Прочие дела домашние

Девки! Что с этим делать? (фото и пояснение внутри)

Вот в тазу купаю Ету свою прелесть, она у меня почему то стала в аквариуме часто закрываться и сохнуть, кто нибудь держит таких? Как им более комфортные условия создать?
Если что, это ахатина моя, размером с ладонь:)
Вообще ахатины не собачки, бегать не будут)) ) Моя тоже большей частью сидит в раковине. Ночью выходит пожрать. Держу в пластиковом контейнере, типа террариума, грунт - опилки. В терре постоянно стоит плошка с водой, улитка когда хочет сама купается. Каждый день опрыскиваю из пульверизатора стенки и грунт.
Аля Гайнуллина
Лучший ответ
Анастасия Мазур Вот у меня всё так же,только не в контейнере,а в аквариуме.Только вот площадки с водой у меня нет,поставить что ли....
наша сдохла. я ее видимо резко отодрала от тазика с ними надо нежнее. я в инете гуглила о них
Анастасия Мазур Зачем отодрали то?:)
размером с ладони??? кошмар)) купите её..домик ...для барби)))
Лера Комко
Анастасия Мазур Мы её купили 2 года назад,она была 1 см :)
Ой не знаю не знаю.... Интересно, а её как массаж расслабляющий можно использовать?)))))
Ирина Руденко
Анастасия Мазур Уже нет,она как выросла сильно так скребёт неприятно по коже:)
Может её холодно? У нас вот скалярии сидят прям возле подогревателя, даже кушать не подплывают ((
к новогоднему столу откармливаешь?
Анастасия Мазур Не,она у меня уже 2 года:)
фу ты - все лето не знали как с грядки вывести эту гадость - столько урожая подпортили окоянные )))))))
Дарья Наумова
Анастасия Мазур Да ладно,эти вроде на урожае не сидят,они милые:)
обычно они в небольшом аквариуме живут.
наполняется наполовину землей (см 8), песочком мелким.
также делается небольшой бассейн для купания.
очень любят помидоры, огурцы.
зимой часто в спячку под землю зарываются.
могут по несколько суток не вылезать.

да, еще очень мел и яичную скорлупу любят.

Может это сезонное у нее. Я не зоолог, поэтому только предположение.
Вилкой ее вытащить и на сковородку... только масло сливочное надо)
Андріана Федак
Какая красота!!!
вы меня напугали)) ) вообще я слышала они очень вкусные)))
Анастасия Мазур Да.их подают в ресторанах,но я её держу как одного из любимцев:)
Елена Андросова я что-то тоже сразу о еде подумала )))