Прочие дела домашние

а какие самые распространённые примеры жадности у мужчин? а жадность - она вообще лечиться, нет? +++

недавно обсуждали эту тему с друзьями и даже выдумали вполне правдоподобный пример:

мужчина дарит своей любимой жене много золотых украшений, НО разрешает надевать их только на большие праздники (новый год, день рождения... ) и держать в шкатулке с ключиком (ключик естественно у мужчины)

_
а какие ещё примеры есть?
Нашла в интернете (но бывает и хуже) :
Из последнего. Египет. Приблудный мамин ухажер:
-Тут до города ехать - ну максимум 5 баксов. Щас скинемся по доллару, до поедем.
***уходя снял часы со стены,
обычные китайские за пять копеек,
но снял и забрал себе ))
***знаю одного человека, который жадничает покупать бензин своему автомобилю. ходит пешком преимущественно.
***Приехали на заправку. Мальчик заправил полный бак и сказал - Инн, заплати, я же тебя вожу, и я не брал с собой бумажник (!). Слава Богу, что у меня были деньги)
Он же мог спокойно сделать заказ в кафе и ресторане, а потом счет пододвинуть мне. При том, что до события он приглашал меня. Именно приглашал.
***Один бывший жалился на право и налево, что будучи в супермаркете я по призыву "бери, что хочешь" положила ему в корзинку 3 персика А ему, бедному, пришлось оплатить.
***Я тут уже как-то писала, что один знакомый со своей бывшей девушки колготки подаренные снял, расставаясь.
***у моей приятельницы, по состоянию здоровья не совмещающей работу с образованием, молчел ведет "домашнюю бухгалтерию", собирает все чеки и ругает даму за покупку жвачки. При этом сам может угробить ползарплаты на дивидюки, которые тут же забросит под диван.
Собственно, фишка не в этом, а в том, что когда отношения накаляются и она начинает гнать его из своей квартиры, он орет, что не может уйти, потому что тут купленная им кровать и замок в двери.
Так и живут. Правда, как только доходит до выноса кровати, он тут же приходит в себя =)
***У меня был МЧ, который сначала проверил презервативы такие, самые дешевые, которые лентами продаются, они порвались, сказал "не, не для нас", потом посмотрел на Дюрекс, сказал "не, он котлету денег стоит" и купил первые. Еще говорил, что ему нравятся девушки в чулках и предлагал купить пояс для них, ну а чулки я уж как-нибудь сама. Ох, там много было всего.
****Я как-то познакомилась с одним довольно забавным персонажем, прошло уже пять лет, и я каждый раз, вспоминая его, радуюсь, что все остальные немцы не такие. Так вот, встретились мы ровно в 13 часов и в воскресенье, потому что бесплатная парковка, шел проливной дождь, что не помешало ему оставить машину в двух километрах от предполагаемого места назначения, ибо тоже бесплатная парковка.
В кафе мой спутник вызвался заплатить за заказанный мной чай (обычный чай, 1 шт.) , долго ломался и страдал, сокрушался о средневековых традициях в России платить за девушку в кафе, собирал одно евро чуть ли не центовыми монетами, а в завершении совершенно потряс меня историей из своей личной жизни: ему пришлось расстаться с девушкой, потому что совместное проживание резко увеличило расход воды. )
****У меня знакомый снял термометр из квартиры жены перед уходом (забирал всё что покупал лично, но по мелочи, квартира жены) .
Правда она может сама его вынудила - накануне порезала ему к чёрту почти все костюмы, рубашки и галстуки.
****один чувак, который за мной пытался безуспешно ухаживать на тот момент, приехал как-то в гости. привез 4 бутылки пива на четверых (у меня еще два человека было в гостях) . открыли все четыре, но так как пили из стаканов, то выпили только три, неохота было в тот вечер. тогда он сказал совершенно серьезно - интересно, а если эту бутылку оставшуюся закрыть крышкой, примут ее обратно в ларек? это, причем, мальчик не бедный совсем.
****мы с бывшим как-то одолжили моему папе цифровик на отпуск, он его слегка поцарапал, бывший стал требовать, что папа тогда его купил за полную стоимость.
****мне бывший купил в киоске коробку конфет типа карамелек, я съела в машине пару штук и когда хотела забрать их с собой домой, он говорит - оставь в машине, когда будем встречаться, ты тут прямо и будешь их есть.
пригласил к себе домой на тортик и вынес остатки.... сказал что не мог же он ждать пока я приду... .
а еще один раз он купил мне леденец на палочке!! ! это всё за полгода встречаний )))
Яна Симакова
Яна Симакова
4 329
Лучший ответ
Жадность – это не лечится, потому, что это не болезнь, а черта характера)
Примеры. . тут и выдумывать не надо)
Цветы в горшке – это практично, они не завянут на следующий день,
Отдых только по горящим путевкам – значительная экономия,
Непереносимость ресторанов, обычный предлог, что дома более здоровая пища,
Хранение денег на ЛИЧНОМ счете,
Полезные подарки жене – для дома и семьи,
Подарки в виде драгоценностей только по очень значимым датам, как вложение капитала, с дальнейшим хранение в ячейке.
Обязательные консультации с ним по поводу семейного бюджета. Может доходить до предъявления чеков за покупки. Даже каждодневные.
Знаю примеры из жизни.
Жадный или нет будет видно через год совместной жизни, а то все они щедрые когда женихаются :-)
Ка
Капелька
93 143
Я считаю раз подарил, то ЭТО моё!!! Когда хочу тогда и одеваю, условия ставить мне нельзя. Я взрывная, переругались бы давно и развелись.
Деньги дает на растраты, а потом требует отчет копеечный ему рассказывать
самые распространённые - деньги которые шли на определенные цели (лечение, телефон, салон) , и вроде бы как ещё от них должно остаться...) )

к слову... один сын матери дрова продает, да и вообще они друг друга торчат по очереди, хотя общаются...

Похожие вопросы