Прочие дела домашние
Вы помните свою самую огроменную очередь,которую Вы простояли за чем-либо?
Стоял и в очереди в первый в Москве Макдональдс на Пушке, потом кино с девчонками))))) там было такое просто жуть))) купил и иди ешь куда хочешь, присесть нереально было! А очередь за школьной формой в Детском мире с номером на ладоне, да ещё и купленной у барыг))) Эх Россия, умом её действительно не понять!
О, да))) Это была очередь за сигаретами)) )
Я еще и подружек просила, чтобы они купили мне тогда сигарет, как вспомню, аж вздрогну)) ) А дед очень просил ему их купить - курил много, а продавали ограниченное количество пачек... .
Приветик)))
Arai Batar
Приветик!))
Самая длинная и нудная очередь была за кольцами в свадебном магазине "Гименей" в 92 году.
В Макдаке годом раньше все проходило быстрей и веселей.
Вспоминается цитата одного известного немца.
"Жизнь - это очередь за смертью. Но некоторые лезут без очереди".
Очередь в российское консульство, в Барселоне, которую занимали с вечера, чтобы попасть туда до двух часов дня, когда его закроют на клюшку. Советские очереди за колбасой и сапогами отдыхают.
а помню ходили по талонам-родители заставляли стоять в очереди.. за мясом, сахаром.. ужас! вот жили!
да, в пенсионный фонд с отчетами в том году.. . 6 часов
Терпеть не могу очереди, у меня чесотка начинается и мозг взрывается, по этому стараюсь не стоять)) Но в конце 80 начале 90 приходилось стоять за мясом ночами, за детской одеждой, блин не хочу в СССР)) ) О! ещё за вино водочным, во прикольные были очереди, каких анекдотов жизненных только не услышишь, с колясками пропускали без очереди))
Arai Batar
Привет,Леночка!
именно в 90 году в макдак такую вот очередь и отстояли с подругой ))))помню ..
в Мосве в ГУМе-в 1984 году с мамой-стояли за итальянскими сапогами... очередь была длиннее чем в Мавзолей.
На даче за хлебом, в детстве ))) Хлеб 1 раз в неделю привозили туда в то время, ваще жесть
Очередь в мавзолей из пионерского детства))) . Я помню, как она меня удивила, хотя очередей в то время много перевидала.
Угу... помню... В .."перестроечные" времена, когда еда была по таллонам.... Перед НГ было дело... Всеееее было по таллонам... Мука, сахар, масло... А туту... мандариныыыы!... Господи.... яйца то поштучно были... Я. Как встала в эту очередь ...в час дня.... И отстояла ...7 часов!... Купила, как сейчас помню! , три кг.... Домой ..летела!... У Сынишки по моему на следующий день сыпь высыпала.. Но я собой была довольна!
Да. В больнице когда беременной анализы сдавала
Более 20 лет назад простояла в обувном часа полтора, привезли тогда белые сапоги итальянские на шпильке за 130 рублей. Купила. Вот было качество .
при Горбачёве. когда пустые прилавки были. за всем очередь была.
Да 1 год тому назад в Пекине дело было, пошли в парк, захотели прокатиться на одном аттракционе. Простояли около 6 часов. Там дело уже принципа было достоять. Прокатившись я поняла что не зря стояла!
а аэропорту на рейс владивосток москва 300 человек однако
угу. . в Москве. . в колбасной очереди. . эх. . детство:)) ) не понять нынешним детям:))))
Помню. Мне было лет 7 или 8. Родители подняли нас с сестрой в 4 утра - прошла информация, что в магазин привезли сахар, и его много. Когда мы туда пришли - там уже было довольно много народа, в том числе и с совсем маленькими детьми. Стояли часов до 10 утра. Но сахара действительно было много - родители даже нам с сестрой дали по немаленькой сумке, сами дотащить не могли.
1987 год, очередь за водкой, простоял 7 часов.
То за колбасой. сыром. За дефицитом в ЦУМе.. . на транспорт - очереди были везде. До сих пор не люблю стоять в очередях. ( если перед кассой более 3 человек).
Лет 20 назад да мясом - 4 часа стояли на улице зимой и еще час в магазине...
Несколько лет назад отстояла огромную очередь в департаменте здравоохранения. Стояла около 5 часов.
Один раз к офтальмологу полтора часа стоял. Зашел на 5 минут, печать поставил и вышел...
мне пока 49 люди дольше жывут; это самая длинная очередь на тот берег.