Прочие дела домашние

Тем кто жил в советское время. Вы застали очереди, которые разгоняла милиция? И как ощущения? Вас выгоняли из очереди?

Вот читаю статью: оказывается милиция иногородних очередников высылала обратно в их города. И еще, что запрещали очереди на улице, только внутри магазина и в часы его работы. Вы это застали? И что делали, те, кто не помещался в магазинах, чтобы не разогнали как уличную очередь?
I Am A Hunter
Не разгоняла, просто в очереди могли поругаться местные с приезжими, не исключено, что это могло закончиться и дракой и не исключено, что милиция разогнала участников конфликта. А современным, (а особенно после перестройки) всяким писакам этого достаточно, что бы все исказить, переврать и заявить, что разгон очередей милицией - обычное дело в СССР.
Виктория Никитина
Лучший ответ
на рынке можно было купить без очереди, на предприятиях были столы заказов, получала много всегда продуктов, чтобы после работы не стоять в очереди, но давали с нагрузкой часто - это было Палка колбасы и десяток яиц и сахар, банка горошка и майонез, еще какую нибудь салаку дадут и кабачковую икру
Мира Мяделец ага, салат из морской капусты
Не было такого. Стой в очереди, сколько влезет.
Всякую ерунду пишут, а молодежь верит.
застали, одна из очередей была за водкой, вторая не поверите- за книгами, разгоняли первую но я в ней не стояла, насчет того что иногородних выкидывали первый раз слышу, но в москве вполне такое могло быть, там режимный город был.
Мария Чича
я жила в советское время.. в очередях стояли и на улице и в магазине, никогда никакая милиция никого не разгоняла.. тем более никогда в очередях не вылавливали иногородних.. у нас в Сибири..
не было такого, что очереди запрещались на улице. я прекрасно застала времена очередей и они были именно на улицах и никогда никакая милиция никого не разгоняла
Зарина .
Такого беспредела не встречал.
Елена Торопова Речь про Москву, а не про Краснодар. Бестолочь.
Враньё! Все очереди застала ( кроме блокадных). Никогда никого милиция из очередей не изгоняла!
Жила, конечно. Но в Ленинграде. Поэтому не была в очередях иногородней. Милиции не было, да и не любила я стоять.
Не знаю такого, мы регулярно ездили в Москву и родители стояли в очереди за дефицитом, никого не разгоняли, щас на СССР любую херню прут неправдивую.
Что за чушь? Что и где Вы вообще читаете?
Херовую ты читаешь статью написанную каким-то хером – не было такого. Это смахивает на дезинформацию "Голоса Америки" или "Немецкой волны", там целые редакции такой бред штамповали и сейчас штампуют.
о разгоне очередей не слышала, что прописку спрашивали-да, рассказывали такое, году в 90-м
Мира Мяделец прописку иногда спрашивали во время олимпиады в Москве и то не везде
Да не было никогда такого
всегда были огроменные очереди на улице
нет, не было родной милиции рядом, когда мы за вельветками Монтана в универмаг ломились )) с 5 утра человек 400,
стояли весело, с шутками, и оно, знаете, того стоило - вельветочки до сих пор помню - медового цвета с переливом в мелкий рубчик с бирочкой, таких сейчас и не делают !
Алка Комукина
Не было такого. Часто товар специально на улицу вытаскивали на продажу, чтобы в магазинах очередь не создавать.
Такого не встречал. Очереди были и никто не разгонял.
Приходилось две очереди отстоять.
Сначала, чтобы бутылку водки купить.
А потом, чтобы её сдать.
Элина Субботина А чтоб её выпить?
Очереди помню, за всем и везде. Но такого, что бы разгоняли при мне не было. Очереди стояли везде : и в магазине и в три круга вокруг магазина. И на руке номера писали, и на бумажках.
Еще вспомнил, что в Москве в 1990-1991 году ввели "Визитную карточку покупателя" с фотографией и печатью, по-моему ЖЭК выдавал, и все товары продавались только по ней. Несовершеннолетних вписывали на обратной стороне карточки родителей и тоже заверяли печатью. И мне как то удалось туда вписать еще одного ребенка (обманул, каюсь - а что было делать? ) . В то время иногородним тогда уже ничего не продавали. Впрочем, это уже и не был СССР, а отдельная Россия.
А на каком основании разгонять? Больше трех не собираться?
Может за порядком следили, а не разгоняли? Все же хотели побыстрее. без драк не обойтись ))
Это враньё. Никто ни кого не разгоняли и паспорта ни у кого не спрашивали. Ограничения были, например одна пара сапог или кило колбасы в руки.
не хватило бы карательного аппарата всего мира на разгон очередей в СССР
не всему можно верить, иначе станешь полным зомби.
не было такого, ограничения были ( выше уже писали, к примеру апельсины только 2 кг в руки)
Ксения Левина
Такого не помню. В очередях выстояно достаточно )))
Айнура Мукат
очередь в мавзолей Ленина никто не разгонял.