Прочие дела домашние

А у пожилых людей требуют удостоверение личности при покупке алкоголя?

Кассиры доходят до маразма, я конечно знаю что это приказ сверху, но не до дури же.
Почему у людей по которым откровенно видно что совсем не первой свежести, требуют паспорт или права.

Как можно отстоять свое право на покупку алкоголя без документов???

Я его не употребляю, меня попросили купить на подарок.... конечно же у меня и в голове не будет мысли о документах.... и вот так попала в просак.

Как подросток я не выгляжу, даже немного потасканный вид у меня для своих лет.
Бздят касссиры до маразма!))
Наталия Нечаева
Лучший ответ
требуют только до 18 лет
по закону
у пенсионеров требуют пенсионное только для скидок для них и всё
Знаю, что есть магазины, где на кассах стоят камеры и кассиров штрафуют за ЛЮБУЮ продажу алкоголя без паспорта, вот и спрашивают у всех поголовно. У нас с таким не сталкивалась.
не боись---требуют только деньги
расти... умней...
Madisha Abitova
Пенсионеры. наверное. скидку просят на алкоголь) или проверка какая думают они и страхуются... Все такие бездокументно--озадаченные покупатели--паспорта жалко! А вот у меня в "Магните" просят паспорт при покупке сигарет--мне забавно ( хотя по первости рот раскрывала от удивления), паспорт есть при себе, кассиру спокойно... --да нате).
У меня не требуют, но паспорт всегда со мной. Мне это нужно.
Лида Гевел
кассиров штрафуют за любую продажу алкоголя или сигарет без паспорта - чтобы они не рассматривали кто как выглядит и не мнили себя оценщиками, а тупо проверяли паспорт у всех и баста. И без разницы, кто там что думает по этому поводу -по факту, это единственный действенный вариант. Не питайте иллюзий. что Вы прям так все выглядите, как школьники -просто так кассир исполняет требование от руководства)))
Ни разу не видела, чтобы у пенсионеров документы спрашивали
Aidana Edilzhanova
Елена Бурбах Галка, я пока еще не пенсионерка, но уже очень близка к этому. Просили.
покажи свой потасканный вид, мы и рассудим))))
А вдруг тебе 14.. но у тебя грим))
Даже не смешно (((
У меня осенью в Самаре в KFC паспорт попросили при покупке пива. Я человек с юмором, понимаю, что работодателю любая причина сгодится, что б уволить работника.
Ирина Быкова
Моей почти 80 бабушке и постоянно пенсионные просят
На днях в Магните мужчине, лет 50,не продали пачку сигарет без паспорта)
У нас неподалёку магазин есть, где при покупке сигарет или алкоголя паспорт просят предъявить, даже не глядя на человека. Сама видела как мужчине возрастному (за 50) сигареты отказались продать без предоставления документов. Он там скандалить потом начал, но я не знаю, чем там у них дело закончилось. В общем, сейчас, чтобы неприятных недоразумений не было, как говорится "Документы, граждане, треба носить с собой", а идиотизма, как всегда, хватает.