Прочие дела домашние
просто бесит? как я ей объясню, что мне неприятно это слышать?
вечно моей матери не нравятся люди с которыми я дружу и общаюсь. познакомила ее с одной подругой, на что ее мнение услышала - я и не думала что ты у меня такая, не от мира сего- я промолчала,но было обидно. сегодня подарили билеты на концерт, я позвонила этой девушке, опять мама вставила пять копеек. Ну почему она меня гнобит так? я сама могу разобраться с кем общаться, а с кем нет. налью шишку,ошибусь-моя проблема.
Это ваша мама, какая бы она ни была. Она это говорит из любви к вам, не ее вина, что она не умеет сказать по другому и не вам ее учить. Поблагодарите ее за совет, но делайте по своему. Поменьше обижайтесь на маму, побольше говорите ей ласковых слов. Не вечно мама будет с вами, настанет время, когда захочется побыть с ней рядом, но это будет уже невозможно.
Я на вашем месте обязательно прислушалась бы к мамином мнению. Это не значит, что вы должны тут же менять свои планы и не идти на концерт, это было бы смешно. Но просто надо постараться понять, что именно хотела ВАМ скзать мать. Потому что у женщин в возрасте есть опыт, который уже никуда не денешь, он есть. И зачастую мы видим людей насквозь. Дочь иногда злилась на мои оценки ее друзей (хотя сама спросила мое мнение) , высказывала раздраженно :"Ну это-то ты откуда знать можешь?? " Когда случалось именно так как я сказала, задумывалась. И я объясняла, почему я так посчитала тогда. Есть вещи, которые мы сразу видим, а вы нет. Не потому что вы дураки, а мы умные, а потому что ОПЫТ. Это придет со временем. А пока есть смысл просто понять, что только один человек в жизни в любом случае хочет вам добра, хочет вам помочь. Только к маме вы придете не спрашивая разрешения, если не дай бог что-то в жизни случится. К маме, а не к подруге или другу. Когда вы пишите "это мои ошибки, если что отвечу.. . " грустно становится. Есть ошибки очень тяжелые, непоправимые, они меняют всю жизнь человека, просто ломают ее напрочь. Ни одна мать не хочет чтобы ее дочери было больно. Уж поверьте, и так боли в жизни вам хватит. Те кто учитывает чужие ошибки, умеет их учитывать, не бредет одной и той же дорогой с препятствиями как все, достигает в жизни большего. Всегда. Он просто меньше сил тратит на пустое. Он выбирает путь короче и рациональнее. "Не от мира сего .." вам сказала мама. Обидно-то почему? Значит вы не из серой массы, что-то в вас особенное. А почему бы вам не поговорить с матерью подробнее об этом, что именно она хотела сказать, в чем видит ущербность? Подумайте над этим без обид. Может у вас другое мнение появится. Ни одна подруга вам никогда не скажет правду о вас. Запомните это. А мать скажет, хотя это не будет приятно, возможно. Но даст вам шанс исправить то, что возможно вас делает хуже.
Я не знаю, от чего она так делает. На то могут быть разные причины, возможно, даже те, о которых мы не подозреваем.
Другое дело, для чего вы так активно включаете мать в свою жизнь, если ранитесь от её слов?
В вашем возрасте пора бы уж научиться либо жить отдельно, либо ставить мать на место.
Размазывание соплей на тему "ах, маме всегда виднее, мама всегда права" не имеет никакого отношения к реальной жизни. Полно матерей, которые под девизом "я хочу как лучше" ломают жизнь взрослым детям и лишают их этого самого лучшего. Точно так же и "мама всегда скажет правду, а друзья нет" - бред полный. Не говоря уж о том, что можно быть сколь угодно недовольной выбором своих детей, но уважать их право на общение и высказывать свое "фе" тогда, когда просят, а не тогда, когда хочется - мать обязана.
Правильно твоя мама беспокоится . Это она тебя родила и вырастила, а не наоборот ...Ей не безразлична твоя судьба и будущее ...
Она переживает за вас. Банальную фразу скажу - вот будут у вас дети - посмотрим))
мне за 30, в детстве так и было. сейчас у меня семья, а мама все такая же- их уже не изменить. смирись.
сначала спроси. неужели у неё всё так плохо в жизни. что она видит всё и всех в сером виде. скажи. что постоянное критиканство - это метод для создания отчуждения. может. она задумается. А может. ты находишься в возрасте отроческого брожения и поэтому обостренно реагируешь на реплики
Предложите ей взамен пообсуждать ЕЁ подруг - как ей это понравится?)))
Мама хочет как лучше, поэтому и беспокоиться. Вы ей не отвечайте грубостью. Улыбнитесь ей и промолчите. Мама единственный человек, который всё вам простит..
как объяснить? словами!
Даа, легко вас выбесить. Попейте витаминчики, поулыбайтесь перед зеркалом и не ищите себе проблем там, где их нет.
Ваша мама вас любит и тревожится - вот горе то какое!
Ну это же мама.. . Она несет за вас ответственность и видимо считает, что лучше "перебдеть" чем "недобдеть". :) Смотрите на это проще.
точно ваша, но мама просто видит наперед! она уже это прошла!! ! и у меня такая же.... но я с мамой не ссорюсь! я свою маму люблю!
так и скажи