Прочие дела домашние
Возникают ли у Вас конфликтные ситуации с соседями? Как Вы их решаете?
Сейчас в частном доме живем, конфликтов ни с кем нет. А раньше когда жили в квартире, было весело :) Соседка с низу была пожилая и немного неадекватная. Очень бурна реагировала на ремонт (хваталась за голову и выбегала на улицу, жаловалась и плакала встречным соседям) , когда белье на балконе вешала, потом ходила под окнами и причитала, что я ей все окна забрызгала.. . Ну и не дай боже если праздник какой у нас.. . Капец! И по батареям стучала и приходила причитала.. . И "топили" ее типа. Даже вызывала комиссию. Комиссия пришла, посмотрела, что ремонта у нее лет 20 уже не было, потолок уже серо-черный, развернулись и ушли.. . И все равно было грустно, когда она умерла.. . Я с ней не ругалась, да и остальные домочадцы тоже. Просто не обращали внимания. Ведь понятно, что человек она не здоровый.
Когда была однажды, то решали первый раз через суд, а потом все пошло как по маслу)))
иногда агрессией, когда по хорошему не понимают
Да я их как-то и не знаю, хотя шестой год живу в этой квартире, я никого не беспокою, и нас никто. Бывает иногда ночью где-то скандал- вот тогда убила бы, но терплю.
Да. 8 лет решала при помощи милиции- результата ноль. Недавно прибегла к помощи криминала- тишина и порядок!
Нет.
Кажется, у нас золотые соседи. Тактичные. Прокол простят. В чужие дела не лезут.
Повезло.
С одними дружим и всегда вместе отдыхаем и помогаем друг другу, вчера их девчонок в бане мыла их у них 3. Они меня любят всегда целуют при встрече. А с другими проще не иметь ничего общего, полный игнор.
По мере возникновения.
Да возникают! Решаю разговором! Обычно удается!
Катя Карина
Разобрались с соседкой сверху, которая кругами ходила с телефоном?
Шлю их по домам и врубаю музыку ещё громче, если нет 22:00
Олег ///
Вот ты какой простой! А если например ребенок за стенкой которому из за твоей музыки не уснуть???
Соседи по подъезду - свекровь со свекром, да сноха с мужем. Представляете как с такими соседями проблемы решать? Только тактично и тактически. А если вспылишь, то - война. Вот так вот живем.