А почему телек смотреть нельзя? Не, я вообще не в курсе, можно или нельзя... Но мне тут прививают культуру соблюдения религиозных канонов и говорят, что телек под запретом. А ведь по идее, когда прописывались правила и догмы, телевидения не существовало... Тогда кто запретил? И как быть с каналом "Культура"? Не, вы не подумайте, что это стёб или что-то типа того... Я просто не стесняюсь признаться в собственном религиозном невежестве и мне действительно интересно - в честь чего?
*В гугл и библию не полезу, у мну вы есть.*
Прочие дела домашние
Пост. День двадцать первый. Телевизор по-честному не смотрю. (Я его и не в пост не смотрю) Однако вопрос терзает...(+)
Крестили моего детеныша в Храме ...
Меня не пустили - я ушла рассматривать иконы ...
...))) Без платка !
Бабушки на меня исшикались - грудь ( пардон ) декольтированна ...
Макияж ( тогда ) - яркий ...
Голова непокрыта ...
Шпильки - миниюбка ...
...))) Священник за меня вступился - отогнал старушек .
Поговорил со мной и, кстати, по поводу платка успокоил - у меня ободок на голове был - темя, получается, прикрыто .
;-) А я и не знала об этом !
И о светских мероприятиях ( а канал " Культура " ...тоже, в какой-то степени, светское мероприятие ...как и данный проект, кстати ...;-) )
... Бесполезно от человека в социуме требовать исполнения всех канонов .
... ))) Знать - да .
Понимать - да .
... ))) Но даже от поста освобождаются люди ...
По каким -то причинам не могущие придерживаться воздержаний ...
Что в еде ...
;-) Что в мероприятиях .
...))) Без платка !
Макияж ( тогда ) - яркий ...
Голова непокрыта ...
Шпильки - миниюбка ...
;-) А я и не знала об этом !
... ))) Знать - да .
Понимать - да .
Что в еде ...
;-) Что в мероприятиях .
Если нельзя... то на кой тогда религиозные каналы? По моему запрет на телевизор это новые выдумки. (не более того) . Вообще если так уже говорить об этом то некоторые священнослужители считают что и интернет это зло! во!
Людмила &
Да я тоже думаю, что святоши не знают, куда фантазию необузданную пустить...
Знаеш мне кажется зря постишся е мне судить
но разве пост твой из запретов состоит
Мне думается он в голове должен быть
а смотриш телек или нет и что смотриш неважно
ктото и в церкви не о боге думает а ктото и в телевизоре доброе найдет
но разве пост твой из запретов состоит
Мне думается он в голове должен быть
Потому что телевизор - это развлечение, а развлечения в пост запрещены. Вот если вы при этом будете трансляцию какого-нить молебна смотреть или прочую душеспасительную передачу - тогда не грех.
телевизор смотреть можно . развлекательные передачи не рекомендуется
есть религиозные каналы и сами священнослужители телек смотрят.. . По-моему, запрет на развлекательных, развратительных и прочих передачах...
религиозный человек придерживается канонов, а если невежа в религии, телевизор здесь не причём-смотри.
видимо потому, что нельзя равлечений, а думать только о душе надо. Ведт пост - в основном время духовного очищения -а еда - это второстепенно (ибо по состоянию здоровья разрешают не поститься) , а вот духовную составляющую - никто не отменял. Смотреть телек наверное можно, но что то душеспасительное только
В постпод запретом всякие развлекалки! А вы за компом сидите в Ответах1 Ух, греховодница!
смотри СПАС
Людмила &
А эт чё такое? Я телек не смотрю, мне всё равно, какой канал не смотреть, Дим :)))
интересно получается. по телеку есть суто христианские программы. ездят священнослужители на современных авто. пользуются компьютером. носят часы - вам и не снилось. так что - получается двуликость. одно - для паствы. другое - для них. а почему? Да они же росли среди нас. в нашей же среде. вот все достоинства и пороки наши в такой же степени и у них.