Муж получку получил. Сижу , планирую семейный бюджет. Ну , никак не получается , этот месяц такой затратный : сначала 8 марта ( подарки ) , а впереди еще 2 дня рождения у детей ( они в один день рождены , с разницей в 3 года ) . Мы живем у меня , квартиру мужа сдаем , деньги делим пополам со свекровью - мы свою долю тратим на кредит за машину ( нужна мужу для работы ) , свекровь - пенсионерка ( надо маме помогать ! ) . Решила попросить у свекрови в долг из ее доли и что выяснила ! Она эти деньги отдает дочери! Ей , мол ,нужнее...
Что- то такая обида взяла... Отругайте меня , а то я чуть не плачу. Мне тоже " лишние " деньги не помешают !
Прочие дела домашние
Свекровь и деньги.
Я думаю, что свекровь свою долю может куда угодно тратить.. . это ее личное дело, она же не тратит Ваши деньги....
мне мои дети тоже помогают деньгами - я их трачу так, как считаю нужным!! ! Почему невестка зять или должны контролировать мои траты? Зарабтывайте больше, если не хватает или распределяйте доход разумнее, расчитывая на себя.
Вот пусть ей дочь и помогает... Если вы заведуете деньгами, то всё..источник закрыт.
А если свекрови что-то нужно... купите, но денег в руки не давайте.
Было и у нас в семье такое... Только нахлебником оказался брат мужа.
Если бы не деньги от квартиры, свекровь помогала бы дочери со своей пенсии, а сама жила впроголодь. Этот вариант вам больше нравится?
Если уж взялись помогать, то помогайте до конца. Не доискивайтесь, куда ваши деньги уходят.
дочь ей по-любому ближе. .
Поговорите с мужем на эту тему. Может, вам переехать в его квартиру, а вашу сдавать? Тогда и деньги свекрови - фиК!
Знакомы мне эти дрязги.. только у нас куда хуже всё обернулось.
А за что свекрови то от даете, моя мама живет с нами, мы не за что с неё не берем, но всегда знаем, если что она нам поможет, так как сама говорит, что копит для нас. Сейчас сын женится, так я с него брать буду?? ? да я ещё им помогать буду, так как знаю, как молодым тяжело. Прекращайте баловать свекровь.
Че-то я вообще не поняла, почему половину денег за квартиру мужа свекрови отдаете? Тем более, что она не нуждается, раз дочери отдает.
А вообще тема свекровь и деньги очень мутная...
Не права свекровь. Скажите ей, что теперь (хоть временно ) сможете отдавать меньшую сумму. А если она доче будет отдавать, то вообще ничего. тк у сына ее в семье тоже материальные трудности образовались,
сноха никогда не станет дочкой. даже не пытайтесь воевать. а муж (как её сын) всегда будет жалеть мать.
Ну по сути она может со своими деньгами делать всё что угодно, а вы вполне можете и обидеться, что она не захотела вам помочь. Мне один раз тоже не приятно было, свекровь с дочерью и зятем живет в другом городе и звонит нам, чтоб муж приехал на кухне ремонт сделать, а то дочери с зятем некогда, а мы тут лежим безделием страдаем целыми днями )))))) Ну вообще, она канеш просто хотела, чтоб он приехал, но сама причина прям дурацкая была.
А я вообще не понимаю почему вы деньги делите за квартиру мужа, как то это не правильно.
Денег много не бывает... Стало быть свекрови хочется сделать приятное дочери, отдавая ей деньги типа по бартеру "за свободу, внимание и пр. пр..
Вас обида взяла, т. к вам она отказала. Но если честно, ничего ужасного я в этом не вижу. Если у вас была заранее такая договорённость о распиливании денег, то это её доля, она вправе распоряжаться так как считаем нужным. Пройдёт март, и всё образуется)))
Когда-то давно мы с мужем уехали на Север. И первопричина была - свекровь. А теперь я просто счастлива, что так далеко мы друг от друга! Буквально на днях узнали, что свекрови не хватает денег. Но мы с мужем считаем, что это происходит потому, что она тоже отдает деньги золовке (сестре мужа) и ее дочерям. Ведь они так нуждаются! А сама порой сидит без продуктов первой необходимости. Они с моей мамой живут в равных условиях - обе без мужей, обе на пенсию в одном поселке. Моя мама каждой дочери, зятю, внукам на ДР дарит подарки из своей пенсии. И если у кого-то юбилей, то дает побольше. И никогда не голодает, ей хватает денег. А свекровь тратит только на свою доченьку и её дочек и стонет. Мой муж это прекрасно понимает и не реагирует. Если бы мы давали ей деньги, то все равно бы все уходило на доченьку.
Переезжайте в квартиру мужа, а свою сдавайте. Так будет лучше. Все деньги будут ваши. Нужно жить для себя и своих детей, а не для золовки.
Я Вас искренне сочувствую. Свекровь сука еще та! Я бы после этого вообще ограничила с ней общение.
Деньги от сданной квартиры - Ваши деньги. Вашей семье ими и распоряжаться. у Вас - кредит и 2 детей. Свекрови надо помогать (а не отдавать половину) . если она нуждается.
