Прочие дела домашние

Конфликтная ситуация с матерью. Не знаю, как реагировать.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я спокойно сидела и занималась японским, никого не трогала. Спускается мама и спрашивает, зачем я пишу эти символы (она не в курсе моего увлечения, видела, что я что-то пишу, но не спрашивала до этого дня, что). Я сказала, что эта японский, она немного порасспрашивала меня об этом, а потом сказала «Да, мало, видимо, твой дедушка японцев бил». Мне стало очень обидно, но я промолчала, просто ушла к себе наверх и всё. Теперь боюсь спускаться. Я не понимаю, что я делаю не так? Я занимаюсь сама, к ней не лезу, на мозги не капаю, денег не прошу. Что не так? Как мне себя вести?
Не будьте так категоричны к маме и не обижайтесь на неё. Расскажите ей почему вам интересно это занятие, выучите по японски фразу "Мама я тебя люблю" и просто занимайтесь своим делом. У мамы это пройдет. Спокойствия вам и мира в сердце и в доме.
Валентина Прибыльнова
Лучший ответ
А где конфликт?
Лида Воронова Мне было неприятно услышать такое от неё. К тому же, сейчас моя мама меня игнорирует и ведёт себя так, будто обижена
Да никак . Учите дальше.
Ирина Лапаева
А почему вы так остро реагируете просто на то что мама сказала .Ну сказала и сказала ,послушали и дальше занимайтесь своим делом .Если вы так на родного человека реагируете ,как вы будете реагировать на других ,если скажут то, что вам не понравится ?
Лида Воронова Именно потому, что это родной человек. Я считаю, что отношения в семье должны быть тёплыми и поддерживаю мать в её начинаниях, поэтому услышать подобные слова в ответ на мои старания было обидно.
Весьи себя,как обычно. Это-мамины тараканы.
Скажите маме, что знание иностранного языка (хотя бы одного) ещё никому не помешало. Знание языка, на котором говорит народ вражеской державы - вредным быть никак не может.
"Я сказала, что эта японский" - неправильное написание.
"Я сказала, что это японский" - правильное написание.
"Убийца по-закону" - неправильное написание.
"Убийца по закону" - правильное написание, хотя ник сомнительного содержания.
";))) Викуська ;)))"
Мама скучает. Грызть \ доставать некого... или стрёмно. А хочется.
Есть вы, к которой можно докопаться. И пофиг из-за чего...
Привыкайте. Это мама, со всеми её достоинствами и недостатками.
Готовьтесь к своевременному уходу в свою семью, где вашей маме будет низззяяяя так поступать. Иначе быстро-быстро пойдёт к себе домой. Но даже это её не всегда остановит.
Ты должна знать историю отечества
Раиса Шелайкина Без прошлого нет будущего
Ирина Балакина Возможно. Но к лично к ней относится японско-русская война?
Лида Воронова Я знаю историю моей родины, и что с того? Когда мы немецкий в школе учили, у неё претензий не было.
Она лично тебя не оскорбила, ты ей ничего грубого не ответила. Я считаю конфликта нет и эту историю можно смело замять и забыть