Прочие дела домашние

А кто помнит время,когда уходя из дому, ключ оставляли под ковриком перед дверью в пятиэтажке?

Мы жили в городе, где проживало 250 000 жителей. И я не помню, чтобы кого то обворовали..
А мы не оставляли никогда... у нас всегда у всех свой ключ был... зачем оставлять?.. )
Позабавило-большинство пишут, что и брать то нечего было-ну прямо голытьба все были.... ни телеков, ни стиралок, ни холодильников, ни золотых украшений... ничего...)))
Валентина Деригина
Лучший ответ
Лариса Бобакова Совершенно свами согласна.
А кино и ТВ были добрые.
А я жила в Минске, и в 70-х, начале 80-х тоже оставляла ключ под ковриком. Только мы жили в 9-и этажке.
The Princess Of Life
Так что брать-то было? Керосинку?
В Москве разве что в 38 такое было...
Я помню. Мы за щитком прятали )
Я помню! и ключ ещё на шее носили.. Тогда все были одинаково "богаты"!!!!
@n@r@ Bondarenko
и мы оставляли) ) А еще щель над дверью была, иногда туда запихивали. Но самая фишка-это на резинку и на шею.
глупо как-то
Лариса Бобакова Просто преступность была раз сто меньше ,чем сейчас, а может и в тысячу,надо посмотреть в интернете..
Я помню то время, у нас первый этаж, уходя мы оставляли открытыми окна и никто не залезал.
Время такое помню.
Но сами ключ не оставляли под ковриком никогда.
Хотя в квартире и брать-то было нечего...
папа мне такое рассказывал)))))
Марина Занина
я прекрасно это помню.... один мой товарищ по моему и щас так делает!
помню.. было.... не будет больше
Марина Козлова
я из Москвы и мама мне так же оставляла ключ)))))))) ) жили в пятиэтажной хрущевке....
Было такое время.... И в девять вечера осенью девчёнке можно было по улице гулять....
*S
*****lunnoe Siyanie*****
Помнить-то помню, только коврика в пятиэтажке у нас не было, а была квартира в старом доме и ключ на шее )))
Было дело, тоже помню.
Наталья ...
мы жили в "финских домиках", так не только ключ под коврик, но и записку в дверь- о том где ключ! ! вставляли)))
Мне рассказывали про такое время
Я такого представить не могу

Но сейчас есть люди, которые прячут ключ где-то в подъезде, так чтобы самому еле найти...
Таня Крят
в 83-85 гулять ходили с "Авиамоторной" до "Планерной" ночью, сейчас разве рискнешь?
Лариса Лелеко
У меня некоторые знакомые до сих пор так делают и почтовом ящике частенько ключик оставляют.
(*
(??)...(??) ***
Мы и сейчас оставляем ..иногда.
Лариса Бобакова Привет? как живете? Маму похоронили в 89 и больше не были у вас..
Стерва, я и сейчас так делаю. (надеюсь слово стерва вас не обидит, все-таки интернет мем)
а меня тогда еще не было! (
Лена Лобачёва
ДА, ДА, еще и записку писала, что ключ под ковриком))) примерно 1984-85 год))))
Виктория Ким
Да, помню. Всегда в детстве оставляли.
И ни разу никто не влез в квартиру.
Да многие оставляли ключи под ковриком или в почтовом ящике, который тоже не закрывался.
Сама в те времена не жила, но говорили, что тогда и брать было нечего
Елена Сушкова
Лариса Бобакова Так и сейчас у многих брать нечего, но не оставляют. А золото и тогда у всех было и хранилось в вазочках на столе, или буфете.
И ключи под ковриком были. И кражи были. И ценность человеческой жизни была...
а вы в каком городе жили?)) ) мы тоже оставляли под ковриком)))