Прочие дела домашние

Агрессивность? Сегодня оформляли покупку авто с рук, и одна тетя, которая вообще как бы

тут никто, была против дачи расписки продавцом, мол, зачем это, если есть договор. Я стояла на своём, и мой муж меня не поддержал, лопотал что то вроде "Да плати, ничего не будет". Дело переросло чуть ли не в ругань. А после того как все благополучно завершилось, переживал что сейчас парень по всему своему заводу расскажет, какая ему сука досталась. А сын (на него оформляли машинку) сказал: Мама, ты молодец, просто бультерьер. Так что, все таки злобная сука? Обидно как то, хоть и своего добилась...Выскажитесь, не стесняйтесь.
__
_______ ________
Респект! Вы справились с "русским авось", причем на вас было двойное давление-со стороны мужа и продавца. Вопрос бы скорее разрешился и без агрессии, если бы муж дудел с вами "в одну дуду". Не испытывайте угрызений совести по поводу случившегося, ведь вы отстаивали интересы всей семьи. Мужа попилить бы не мешало на эту тему, типа "трусоватость и недалекость в решении глобальных вопросов, неумение отстаивать свои интересы. "
Nadejda Ogor
Лучший ответ
Человек может быть напористым, но при этом культурным и вести себя достойно, тогда нормально.
Но это не часто бывает в России. )
В ситуации не присутствовала, судить не могу.
правильно что стрясли расписку.. при чем тут договор? договор не подтверждает факт оплаты
_______ ________ Этой тётке я сказала теми же словами и подчеркнула: Если вы на этом месте сидите, то прекрасно это знаете. А она ответила, что меня с моими претензиями в Москве уже убили бы, и что за 15 лет она ТАКОЕ впервые видит. Меня это ужаснуло - народ не знает про расписки? А насчет "убили"....хо, где я и где Москва!
Чё за ХЕРЬ? Какая тётя и какое она имеет отношение к машине?
_______ ________ Она договор и ОСАГО оформляла... К машине - никакого :)
Светлана, ты молодец, одна оказалась здравомыслящей в этой ситуации. Мужики вообще народ недалёкий.
Елена Иванова Пааааапрашу не обобщать!!!
Екатерина Бабуркина Очень даже далекий. Мы с другом, знаете, как далеко к девчонкам ездили однажды !?
правильно, своего надо добиваться, надо бороться. Так что вы молодец! А вот муж повел себя не красиво! Фуууууу!
Ирина Авдеева
правильно вы сделали. расписку обязательно нужно брать, так как в основном, в Договоре купли-продажи настоящая сумма, как правило не указывается, дабы не платить налог. вот ради интереса посмотрите: сумма правильно указана в договоре, или занижена? а вдруг что-то не так с авто.... и ни один юрист потом не докажет, что вы авто дороже купили.
а мужа приучите на людях быть всегда с вами солидарным ( если получится) :))
ну и мужики - только на авось и надеются :))
Ольга Малахова
_______ ________ Даже если в договоре сумма указана реальная, то (права Тата) договор не подтверждает факт оплаты. Только расписка!
Молодец! Как говориться: Без бумажки ты букашка!
Aidanka ...