Прочие дела домашние
Вы ухаживаете за своими немощными пожилыми родителями? Помогаете им с покупкой продуктов,уборкой по дому и готовкой?
Мои еще не в этом возрасте, а вот бабушка с трудом ходит, помогаем ей по мере возможности (я в другом городе живу), есть родственники которые живут рядом с ней, но на них тоже нельзя все вешать, поэтому периодически заказываю и оплачиваю уборку, доставку продуктов.
А кто еще будет это делать
Моя мама до самой смерти была бодрая и справлялась. Отец умер молодым.
У меня мама ещё мне фору даст!
мама жила со мной
Больше года уже нанят парень для ухода за отцом- кормить, мерить давление, давать лекарства, гулять. Сестра присылает готовую еду, фрукты, лекарства, сама ездит часто и её сын. Я в другом городе работаю, когда бываю дома, тоже езжу с едой, фото и видео внучек
мать два года лежала после инсульта. об чем вопрос?
еще как. 250 км туда в субботу с полным багажником колбасы и прочего из Магнита., 250 Км в воскресенье обратно. С картохой, огурцами, помидорами, самогоном!
Иногда помогаю, но в целом они сами справляются.
Да,помогаю . Я не чм0
Конечно. Тут вариантов не много. Либо пансионат для престарелых за хорошие деньги или приходящая прислуга , либо сами. Ну либо на всю голову отмороженные, но там редко когда родители лучше своих взрослых детей. С готовкой правда мои сами справляются, но лекарства - продукты доставкой им на дом заказываю, периодически приезжать для генеральной уборки тоже приходится.
Родители ещё в силе. А вот за бабушкой и дедушкой ухаживала
Уборка нет, покупка продуктов, лекарств, иногда готовлю, ходим по врачам вместе.
у меня мама 9 лет(!) была лежачей больной. Досмотрела, что называется - от первого до последнего дня. А отец умер рано, мне было всего 12 лет.
Ухаживают за растениями, а эти сами разложатся
нет, я сама немощная