Прочие дела домашние

Как думаете, можно ли работать бухгалтером без образования? =)))

Ирина Пацевко
Можно, только если по блату. . .
Сами подумайте, бухгалтер ответственная работа, нужно все расчеты суметь произвести правильно, рассчитать верно твою заработную плату, начислить все ночные (если есть) , праздничные, районный коэффициент, выслугу лет, доплату за квалификационную категорию и т. д. и т. п. . .

Если бухгалтер ошибется, то соответственно и зарплата Ваша будет начислена неверно.. . Если человек устроился на данную специальность по блату, то не рано ли, не поздно ли это все выплывет из-за постоянных его ошибок.. . Как говорится, шила в мешке не утаишь...
Татьяна Васильева
Лучший ответ
нет, не разобраться же
Запросто. Уровень юристов, типа Марины Александровны, будет. Она ни куя не знает и Вы никуя.. Но бухгалтером даже считать уметь не нужно.
Камилла Шарафеева У тебе очередное обострение?)))
Оксана Бочкарева Зависть? У тебя сиськи меньше, что ли?
Курсы окончить и вперед, почему нет-то. Другой вопрос, каков будет проф. уровень этого специалиста..
Александра
Интересно, а хирургом можно?
Елена Акматова
Оксана Бочкарева Есть хирург и есть санитарка. Есть главбух и есть расчетчица зарплаты. Не надо путать тепллое с мягким.
я очень сомневаюсь..
по знакомству можно устроится. да и сейчас много организаций, где обучают прямо на месте.
я спокойно работала .. за две недели обучили что и как делать
Можно работать, это ответственность директора.. . но при прочих равных - Вы первый претендент на вылет...
Ирина Зайцева
А чего ж не влезть? Не главбухом же. А бухгалтером -расчетчиком или кассиром можно, курсы или обучение на месте, осуществлять одну-две операции ума много не надо и высшего образования тоже.
Ирина Черней
нет. С образованием-то плохо берут людей на эти специальности.
чувак тут министрами экономики без образования становятся а ты про бугалтеров)))
ну если только продемонстрировать супер-способность сложного подчета в уме =))

а вообще конечно можно