, архитектор (прикол, что жена его не знает, где он работает - ему неудобно перед ней) , и даже физик из Курчатовского института (а это вам не шутки!).. . просто людям надо семью кормить.
Согласна с утверждением выше, что сейчас вышка обесценена страшно и диплом приравнен к справке о том, что ты не дурак. Не более....)))))
Saniya *
и ты считаешь это нормалек архитектор который 6 лет учился высшей математике работает продавцом позор позор позор этой стране и её президенту
меня бы тоже смущало.. но сейчас времена такие.. вышка обесценена..
У меня отец в 90х пошёл работать продавцом в магазин сотовой связи, потому что для инженеров не было работы и жрать было нечего. Через пару лет он стал уже менеджером в офисе и стал заниматься обучением продавцов (в то время продавцы ходили в свитерах и джинсах и хамили покупателям, а он инстинктивно понимал, что надо обслуживать по-другому) .
На самом деле продавец и экономист близкие профессии и можно быстренько дорасти до топ-менеджера, где знания экономики ох как пригодятся.
Гм... как то видела женщину которая продавала нитки пуговицы, в галантерейном киоске
и говорила о себе что у нее два высших
щас время такое призвезденое
и говорила о себе что у нее два высших
щас время такое призвезденое
дирижер по образованию... в 94 пошла торговать.. да.. сложно было через себя перешагнуть... но сидеть и жаловаться на жизнь-не мое... сейчас имею 2 магазина... достаток... и уверенность в себе....
Не стремно. Это ж - не уборщицей. Многие работают не по специальности, а там, где деньги платят.
Это уж, как жизнь требует.. . Хотите, при избытке свежеиспеченных экономистов, найти работу по специальности, так придется пояс подтянуть - придется начинать с самых низов, и с более непрестижного места, чем должность продавца. Если нужно себя обеспечивать - работайте в своем салоне и ищите исподволь, возможности перейти на свою прямую специальность.
у меня вышка, но работала тоже продавцом консультантом в салоне мобил связи. И плевать мне на всех. Работаю, не мою же полы и судна не выношу. Не ворую. Чего стесняться-то.
А после этого еще и в декрет ушла на 4 года. Так что вы думаете, я и дальше буду там работать? Нет, надеюсь подыскать по спец-ти, пока есть время. И наверстаю.
Хорошо, что у Вас есть амбиции, сейчас диплом о высшем образовании, как справка о том, что ты не дурак (не я сказала, преподаватель по вышке) , пол страны работает где выгодно и не заморачивается.
по той же причине я работал завхозом. зато знаний писнец прибьавилось.