Прочие дела домашние

вы ругаетесь со своими взрослыми (пожилыми) родителями?

поругалась..
позвонила рассказать о соседе, который обматерил, мой вопрос есть об этом, хотя знала, что не надо жаловаться, ну это себе дороже, обидно было, я позвонила..
слово за слово, мама попросила сидеть у них и ждать установки жалюзи, я не хочу, мне не сложно, просто сидеть полдня и ждать мне не интересно, а они с папой ни по каким важным делам никуда не едут, едут в гости, мама наругала... Сказала, что не просит меня ни о чем то сложном, так в том и суть, что если б было что то важное, я бы помогла, но жалюзи караулить...
почему то я всегда остаюсь виноватой в любой ситуации и все на меня орут (( копец, обидно (
Нет.
Жанна Марамбей
Лучший ответ
Если у меня нет других дел - посижу и подожду, у меня есть, чем себя занять во время ожидания.
Уже не ругаюсь, смысла нет.
Не ругаюсь. У меня уже только мама осталась, ей 87 лет.
Галина Галкина
нет
Радуга Радуга
Я бы согласилась, пусть идут в гости. Я вообще за то, чтобы радовать стариков.
Но они точно не ругались бы. Они спокойно относились к отказам, и меня научили еще в детстве, очень удобно.
Так и вы же сейчас не работаете?
Я бы согласилась.
Танюша Армелль
Айжан Бахитова ну и что, что не работаю, не хочу и все.
было бы что то важное, а тут жалюзи..
никогда не ругалась. когда они мне совсем надоели - ушла в студенческое общежитие, потом вышла замуж и уехала в другой город. родила. мне тогда уже было 22 года.
Елена Комарова
я матом то с 45 лет зарок дал ..не ругаюсь.. а матушки год как нет.
Татьяна Серова
теперь уже не с кем ((( да и не ругалась я с ними. Старалась как можно меньше рассказывать, чтобы не было повода для споров. и ссор Да помогать родителям нужно ну и что, что в гости - для них это важно. Неинтересно? книжку почитайте, с нами поболтайте, что за проблема
Спорю.
Marina Козлова
Ну уж по таким мелочам точно не ругаемся. Если проблема только в том, что это "неинтересно" - компьютер, телевизор, книги, учеба Вам в помощь.
Если нет времени, это уже другое.
Родители имеют право и в гости сходить. Небось сидеть на детской площадке и ждать, пока Вы наиграетесь, им тоже не очень интересно было;)
Бельчонок ***
Айжан Бахитова причем тут детская площадка? я сама себя родила что ли? я и не ругаюсь, на мена ОРУТ. по такому поводу. вот и все.
Давно уже не ругаемся. Лет двадцать... как подростковая "бычка" прошла, так оказалось ругаться не из-за чего.
Людмила
Если в выходной день, то могли бы не отказываться. Не так часто их в гости приглашают. А, если в рабочий день и надо отпрашиваться с работы, то можно было бы объяснить отказ. А вообще, почаще вспоминайте, сколько они для вас сделали, помогает. Посидеть подождать полдня установщиков жалюзи и полазать в инете, какая разница где, дома или у них в квартире?
А стоит ли ругаться с родителями? Разве они так часто куда то выходят? Они любят тебя, а ты проявляешь свой эгоизм и неуважение. Такие чувства могут привести к обиде, наглости, ненависти ...а это разрушает не только душу .но и отношения с близкими.
Нет. Отец слушать не будет подобную ерунду. Он скажет, что ему эта инфа без надобности и не по делу его тревожить не нужно, он запросто обойдётся без помощи дочери. Для этого существуют люди дела. Они не женщины и смыла тратить время на физдёжь с женщиной, пусть и с дочерью, у него нет времени. Это дисциплинирует и не провоцирует ссору. Мама с папой не обязаны Вам помогать по первому Вашему свисту. Вы тоже не обязаны потакать прихотям пожилых людей. Оплатите услуги людей, которые решат проблему с жалюзи. Были бы деньги. Две цены и подождут другие.
Айжан Бахитова они все оплатили и доказали. просто в тот день, когда приедут ставить, они собрались в гости и все.