Прочие дела домашние
«Меня он (она) устраивает полностью» и «Я его (ее) люблю» - эти фразы, на Ваш взгляд, подразумевают одно и тоже?
Мужики говорят прямым текстом. Т. е. устраивает значит только то, что значит, и никаких подтекстов.
Меня муж не полностью устраивает, мы с ним разные, но я его не просто люблю, я не представляю жизни без него)
это совсем разные фразы...
Это разные вещи...
нет, разное это-можно любить, даже если что то не устраивает-потому что любят не за что то-а вопреки
в принципе да. одно и тоже. думаю можно любить. но все таки находить какие то изъяны... меня мой муж устраивает полностью. и за это я его люблю)))
я думаю. это разные вещи. Просто со второй женщиной он чувствует себя удобно и комфортно, но.... душа не поет! А это плохо.
Иногда браки по расчёту бывают более прочными, т. к. люди обдумывают, на что они подписываются. Любовь - чувство прекрасное, но неконтролируемое, говорят даже это разновидность сумашествия. И очень часто бурные страсти также быстро заканчиваются при первых же столкновениях с жизненными трудностями. Не даром говорится: "Семейная лодка разбилась о быт". Всё зависит от особенностей каждого отдельного человека. Кто-то балдеет от бушующих гормонов. А кому-то прекрасен спокойный размеренный налаженный быт без сумасшедших всплесков. Рецепт для каждого свой. Практичные люди напоминают: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Похоже, что это не одно и то же. А очень разное отношение стоит за этими фразами.
Можно полюбить кого угодно. Но это не всегда тот человек, с которым стоило бы создать семью. Ради будущих детей можно пожертвовать своей любовью, выбрав в жены ту, которая станет хорошей матерью; а не просто хорошим человеком и другом.
Влюбленный не всегда признается в любви, а признающийся в любви не всегда говорит правду.
Евгения Менская
можно! но не для всех,у всех мужчин разные мнения на этот счет!
нет, это совершенно разные вещи, я это поняла, когда вышла замуж, не сразу, нет, со временем... любовь проходит, а человек тебя продолжает устраивать, понимаете, о чем я