Прочие дела домашние

Хочу малыша. Вопрос о финансах. Как прошел или проходит ваш декрет? Вы копили на декрет деньги, чтоб какие-то свои были

В этот период или полностью надеяться на мужа? Мой муж зарабатывает в 4 раза больше меня. Но у нас както так я его деньги не беру, он от меня в финансовом плане ничего не требует. Но и денег просто мне не дает, не интересуется, если они у меня. А в декрете как? Ведь я работать не буду.
мне надо было я брала и всё
полностью всю беременность сидела у мужа на шее, все 9 месяцев и сейчас сижу уже с ребёнком, вопрос о финансах ни разу не обсуждался
Асель Зейнекешева
Лучший ответ
да.. вопрос скорее о муже. .

речь идет даже не о Вас, о ребенке.. .

об общем ребенке.. .

и пусть сбудутся вещие слова Мелиссы-

Бог даст дитя - даст и на дитя. .
Елена Исаева
Изначально вопрос непонятен и некорректен.
"Хочу малыша"....А муж в курсе?
Вообще то в нормальных семьях все решается и обсуждается совместно.
Вы сначала с мужем разберитесь, а потом ребенка хотите.
Чес слово, детский сад.
Дарья Павлова
лучше сейчас уже под разными просите у него, а то потом ВСЕ ВОЗМОЖНО
А вы что, так всю жизнь и будете каждый жить только в пределах своих лично заработанных средств?.. .
И это называется семья??? .
Помоему это называется немного по иному....
Настоящий мужчина ВСЕГДА заботится (во всех смыслах) о своей женщине! Тем более О РЕБЕНКЕ! И в материальном плане ТОЖЕ!
У нас всё было не запланировано. Поэтому, что было, на то и жили. Ничего, не бедствовали, не голодали, всё было.
странная у вас семья
И у нас так было (и сейчас есть) .
Он зарабатывает больше, его деньги на еду и прочие расходы на жизнь.
Моя з\п на меня.. .
Декретные (47 000 руб) и родовые деньги (тогда было 13 тысяч рублей) тратила на своё усмотрение, ничего заранее не копила, т. к ребенок не запланированный.. .
Так же получала пособие до 1.5 лет, это были мои карманные) )
На одежду себе пока в декрете была брала у него, просто говорила, надо то-то и то-то.
Конечно поуменьшилось в сравнении с временами, когда работала, но жить можно было) )
Работать вышла в 2 года.
Айлат Жубанова
ну так что ты не попросишь и не обсудишь эту сторону вопроса. скорее всего вам нужно в семье разобраться а не в интернете.
Я еще не была в декрете, но как соберемс - да, буду копитъ
Вы так пишите, как будто это будет только ваш ребенок. Странно. А муж хочет ребенка? Если хочет поговорите, определите сумму, сколько вам нужно на личные нужды, на общие нужды (питание квартплата и т) на нужды ребенка. И обсудите с мужем, сможет ли они вам столько денег давать. Прямо конкретную сумму. Но если муж не хочет ребенка, Лучше не рожать, или жить с ним всю жизнь без детей или разводиться и искать мужчину, который хочет детей.
Zhanarkul Togys
Сейчас мы живем на зарплату мужа. А вообще у нас в семье деньги никогда не делились на "мои-твои", все в общий кошелек. Но когда запланировали беременность, начали копить деньги на рождение. А перед самыми родами муж уволился с работы, так уж совпало. Два месяца не работал, накопленное пригодилось ( хотя потратили только четвертую часть примерно ).
а, туфли захотела, новые, купила, завернула и унесла...
Как то странно. Хоть я и всю беременность проработала и в итоге получилась хорошая сумма, но касса у нас с мужем общая и если бы я ничего не заработала и вообще бы не работала, муж бы ни за что не попрекнул. Но я работала и работаю в декрете не по этому. Есть возможность, я этим пользуюсь. Муж не так уж много и получает, чтобы с лихвой хватало и на нас и на ребенка, еще и маме-пенсионерке помогает.
Странные у вас отношения. Может сначала в них разберетесь, а потом уже и о ребенке будите думать.
Муж должен, просто обязан, кормить свою семью. Когда у вас обоих денег хватало, можно было и не волноваться, а сейчас поговорите с ним. Обычно мужикам нравиться быть главой семьи и кормильцем, только все деньги не забирайте, немного пусть и себе оставляет.
я замужем год и пока вообще не работаю.... все бабки у меня. я считаю все деньги должны быть у женщины
Чтож это за муж такой который не заботится о жене? Неважно сколько зарабатывает каждый из вас! Муж на то и глава семьи чтобы нести основную материальную ответственность! И в топку такого жмота который не интересуется потребностями жены! А в декрете он собирается оставить Вас на произвол судьбы? Живи как хочешь, дорогая? Кушай что хочешь-мне пофиг на тебя и твое здоровье? Я бы прогнала такого ссаными тряпками и развелась с ним на хрен, а не детей от него планировала!
Бог даст дитя - даст и на дитя...
Тамара ((((((((((
мне муж зарплату отдаёт.
Елена Крайнова
Это какие-то странные отношения для женатой пары. Пора пришла поговорить о бюджете с мужем!
меня муж кормил... говорю что надо. . или ему список пишу - он покупает...
денег всегда не хватает
так что с отцом ребёнка?
Anna Romanova
Подумайте сто раз, прежде чем родить ребёнка от чеговека, на которого нельзя положиться и который не интересуется тем, нуждается ли его жена в чём-то.
Ничего не копили, жили на з/п мужа и мои декретные. До первого декрета я не работала, в декрете подрабатывала (но это копейки) , муж зарабатывал. По идее в семье деньги общие, у меня никогда не было проблем сказать, что мне надо денег (деньги у мужа все, я свою з/п ему тоже отдаю, мне так намного удобнее)
Elena Elenina
а вы этот вопрос на семейном совете обсудите. что значит денег не дает? а на еду? если он не собирается вас содержать в декрете, то ребенка вашей семье рано, да и нафиг такой муж нужен. декретные-копейки, да и потом не много.... а копить.. . на 2 года вперед?...
Валя Царева
я не в декрете, живём на зарплату
Я делаю вывод, что муж решает все проблемы сам. И продукты закупает сам? И все-все мелкое, необходимое? А оно ему надо? ! Ну, я понимаю, походить с женой, дотащить до машины, заявит, что ему надо что-то для рыбалки, для машины, для того, чтобы было, наконец.... Все покупается и муж спокоен. И есть у него, конечно, в кармане что-нибудь. Но, что-бы совершенно наоборот? Не понимаю и не пойму никогда. Вывод: поговорит немедленно на эту тему, обсудить и решить! ! Финансовый вопрос должен быть прозрачным в семье.
я хоть и меньше мужа зарабатывала до декрета.... у нас деньги общие! не пойму семьи где делят на твое мое!
Если работаете--положены декретные.
Если работаете сами на себя--тут хозяин барин.
А вообще что за муж, если не интересуется--нужно ли что-то жене?
Его надо периодически ставить перед фактом, что вам что-то очень надо.
Bahar Zurdinova
у меня слава богу, муж зарабатывает очень хорошо. И несмотря на беременность я могу спокойно помогать ему и его проекту.