Прочие дела домашние

Вы ругаетесь со своими уже взрослыми братьями/сестрами?++++

Позвонила сейчас брату и высказала все,что я думаю о его образе жизни. Родители ничего ему не говорят, слепая родительская любовь делает из человека обломова. А теперь растроилась ужасно, во-первых, думаю не мое это дело, во-вторых, живем в разных странах, видемся редко, казалось бы, надо только о хорошем друг другу говорить... а тут как с цепи я сорвалась, накипело...Но я то люблю своего брата, и хочу что бы он понял,что жизнь одна и нельзя ее растрачивать по мелочам.. Люди, помогите советом, скажите, правильно я поступила или не следовало мне ругаться? Мерзко так на душе, если честно..
Veronika Lambert
может прислушается, кто еще правду скажет, как не самый близкий человек.... не расстраивайся, Ириш, а извиняться должен он перед тобой, потому что не дурак - понимает, что ты переживая за него, может даже что-то и лишнего сказала, а значит он и спровоцировал.... вел бы себя нормально - этого разговора не было бы
Даша Евтушенко
Лучший ответ
Veronika Lambert Привет,Аллочка;)
Надеюсь поймет, просто не хочу, что бы родной мне человек прожигал свою жизнь. А родители сами виноваты, они своей любовью не помогают, а наоборот делают плохо. Вседозволенность и безнаказонность ни к чему хорошему не приводит
у меня тоже бывают стычки. раньше чаще были. когда мой брат куралесил по-молодости. это нормальное явление. Поругались-помирились. Но особенность взаимоотношений между близкими такова. что все др. др прощают. Чужому бы никогда не простил. а близких прощаешь и всё понимаешь. Вот и он всё обдумает и поймёт. что вы это делали из-за беспокойства за него же. дурака, был бы он безразличен-забили бы и всё
Я со своим братом только в детстве ругалась... Да и не из-за чего нам ругаться - мы оба абсолютно положительные: )
Не знаю - правильно ли ты поступила или нет, но думаю, что толку от этого всё равно не будет... Вряд ли он послушает ...Особенно раз вы живёте в разных странах и видитесь редко. Да и его же это жизнь - значит и ему решать, как её проживать .
Pikria Chabashvili
да нормально все, уже сделано, так что не мучайтесь. я со своей сестрой уже 2 года не общаюсь. она была инициаторов. Ну, вольному воля :-))
Мы с сестрой не ругаемся Но иногда спорим на повышенных тонах
мы с сестрой не ругаемся. а что касается вашего разговора с братом, то, думается мне, что не должны вы себя корить, он же не чужой вам человек и вы имеете право на свою точку зрения
Судя по Вашим последним вопросам, напоминаете глубоко обиженного на жизнь человека. А не стоит обижаться тем более искать виноватых сваивать вину на других. Ищите причины в себе и не нужно лезть туда где Вас не спрашивают. Брат сам разберется как жить а вы место того чтобы советы давать начните свою жизнь.
Елена Яхина
Veronika Lambert Интересно,а Вы своим советам следуете?Если,да, то не лезьте туда, где Вас не просят.
Вам про Ивана, а Вы про болвана.
Где написано,что я обижаюсь? Где написано,что я сваливаю вину на других?Где написано,что я свою жизнь не начала?
Я тоже ругаюсь и мерзко потом на душе и тоже не знаю правильно ли делаю... Все таки наверное не правильно у каждого своя жизнь и он ее проживает как хочет. Однако если вообще никуда не вмешиваться и сидеть в уголке и молчать, тоже не дело...
Nazira Zhumagulova
если мерзко - значит не права
Dinara Nurmat
вы правы. вы его любите и волнуетесь за него. иначе вам было бы плевать. и ваш разговор ограничился бы просто "как дела".не терзайте себя. напишите, что прости, если высказала все в грубой форме. но ты мне не безразличен, по-этому я себя так веду. надеюсь, поймешь

2 дня назад у меня было то же самое.
если вам мерзко позвоните и извенитесь...
Veronika Lambert Извинилась уже ...все равно гаденько на душе
Не переживайте вы так, если он уважает ваши чувства к нему и переживания на его счет, то сам позвонит и поговорит с вами. Удачи!!!