Мне очень везло на преподов .
Как правило к ГОСам была готова заблаговременно .
Но читала / металась / тряслась перед ними ...это ж традиция : все знать -то невозможно !
...Ну и смешная ситуация была, когда при моем ответе на ГОСах преподы ( все дяди с учеными степенями ) буквально сцепились на спорной трактовке в данном вопросе ( нет истины в последней инстанции ) ...
А я сидела только что маникюр не разглядывала, слушала эти ученые баталии ...)))
Потом меня тихонько в спину стали страждущие тыкать ( типа ...давай, закругляйся ...ты не одна ! )
И мне пришлось завершить ученый спор ученых же мужей ...
...))) Максимально выдавив из себя очарование и улыбку я промяукала : " Господа, какая разница в чем были ошибки внутренней и внешней потитики Александра? Он победил! А победителей де юро ...не судят ! "
...Дядечки ученые остепененные заулыбались ( думаю не только мои слова остановили баталии ;-) )
...И я ушла готовиться к защите диплома .
Прочие дела домашние
расскажите как проходили ваши ГОСы?зубрили день и ночь?Вопросами валили?были ли вопросы, на которые вы не могли ответить
Наталия Медведева
привет Ларик.Пора предстоит...не совсем конечно ПРИШЛА, но придет....а мне рассказали какие то жуткие истории похлеще Тарантино*** с этими госами...Запугали мое детское сердце....))))
ГОСЫ прошли успешно, и списывать дали, и подходили подсказывали. А вот защита диплома-это был мрак! Валили ужасно, причём члены коммисии, которые к нашей специальности не имеют отношения.
В одном инсте ГОСы нам дали списать, поэтому никто не парился в отличии от защиты, а в другом мне тоже повезло, выдали определённый билет и велели выучить.
Наталия Медведева
везет же!!!!приветик
Вообще ничего не зубрила. За день до госов перелистала несколько учебников и все) ) Попался самый первый и самый легкий билет) ) Когда из комиссии дяденьки уходили - преподы подсказывали кто чего не знает) ) Но меня валить все равно не стали бы - у нас со всего курса всего 5 или 6 красных дипломов было из 80 человек.
если на очном отделение - зубрила списывать не давали, а на заочном-были шпоры по все вопросам и дали списать. Вопросы задают в любом случае только в пределах вопросов в билете.
Я прочитала все вопросы на один раз. Не валили, наоборот помогали, если кто-то заволновался и забыл, наводящие вопросы задавали. Не было вопросов, на которые я не могла бы ответить, был вопрос, который я не очень хорошо знала, но я начала его отвечать и плавно перевела на то, что знала хорошо, никто кажется и не заметил!) ) Сдала на отлично, сдавала год назад.
Не зубрила--времени не было, даже шпоры не приготовила. И вот когда экз. комиссия вышла, оставив одного секретаря---она спросила: шпоры у всех есть? Делитесь у кого какие есть. И вот мне дали шпоры, с которых я успешно скатала. Но я на платном училась, там у нас так и задумано было.
очень легко, составила ответы, прочла 3 раза и пошла сдаваться, попались вопросы по нелюбимым предметам, все ответила, задали пару вопросов и сказали, что свободна, я вышла из аудитории и расплакалась (от напряжения, что все закончилось)))))) , в самом конце, всех завели в аудиторию и сообщили оценки, у меня 5, красный диплом
Сдавала год назад. Не зубрила, но читала. Вопросами не валили-шутили по теме. Экзаменаторы были добрые дядьки. И пришли на час позже;)
Преподаватели тоже человеки. Оно им надо возиться потом с пересдачами. Если совсем тупо молчать на вопросы не будуте, все нормально будет, осталось же что-то в памяти за 5 лет. Нам прямо сказали, что не затем нас 5 лет учили, чтобы заваливать на ГОСах.