вчера первый раз за год пиво покупала,так документы попросили.сегодня сигареты мужу.и то же попросили документы. это в гиперах Карусель и Окей.
это везде так? или меня за малолетку приняли?
Прочие дела домашние
а у вас просят документы когда покупаете алкоголь или сигареты??
Радуйтесь)) ) пока есть возможность))))
За малолетку приняли, скорее всего - у нас такого нет)))
С моей сединой вопросов не возникает.
спраааашивают) ) НЕ верят, что я уже совершеннолетняя)) ) а потом дико извиняются и желают, чтоб и в 40 лет так выглядела)
примите за комплимент)) )
Стояла разговаривала со знакомой продавщицей. Зашла девушка лет 25....
спрашивает пиво.. . моя знакомая: - Вам сколько лет? Покажите документы??? ?
Посетительница возмущенно: - Вы что не видите что я старше 18 лет??? ?
- Вижу не вижу, а покажите паспорт!
Девушка так и ушла не солона нахлебавшись.
Говорю потом, знакомой: - Ты что действительно подумала, что ей нет 18????
- Да шут их знает, я в возрасте не разбираюсь, да и за очками было идти лень)))) ) сейчас и малолетки стали выглядеть на все 30 лет, а штрафы знаешь какие большие.
___________________________________________________________
Может и ваши продавцы перестраховались))))) )
- Вижу не вижу, а покажите паспорт!
Деточка, это-счастье! Радуйся, что молодо выглядишь-сигареты и пиво можно купить всегда-молодость-никогда!!!
может у продавцов нелады со зрением.
у дочки спросили удостоверение-она покупала конфеты с алкоголем-30 лет и несовершеннолетним так низзя продавать алкогольносодержащие продукты.
Один раз. Меня приняли за несовершеннолетнюю)) ) Хотя моему сыну уже 10 лет.
у меня бывает такое - последний раз смешно было - "снимите пож-та очки"- я говорю -"не поняла, зачем? "- вам есть 18? а очки-то обычные с диоптриями, а не затемненные
да-да, и меня стали спрашивать!
и мужа тоже.
я как-то не выдержала и сказала кассирше "не льстите уж так, вы же видите, что мне больше 18", на что она все равно невозмутимо продолжала требовать документы.
и мужа тоже.
Документы не спрашивают-это ерунда.
А вот донести не предлагают-это хуже.. .
нет
Покупала пиво мужу, спросили есть ли 18 лет. Я так посмотрела на нее и говорю "а что не заметно? "))))
Я же вроде не выгляжу на 18 или меньше..)))
Svetlana Shashina
Радуйся, пока так выглядишь.
А я имею отношение к торговле и знаком с такими случаями, когда подсылают паренька или девушку, которые выглядят на 20-25 лет. Те пытаются купить сигареты, а если это получается, то тут же выскакивают из-за угла и составляют протокол на продовца.
Бывает спрашивают) ну только я и не себе беру))) ) самое обидное что при мне же детям продовали эти продавцы спиртное и сигареты))) ) а потом еще и у меня паспорт просили))))
не покупаю. но и не замечала чтобы у кого то что спрашивали. большинство продавцов закрывают глаза на возраст ((((((((((