Прочие дела домашние

До скольки лет, при покупке алкоголя или сигарет Вас просили показать паспорт?

Помню пошла не накрашенная в магазин за сигаретами, 25 наверное было мне, ( я всегда выглядела старше своего возраста) спросили.... моему счастью не было придела... хотя паспорта с собой не было и ушла я без сигарет))
Вика Морозова
Лучший ответ
Не до скольки, когда начали спрашивать я уже давно выросла.
Хм... А я вот дожила до 40 лет и ни разу не покупала ни сигареты (не курю), ни алкоголь (не бабское это дело))
Никогда не спрашивали
По местным законам никто не играет в угадайку, надо всегда показывать документы.
Юля Степанець
в 35 спросили
Рос в 40-50-е в деревне. Курево покупать не приходилось, при нужде самосада у деда можно было нагрести. И спиртное продавали без вопросов. Только не пили мы покупное. Всегда бражки найти можно было.
У меня ни разу не спрашивали. Помирать пора?
[Kationa Kokc]
Года в 34 просили... Да я выгляжу иногда как девчонка. В свете ламп в супермаркетах не сразу сориентируешься. Ну типаж такой у меня. Знаете, маленькая собачонка да старости щенок. И стиль такой... Считаю за комплимент. Сейчас натуральные волосы отращиваю, там седина видна на темени. Думаю, теперь точно не попросят паспорт в магазине)
*@
*** @@@@@
Ни разу в жизни не спрашивали.
Чьорт... может, я выгляжу хреново))))))
я выгляжу на свой возраст, но эти тетки на кассе постоянно боятся проверки, и иногда спрашивают
Арина Руденко
Никогда не просили, начиная с 14 лет. Очень редко просто не давали. Совдеп-с!
В бытность мою подростком бухло можно было купить в любом ларьке, возраст никто не спрашивал. А сигареты продавали даже поштучно.
до 25 лет
В 90ые, начало 2000х всем пофиК было, никто ничего не просил.
До сих пор просят, когда алкоголь покупаю. Неадекватные люди какие-то, которые людям решили усложнить жизнь с этими документами.
Katenok Artanova
До 25,мне сейчас 28,но никто не дает мой возраст.
Мне 25 и у меня все еще спрашивают)
До сих пор просят
последний раз в 30ть спросили