Прочие дела домашние
Вы согласны с мнением,что сын-отрезанный ломоть и его дети не внуки а так...,а дочь и ее дети ближе?примеры есть ?
к чему спорить - если это так и есть)) ) .Сама проживаю в счастливом браке вот с таким "ломтем" и выслушиваю безостановочные бредни о гениальных дочиных детях. В свою очередь, доче не вещают ни о брате, ни о его ребенке, ни тем более обо мне.
Не согласна я с этим))) во-первых все индивидуально, а во вторых я знаю много примеров с реала, где совершенно наоборот!!!
согласна. так и есть . в России чаще сыновья принадлежат семье жен .. у мусульман наоборот
А я согласна с тем, что есть такое. И во многих семьях. У самой была свекровь и я видела как она относится к моим детям и детям своей дочери. Также я была внучкой бабушки по маме и помню, что бабушка ко мне относилась с большей любовью, чем ко внукам своих сыновей. Мне много лет и я много уже повидала. Так что такое мнение не беспочвенно!
В наше время квартирный вопрос решает, кто ломоть, а кто не ломоть.
Бредятина полная и у меня есть тому масса подтверждений по жизни.
Абсолютно не согласен.
какая дикость! нет таких примеров у меня
Согласна на 100%. Примеров уйма. Очень жалею, что у меня сын (
Есть примеры.. многие от дочерей внуков больше любят чем от сыновей..
принципиально это так
примеров полно
Совершенно не согласна с этим бредом!!!
все это патриархальные представления позапрошлого века, теперь дети свободно передвигаются по Земному шарику и живут, где хотят, не зависимо сын это или дочь, они самостоятельны и самодостаточны и это хорошо, но они и очень заняты, так берут весь груз ответственности за себя на себя очень рано, иногда просто времени нет на общение с родителями
согласна. У всех моих знакомых отношения с дочерьми ближе. А сыновья уже как бы в своей семье... в плане, что мать-то любит и дочь и сына и внуков одинаково.. но вот отношения с сыном и внуками от сына зависят ототношений с невесткой, которые редко складываются душевно. недаром говорят: сыночки-чужие дочки.
Согласна абсолютно.
Примеров полно.
Но и от человека (мамы) многое зависит.
Примеров полно.
Но и от человека (мамы) многое зависит.
Полный бред.
согласна, что дочь даже после замужества ближе к своей семье. Примером является моя жизнь, моих подруг, друзей. Хотя, по поводу внуков не совсем так, их любят и с той и с другой стороны:) )
так могут рассуждать только недалекие люди, внуки - это те же дети, как их можно не любить?
все не согласны, но в жизни примеры показывают обратное. Не все, но большинство
Все отрезанные, да и как иначе, но сын тот еще ломоть. Мама только вырастила его ( об этом уже забывают) , а с женой у него еще и секс. Ночная кукушка ему дороже, как скажет, так он и сделает. А дочка матери ближе, в трудную минуту все равно к маме бежит. Внуки все одинаковы, они же не дети, все на расстоянии, их любить легче.
Нет, не согласна абсолютно. Бред это из старой дореволюционной жизни)
Не совсем... .
Сын роднее, как правило, но рожает ему другая неродная и скорее нелюбимая свекровью женщина (его жена) А отношения между невесткой и свекровью в основном натянутые... .
А дочка это дочка и ребенок ее -значит родной... .
Но опять же, кто как воспринимает. По мне так все мои внучки будущие будут самыми родненькими
Что за бред???! О_о
Согласна. Примеры спошь и рядом. Внук рождённый дочерью роднее и ближе, чем рождённый чужой тёткой (снохой). Есть. конечно, исключения.
к удивлению это так... особенно у русских... наоборот сын должен быть опорой и надеждой для стариков, а дочь это отрезанный ломоть-она уходит в другую семью, её муж уводит. а у нас мужики стали примаками поэтому перевернулось всё с ног на голову.... вот поэтому внуки дочери ближе потому что дочь тащит на себе стариков. соответственно чаще видят внуков дочери а не сына... опыт...
и кто вам эту чушь сказал?
Мой муж для его семьи - отрезаный ломоть, еще до нашей свадьбы. Ему обидно было, очень переживал, виду не подавая.. . потом общение вообще сошло на нет.
Да, действительно, полный БРЕД! Кому же интересно такое в голову приходит?