Тьфу нафик. Они дочери отдает. Так попроси в долг у дочери.
А в следующий месяц деньги отдавай непосредственно дочери, так проще.
А маме помогайте продуктами.
А чего это муж самоустранился от решения данной проблеммы? Он мужчина и он должен решать, что и куда и когда отдавать. На кой вы к свекрови полезли с просьбами? Это не ваша проблемма и не проблемма свекрови. Это проблемма ВАШЕГО МУЖА!!!
Я Я
Он должен принять решение(если это его квартира)отдавть часть денег в этом месяце или нет.И он должен это решение озвучить.
Я 18 лет терпела проделки свекрови, молодая была - ради мужа, дочери - не хотела всё рушить. А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ! ! Столько крови у меня она выпила за эти годы, жили в одном дворе в разных домах. Муж ползарплаты ей отдавал - как же мама! ! А я впахивала всю жизнь на 2-3 работах, чтобы на всё хватило.
деньги такое дело их всегда не хватает. Предложитне ей не отдвать ее часть, пусть вашим детям остается, коль она (часть) всекрови за ненадобностью. А зачем свекрови помогать если у нее пенсия есть и ей на все хватает. Тем более если вк мужа, чего тогда на часть денег свекровь то претендует, не вразумлю.
Так часто бывает. Значит ей хватает своих денег. Надо мягко внушить мужу, чоивам эти деньги не лишние. Лучше вы ей нужный подарок купите на день рождения, праздник. А сестра мужа пусть сама зарабатывает сколько ей нужно.
Естественно, она дочери помогает больше, а не невестке.
Чёрный Ангел
А почему за мой счет ?
Larisa Semenova
потому что такой человек, видимо.Я бы на Вашем месте уже устроила скандал!
Larisa Semenova
Вы чересчур порядочная.
Ирина дала дельный совет: пусть выход ищет муж - он же глава семьи. Хотя дети не его, и он имеет право здесь устраниться.
Ещё можно мягко намекнуть, что если мама дарит его сестре машину, то, наверное, не так уж и нуждается в деньгах. Может он временно (а как известно нет ничего более постоянного чем временные решения) прекратит ей помогать и побыстрее расплатится за машину? Только за словами своими следить, чтобы ваша обида не всплыла. Пусть МУЖ на МАТЬ обидится, а не на ВАС, ругающую его маму. Сестре его можно подарок поскромней подарить, со словами "по кредитам заплатили, детям обувку купили, так что не обессудь - только на открытку и хватило, цветы в следующий раз подарим".
А то, что со свекровью ругаться не хотите – это вы правильно. Скандал со свекровью может перерасти в ссору с мужем. А оно вам надо? Хотя, по-человечески, ваша обида очень понятна
Разбаловали вы свою свекровь. У вас своя семья и ваши деньги должны идти в вашу семью, в первую очередь. После распланировки своих расходов и при наличии излишков можете и помочь своей свекрови, если она попросит. Но не более того. Бюджет надо рассчитывать совместно с мужем, отдельные моменты обговаривать совместно с ним. Оставьте кого-нибудь без подарков и посмотрите реакцию. Но, только при условии реального отсутствия денег. Или потратьте все и сидите потом без денег. А муж пускай поищет выход.
Как все маетериально. Скажите, почему вы к своей маме не обратитесь за помощью? Ведь квартиру мужа сдаете, а не свою. Сдайте свою квартиру и все вырученные деньги берите себе, ни с кем не делите. Дни рождения детей - вот как раз пусть бабушки и дедушки подарят детям подарки в виде игрушек и денег. Намекните, что нужно детям очень многое прикупить!!!!
Чёрный Ангел
Мама умерла...
Дети мои. У меня второй брак , живем 16 лет.
Бахыт Бахыт
Сочувствую. Сама в подобной ситуации. Мамы и папы уже давно нет. У мужа тоже родителей уже нет. Но нам пришлось всех досматривать. Все было и скандалы, и обвинения. Но вы взрослая женщина уже, почему не нашли общий язык со свекровью за 16 лет? Знаете навуерно, ласковый теленок двух мамок сосет. В конце концов мужа не касается материальная сторона вашей семьи? Пусть зарабатывает. Ему машину для работы надо - вот и пусть зарабатывает на кредит. Пусть супруг к маме подойдет и попросит в долг, а то я смотрю он у вас ничего касаться не хочет.
Я вас понимаю, у меня свекровь почему то тоже думает, что её помощь больше нужна младшему сыну, чем старшему, в прошлом году у нас ооочень была тяжёлая финансовая трудность и моя мама живет далеко и попросить в долг решили у его мамы, и попросили то всего 200 рублей на два дня, что бы дожить до з/п, так она сказала, что нету и не дала, а потом выяснилось, что своему маленькому раздолбаю дала 16000. тоже такая обида взяла, что мы сидели голодом, (попросить в долг у чужих не хватило смелости) последнюю мелочь на молоко выгребала у ребенка из копилки и плакала. сразу же отношение сменилось к ней, помогаем то больше ей мы. Зато потом у соседей попросила и без проблем дали.