Прочие дела домашние

...)))) Если перед законом все равны ...то что делать с такими законами ( пояснения внутри ) ...)))

В Москве пошла " Дискотека 90-х "
Потрясающее зрелище , кстати ...
Талантливые исполнители ...
Голоса , которые звучат давно - давно ...)))
Западных знаменитостей пригласили проехаться по России ...
...))) И ...вижу позавчера по телевизору в " Новости " ...
Налоговая и миграционная полиция оштрафовала западных певцов ...
Обвинив их в том , что ...
...))) У них нет права на работу в России !!!
...;-) И , собственно , сам вопрос ...
Как Вам кажется , дамы и господа ...
Если штрафовать таланты , перекрывая им доступ к зрителям / слушателям России ...
И не давать нам , потребителям ( в какой-то степени ) выбирать из хорошего ...
...))) И жвачно- ненужного , но своего ...
Не нарушаются ли наши права потребителей ...
Где у нас нет права выбора между ...
Западными певцами ...
;-) И стасиками михайловыми и леночками ваенга ?

Мисс Бонни Тайлер равна в глазах закона миграционных служб России с потомком Хайяма , подметающим улицы ...
...;-) Прям голос Папанова стоит в ушах из " Берегись автомобиля " ...
;-)
Как говорил герой Георгия Буркова в фильме "Профессия - следователь",
давайте не будем нервничать и спокойно во всём разберемся.. .
1.Даже если концерт был благотворительный, то это не обязательно
означает, что он был бесплатный. Благотворительность концерта,
как правило (а в данном случае вроде так и было) означает,
что ЗАРАБОТАННЫЕ на нем деньги артисты не берут себе,
а перечисляют в какой-нито фонд или еще куда.
Но если деньги ЗАРАБОТАНЫ, то этот заработок должен
регулироваться рабочевизовыми и налоговыми положениями. Это мировая практика.
2.Насколько я успел услышать в репортаже, оштрафовали
только организаторов и администраторов (впрочем, не утверждаю) .
Кстати, суммы штрафов были в пределах 100 долларов, что в сравнении с гонораром - мелочь.
3.А даже если и штрафовать таланты в этом контексте,
то это не значит оскорблять их высокие чувства,
это не значит перекрывать доступ к зрителям.
Ну, разве что шумиху, рекламирующую наши доблестные
миграционные и налоговые службы, подняли по телевидению
и в других СМИ по поводу рядового события, коих множество
происходит в нашей стране. И я уверен, что данные
конкретные артисты совсем на это не обидятся,
и будут приезжать к нам еще и еще (с правильными визами,
теперь, конечно) , поскольку такие гонорары они смогут
получать только у нас, потому что мы их до сих пор помним,
уважаем, получаем удовольствие от их голосов, чего они,
исполнители 90-х, на своем Западе уже не получат,
будучи там полузабытими, вытесненными со сцены
многочисленными ныне преуспевающими и популярными конкурентами.
В общем, сударыня, не переживайте - мы еще увидим многих
любимых импортных певцов, еще насладимся их песнями,
получим новые порции приятной ностальгии.
Главное, чтобы мы были здоровы! Ну, и они, конечно, тоже :-))
Ольга Константинова
Лучший ответ
Динара Архабаева ...))) Дня доброго и Вам , Владимир .
Все это правильно ...
Но репортаж был передан с камер наших служб государственных ...
...((( Люди при исполнении зашли в гримерку артистов с требованием документов , снимая их ...
...))) О деньгах речи не веду - ибо , естественно , информацию эту нам не дадут ...
;-) Да и не нужна она нам !
...((( Дело в другом ...
О концерте было известно заблаговременно ...
Всем .
...((( Поэтичней и потактичней " разрулить " все вопросы до приезда артистов ...
Никак ???
...))) А я б разобиделась , если б ...будучи где-нить на ...
Титикаке ...ко мне в кабинку для переодевания ввалились местные службы ...
С требованием предоставить документы , удостоверяющие мою личность ...
Пусть даже с последующим штрафом в 3 местные , титикаковские , копейки ...
Есть представители , защищающие наши ( и их ) интересы за рубежами наших стран ...
Там все вопросы и должны урегулироваться !
...)))Но Вы правы : было б здоровье !
Законы для того и созданы, чтобы их нарушать и это тому доказательство)))
Они ещё сказали, что был благотворительный концерт. Никто скоро к нам не поедет. А по поводу равенства мне ещё 3 года назад написали про "Скотный двор" Оруэлла...
Светлана Козырева Привет! Кто вообще Ваенгу и Михайлова слушает? Как здесь ни спросят- никто.
Динара Архабаева Вот и я об этом , Ля Ночка ...(((
Если из нашей жизни убрать настоящее / лучшее ...
Что остается-то ?
Ты меня любишь - я тебя тоже лЮблю ...
Жвачка ...(((
Нет проблемы выбора ...
Нет и проблем !
Приветик, та.... я и не сомневаюсь, что нигде и никто не соблюдает законы и больше всех именно те кто их выдумал и не соблюдает. Я слушаю и буду тех кто мне нравится, мне для этого концерты не нужны.
Блин.... не поднимайте кипишь.... Всё верно, едут работать-НУЖНА РАБОЧАЯ ВИЗА, а не туристическая. Не в одной стране мира вас не возьмут на работу, без рабочей визы, т. е. без разрешения на работу
Елена Сысоева
Динара Архабаева ...))) Кипишь ?
...Поздно пить минералку ...
Увы ...
Уже .
Это организаторы концерта решили съэкономить. Знали прекрасно о подобном требовании и не исполнили. По мне так, не закон плохой, а коммерсы жадные.
Ainur Bekbolsynova
Динара Архабаева Концерт был благотворительный .
...))) Западные звезды не зарабатывали на нем ...
Организаторы концерта , кстати , заплатили немалые штрафы .