Прочие дела домашние

у Вас есть любимые фразы из фильмов?пользуетесь в разговорах?

Марина Галич
Как и у любого, у меня тоже есть любимые фразы из фильмов,
из тех фильмов, про которые говорят, что народ разобрал их на цитаты.
Нет, скажу по-другому: бывает много жизненных ситуаций или
моментов в разговорах, когда так и просится встрять та или иная цитата из
того или иного фильма. Ведь, согласитесь универсальную фразу,
подходящую для любых случаев жизни, трудно найти.
Впрочем, мне это в какой-то мере удалось; -))
Я очень часто, когда радуюсь чему-то, или хочу похвалить кого-то за что-то,
произношу-пропеваю строчку из песенки, что пели
Юрий Соломин и Екатерина Васильева в фильме "Обыкновенное чудо" -
"Вот и славно, трам-пам-пам! "
И еще один момент. Я страсть какой дискомфорт душевный ощущаю,
когда кто-нибудь произносит известную фразу из фильма, переставляя в ней слова,
вставляя слово, какого там нет. Короче, пересказывают своими словами.
А ведь прелесть известных фраз состоит и в точности их цитирования.
Аigerim Шошаева
Лучший ответ
Да, моя самая лбюимая - из "Ивана Васильевича". "Да ты ведьма!.. " И очень смешная. Универсальная фраза. Жена мне говорит: "Как только ты начинаешь "ведьмами" бросаться - значит, тебе уже можно не наливать... "
Оля Оля
Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся! !

Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья.. .
А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
Можно, но деньги - вперед!
Есть, пользуюсь.
Вера Холкина
,,замуровали, демоны! '' ,,Вот что крест животворящий делает! '' ,, Собака с милицией приходили'' Иван Васильевич меняет профессию.
,,Голова-предмет темный, доселе не изученный'' ,,Да видел
я эту Италию... Сапог-сапогом'' ,,Тут Фимка, все от мене зависить''
,,На голову жалуемся, на голову'' ,,Достанем из грядущего'' ,,пребывание в россии отрицательно действует на неокрепшие умы'' Формула любви.
Кристина А
Сучка крашена!
Ну почто я в тебя такой влюбленный?
Утром деньги -вечером стулья.. .
Ну а любимые цитаты - из "Формулы любви". Места не хватит!
А где бабуля? Я за нее)))
Лол Лола
Наталья Борисова и шо я в тебя такой влюбленный?!
есть, пользуюсь время от времени: "Мамуля захлопоталась" из Не может быть... Итак видно, что не шишнадцать... из Любовь и голуби.. Царские шмотки! из иван-васильича меняет профессию.. да очень многие... зависит от ситуации.
Один приходит будит, другой приходит будит.... ни сна ни отдыха!
Чёй то?
Ирина Мампаева
а то! !
не учите меня жить, а лучше помогите материально!
не нервируй меня, Муля! !
советские люди на такси в булочную не ездят! !

просто масса!!
Анка Лукина
да. частенько. из моего любимого фильма "Любовь и голуби"...
да. кошку свою сучкой крашеной зову.
Ainura Aldabergenova
Поздравляю, шарик, ты балбес
Нас и здесь не плохо кормят
Лелик, только без рук, я все исправлю!
Шоб ты жил на одну зарплату!
В таком виде я не могу… Я должен принять вааанну, выпить чашечку кооофе…
А в тюрьме сейчас ужин.. . макароны.
Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста.
Все! Кина не будет. Электричество кончилось.
Меня терзают смутные сoмнения.
Огласите весь список пожалуйста.
Анна Сударцева
фраза из фильма "без лица" - смысл в жизни в том, что она когда-нибудь кончится=) и еще (не помню откуда) - ты говоришь дело, но не к делу.
и из мультиков тоже.
Например "Пасть порву! ", "Моргалы выколю! ", "Рога поотшибаю! ", "Носы пооткушу! " из фильма "Джентельмены удачи",
..Ну Семен Семеныч!
-Барышня легли и просют!! - "за двумя зайцами"..
Да, нет -самые любимые фразы.
Алёнка Шемет
Есть, много. В основном из советских фильмов ))) Кин дза дза, Москва слезам не верит, Джентльмены удачи и т. д. )))))))))))
**
***aidanka***
Все сделаем без шума и пыли!
Все уже украдено до нас.
Работать не могу - слаб здоровьем. Начальником могу.
Это с меня сапоги снял бандит, а с тебя - честный человек.
да это же прикольно:)))
Елена