А мне не нравится когда говорят про ребёнка или про нескольких детей "детеныш" или "детеныши". К человеческим детям это не подходит. Детеныши могут быть у кошек или у собак.
Ещё не нравится слово "обожаю". Представляются какие-то подгорелые котлеты!. .
Ещё не нравится слово "быдло". От него представляется стало быков под покровом ночи и к людям это слово вообще не подходит. Даже если речь об алкоголиках, то лучше так и сказать "алкоголики" чем говорить не понятно что.
Слово "спиногрызы" тоже не нравится. От него представляются серые мыши у которых худая спина.
Прочие дела домашние
Как же я не люблю когда детей называют спиногрызами. Очень неприятно такое слышать. А какие вас выражения коробят?
Я тоже терпеть не могу это слово.
ТУТ места не хватит, что б всё перечислить !!!)))
тебе 95?это просто выражение! оскарблений других хватает! за что бью!
Виктория Голец(Ситко)
мне 150)) Я понимаю что это просто выражение, но оно так часто звучит на улице, что просто противно. А дитё вечно допытывается, мама кто такие спиногрызы? Белки что ли?? (на площадке наслушается)
Малявка, мелкий, спиногрыз и любое оскорбительное слово по отношению к ребенку. Мамам кажется, что это есть шутливые выражения, а что ребенок чувствует, когда понимать уже научится значения слов МОЖЕТ БЫТЬ?...
моя знакомая говорит "Сходила на рынок пробзделась". Муж моей мамы говорит "Ну дай я тебя облабызаю",Сосед называет мою собаку Кабыздох Я считаю эти выражения быдловскими)))
Татьяна Богдан
класс)))Кабыздох
Анна Жеребятьева
Ржу не могу!
А меня выворачивает, когда детей называют "залётные и залётники" ((((((
И отец мой тоже - " мы забор поставим или сначала дом ОБДЕЛАЕМ"...хоть стой, хоть падай...
Виктория Голец(Ситко)
Дом обделаем)))) Насмешили)))
Да спиногрызы - это ещё что... С овуляшками, беременюльками, пузатиками, пузодомиками и ЛЯЛЯМИ (вот это вообще ад) - уж явно не сравнится.
Елена Прохорова
страх....
а ляля почему никак? по отношению к кому?
Виктория Голец(Ситко)
ну да ещё кушай сисю)
Поддерживаю.... Дети не просили, чтобы их рожали. А то получается, будто она навязались своим "родителям"
слово "ихние" неприятно... на остальное внимание не обращаю... своих могу и спиногрызами и траглодитами обозвать
вспомнила... ОК когда говорят русские, общаясь между собой, по ушам режет
Спиногрыз, ужасное слово, отвратительное, нормальный человек никогда так про ребенка не скажет, даже про чужого. Слово "ложить", раздражает очень.
Свекровка внуков от дочек зовёт внучатами, а моих вые....
Наталья Осовская
Дааа, потрясающая у вас свекровь, это значит, дети ее сына, вот это самое слово, которым она их называет, а кто тогда сам сын, по ее мнению? Это надо, так собственного ребенка ненавидеть!
Тоже не люблю. Зачем рожать тогда?
А мне вот не нравится слово "человечек" в следующем значении: "Я с одним человечком переговорю. или Человечек знакомый у меня есть" Кажется, как-то пренебрежительно.
"залетела" - так только девушки легкого поведения
"мать" - кому как, а я зову мамой
"зачот" - тупо и неоригинально
"мать" - кому как, а я зову мамой
"зачот" - тупо и неоригинально
Татьяна Богдан
а "криведко" "йа" и "бойан"?
конечно коробят
София Чернова
еще хлеще
я не понимала этого выражения, пока уже вторая дочь не взялась подходить ко мне сзади, когда я сижу и вгрызаться в спину!!!! отучала мужа от "ласкового" слова - засранка.
мне тоже не нравится.
От любых оскорбительных слов в отношении детей, а первый раз когда "спиногрыз" услышала - просто в шоке была, как так можно....